Действующий

О прожиточном минимуме в Республике Ингушетия (с изменениями на 24 июня 2021 года)



Статья 4. Величина прожиточного минимума, периодичность ее исчисления и порядок установления


(в ред. Закона Республики Ингушетия от 24.06.2021 N 29-РЗ)


1. Величина прожиточного минимума на душу населения в Республике Ингушетия на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Ингушетия в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.


На 2021 год величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Ингушетия устанавливается в размере не ниже величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Ингушетия за второй квартал 2020 года.


На 2021 - 2025 год устанавливается переходный период поэтапного доведения величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Ингушетия, установленной на 2021 год, до величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Ингушетия, рассчитанного с учетом коэффициента региональной дифференциации, предусмотренного абзацем первым настоящей части.


На 2022 год и последующие годы величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Республике Ингушетия устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, одновременно с установлением величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Ингушетия.


2. Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Ингушетия, устанавливаемая в соответствии с абзацами вторым и четвертым части 1 настоящей статьи, в том числе используется в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


3. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Ингушетия устанавливается Правительством Республики Ингушетия.