Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2005 года N 115
г.Ростов-на-Дону

О порядке использования дотаций, поступающих из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2006 года на основании
постановления Администрации Ростовской области
от 3 апреля 2006 года N 120
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2005 N 80-р, учитывая дополнительное поступление средств федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета и в целях развития транспортной системы области, а также оказания мер социальной поддержки граждан, включенных в федеральный регистр получателей ежемесячных денежных выплат,

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке использования дотаций, поступающих из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета согласно приложению.

2. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.), министерству автомобильных дорог, транспорта и связи области (Вартанян Д.Х.), министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) совместно с главами муниципальных образований области обеспечить исполнение настоящего постановления.

3. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 февраля 2005 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра автомобильных дорог, транспорта и связи Вартаняна Д.Х.



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития области


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 8 апреля 2005 года N 115

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования дотаций, поступающих из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета



1. Настоящее Положение устанавливает порядок использования дотаций, поступающих из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Указанные в пункте 1 настоящего Положения средства используются по следующим направлениям:

2.1. Возмещение расходов транспортным предприятиям за перевозку общественным городским, внутрирайонным, пригородным автомобильным транспортом граждан, включенных в федеральный регистр получателей ежемесячных денежных выплат (далее - федеральные льготники).

2.2. Возмещение расходов транспортным предприятиям в части оказания услуг организациями (доставочные предприятия, почтовые отделения, отделения банков) по продаже проездных билетов федеральным льготникам.

2.3. Выплата денежной компенсации стоимости междугородного, внутриобластного проезда автомобильным транспортом федеральным льготникам, получающим ежемесячные денежные выплаты в размере 350,0 рублей и ниже (далее - денежные компенсации).

2.4. Приобретение нового подвижного состава автобусов для транспортных предприятий области в счет компенсации убытков, понесенных ими при перевозке льготных категорий граждан.

3. Непосредственное распределение средств по направлениям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, утверждается Главой Администрации (Губернатором) области.

4. Министерство финансов области в двухдневный срок после получения выписки из его лицевого счета о зачислении указанных в пункте 1 настоящего Положения средств уведомляет Главу Администрации (Губернатора) области, министерство труда и социального развития области, министерство автомобильных дорог, транспорта и связи области о поступлении средств.

Министерство труда и социального развития области и министерство автомобильных дорог, транспорта и связи области в трехдневный срок формируют свои предложения по распределению средств, в пределах установленных пунктом 2 настоящего Положения направлений, и представляют их на рассмотрение первому заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатору для дальнейшего утверждения Главой Администрации (Губернатором) области.

5. Министерство финансов области в зависимости от утвержденных направлений расходования средств осуществляет перечисление средств министерству труда и социального развития области на цели, указанные в подпунктах 2.1-2.3 пункта 2, и (или) министерству автомобильных дорог, транспорта и связи области на цели, указанные в подпункте 2.4 пункта 2, в установленном для исполнения областного бюджета порядке.

6. Министерство труда и социального развития области в двухдневный срок после зачисления средств на его лицевой счет с лицевого счета министерства финансов области перечисляет средства, указанные в подпунктах 2.1-2.3 пункта 2, бюджетам муниципальных образований по разделу 11, подразделу 01 "Финансовая помощь бюджетам других уровней".

7. Финансовые органы муниципальных образований области не позднее следующего дня со дня получения выписки из их лицевых счетов перечисляют средства учреждениям социальной защиты населения муниципальных образований.

8. Расходование учреждениями социальной защиты населения муниципальных образований полученных средств осуществляется в трехдневный срок со дня получения выписки из лицевых счетов учреждений социальной защиты населения муниципальных образований:

в части возмещения расходов транспортных предприятий за перевозку федеральных льготников и оплаты организациям (доставочные предприятия, почтовые отделения, отделения банков) за услуги по продаже проездных билетов федеральным льготникам на счета транспортных организаций, открытые в кредитных учреждениях (банках) Российской Федерации;

в части выплаты денежных компенсаций:

на счета отделений почтовой связи (с учетом почтовых расходов) с приложением разового поручения на выплату;

на счета кредитных учреждений (банков) Российской Федерации для зачисления на лицевые счета получателей денежных компенсаций.

9. Возмещение расходов учреждениями социальной защиты муниципальных образований транспортным предприятиям осуществляется на договорной основе.

10. Учет и подтверждение права граждан на выплату денежных компенсаций осуществляется учреждениями социальной защиты населения муниципальных образований по месту регистрации на основании следующих документов:

заявления;

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

копии удостоверения (свидетельства) либо справки Бюро медико-социальной экспертизы, подтверждающего(ей) соответственно статус гражданина, включенного в федеральный регистр, для получения ежемесячных денежных выплат в размере 350,0 рублей и ниже;

справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области о размере ежемесячной денежной выплаты;

проездного билета туда и обратно.

Выплата денежной компенсации производится в размере стоимости проезда в междугородном внутриобластном автомобильном транспорте туда и обратно без ограничения количества поездок.

11. Министерство автомобильных дорог, транспорта и связи области в части средств, указанных в подпункте 2.4 пункта 2, осуществляет организацию и проведение конкурсных торгов на приобретение (закупку) нового подвижного состава в интересах муниципальных образований области, определенных в порядке, установленном пунктом 4 настоящего Положения для транспортных предприятий в соответствии с Областным законом от 29.12.2004 N 255-ЗС "О поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд Ростовской области".

12. Победитель конкурса осуществляет поставку автобусов с оформлением актов приема-передачи, которые не позднее 3-х рабочих дней с момента поставки направляются для утверждения в министерство автомобильных дорог, транспорта и связи области, что является подтверждением целевого использования полученных из областного бюджета средств. Поставляемые автобусы передаются в собственность муниципальных образований области для последующего предоставления в долгосрочную аренду или лизинг действующим на их территории автотранспортным предприятиям в зависимости от формы собственности последних.

13. Министерство труда и социального развития области ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов области сводный отчет по муниципальным образованиям области о расходовании средств, указанных в подпунктах 2.1-2.3 пункта 2 настоящего Положения.

14. Министерство автомобильных дорог, транспорта и связи области ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов области отчет о расходовании средств, указанных в подпункте 2.4 пункта 2 настоящего Положения.

15. Ответственность за достоверность представляемой информации о потребности в бюджетных ассигнованиях для возмещения расходов транспортным предприятиям за перевозку федеральных льготников, в части оказания услуг организациями по продаже проездных билетов федеральным льготникам и выплаты денежных компенсаций, возлагается на учреждения социальной защиты населения муниципальных образований области.



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко


Текст документа сверен по:
Наше время, N 99,
27.04.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»