Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2005 года N 58-па

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2005 ГОДУ РАСХОДОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па;
Постановление администрации Иркутской области от 14.07.2005 г. N 103-па;
Постановление администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па
УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Иркутской области от 22.07.2010 г. N 190-пп}

В целях обеспечения в Иркутской области равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, своевременного и эффективного использования дотаций из федерального бюджета, распределенных Иркутской области в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации на осуществление расходов на указанные цели, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области

{констатирующая часть в редакции постановления администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования в 2005 году расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг в Иркутской области для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области.

2. Главному финансовому управлению Иркутской области (Пашков В.И.) осуществлять расходование дотаций по мере их поступления из федерального бюджета с подготовкой соответствующих изменений в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2005 год".

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Восточно-Сибирская правда".

И.о.главы администрации
А.С. Битаров

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации Иркутской области
от 15.04.2005 года N 58-п

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2005 ГОДУ РАСХОДОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет порядок финансирования расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг в Иркутской области для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, включенных в федеральный и областной регистр, осуществляемых за счет дотаций из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности областного бюджета, распределенных Иркутской области из федерального бюджета в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации на осуществление расходов на указанные цели (далее - дотации).

{ч.1 в редакции постановления администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}

2. Главное финансовое управление Иркутской области (далее - ГФУ) после получения от Управления федерального казначейства по Иркутской области выписки с лицевого счета с приложением копии платежного поручения о зачислении средств, поступивших из федерального бюджета в форме дотации, доводит до сведения Главного управления социальной защиты населения Иркутской области (далее - ГУСЗН) и департамента по развитию коммуникационного комплекса администрации губернатора Иркутской области (далее - департамент по развитию коммуникационного комплекса) информацию о получении дотаций.

3. Финансирование расходов транспортных организаций, связанных с обеспечением равной доступности транспортных услуг в Иркутской области для отдельных категорий граждан в соответствии с постановлением губернатора Иркутской области от 28 января 2005 года N 25-п "Об обеспечении доступности транспортных услуг на территории Иркутской области" (далее - расходы), осуществляется ГУСЗН на основании договоров, заключенных с транспортными организациями, и документов, подтверждающих произведенные расходы.

{ч.3 в редакции постановления администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па}

4. Для финансирования расходов транспортные организации не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департаменты социальной защиты населения ГУСЗН:

а) реестры учета реализованных единых социальных проездных билетов (по федеральным и региональным регистрам) и (или) реестры учета единых социальных проездных билетов, выданных инвалидам I группы, детям-инвалидам для сопровождающих их лиц, подписанные руководителем транспортной организации, главным бухгалтером и заверенные ее печатью;

{п. "а" в редакции постановления администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}

б) расчет суммы расходов, подлежащих финансированию, произведенный с учетом стоимости месячного проездного билета, согласованной с комитетом цен Иркутской области и департаментом по развитию коммуникационного комплекса, и количества реализованных (выданных) единых социальных проездных билетов;

{п "б" в редакции постановления администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}

в) акт сверки реестра учета реализованных единых социальных проездных билетов в течение ________2005 года гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами согласно приложению 1 к настоящему Порядку, и (или) акт сверки реестра учета единых социальных проездных билетов, выданных инвалидам I группы, детям-инвалидам для сопровождающих их лиц в течение _________ 2005 года, согласно Приложению 1.1 к настоящему Порядку.

{п "в" введен постановлением администрации Иркутской области от 14.07.2005 г. N 103-па, дополнен постановлением администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}

5. Финансированию подлежат:

а) расходы транспортных организаций, составляющие разницу между стоимостью месячного проездного билета и стоимостью единого социального проездного билета, установленной в муниципальном образовании, с учетом количества реализованных единых социальных проездных билетов, и (или) расходы транспортных организаций в размере стоимости месячного проездного билета с учетом количества выданных единых социальных проездных билетов;

{п "а" в редакции постановления администрации Иркутской области от 30.12.2005 г. N 213-па}

б) расходы транспортных организаций на обновление подвижного состава транспортных организаций, рассчитанные в соответствии с Методикой расчета расходов транспортных организаций на обновление подвижного состава (далее - Методика) согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

{ч.5 в редакции постановлений администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па, от 14.07.2005 г. N 103-па}

6. На основании представленных транспортными организациями документов департаменты социальной защиты населения ГУСЗН до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют реестры на финансирование расходов транспортных организаций в ГУСЗН.

6.1. Департамент по развитию коммуникационного комплекса в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в ГУСЗН расчет суммы расходов транспортных организаций на обновление подвижного состава, произведенный в соответствии с Методикой.

{ч.6.1 введена постановлением администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па}

7. ГУСЗН до 20 числа месяца, следующего за отчетным, на основании реестров, полученных от департаментов социальной защиты населения ГУСЗН и расчетов суммы расходов транспортных организаций на обновление подвижного состава, представленных департаментом по развитию коммуникационного комплекса, формирует и направляет в ГФУ заявку о потребности в денежных средствах.

{ч.7 в редакции постановления администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па}

8. Учет операций по финансированию расходов транспортных организаций осуществляется на лицевом счете ГУСЗН в установленном порядке.

{ч.8 в редакции постановления администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па}

9. Контроль за правильностью расходования средств дотаций возлагается на ГУСЗН и департамент по развитию коммуникационного комплекса.

{ч.9 в редакции постановления администрации Иркутской области от 28.04.2005 г. N 64-па}

10. ГУСЗН представляет в ГФУ отчеты о фактически произведенных расходах по обеспечению равной транспортной доступности услуг в Иркутской области по формам и с учетом сроков, установленных Минфином России.

Заместитель главы администрации
Е.А. Королев


Приложение 1
к Порядку финансирования в 2005 году расходов по
обеспечению равной доступности транспортных услуг в
Иркутской области для отдельных категорий граждан,
в отношении которых оказание мер социальной поддержки
относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области


{приложение 1 введено постановлением администрации Иркутской области от 14.07.2005 г. N 103-па}

АКТ сверки реестра учёта реализованных единых социальных проездных билетов в течение _______________________ 2005 года гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами


N ___________ от "__"___________200_ г.

Мы, нижеподписавшиеся


_________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской

Федерации /начальника


_________________________________________________________________

Управления, Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации в МО)


и _______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество руководителя и главного бухгалтера транспортной организации)

составили настоящий акт о том, что___________________________

(наименование Отделения Пенсионного фонда

_________________________________________________________________Российской Федерации /Управления, Отдела Пенсионного Фонда Российской Федерации в МО/


и________________________________________________________________

(наименование транспортной организации)

проведена в электронной форме сверка реестра учёта реализованных единых социальных проездных билетов, приобретенных в течение _______________________ 2005 года отдельными категориями граждан, имеющими право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, с данными федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

В список лиц, которым в _________ 2005 года реализованы единые социальные проездные билеты, включена информация на _________человек (носители льгот). Идентифицировано в качестве получателей ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным регистром лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, ________человек (по результатам сверки реестров, представленных


_________________________________________________________________

(наименование транспортной организации)

Руководитель

транспортной организации _____________ ________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Главный бухгалтер ________________ _________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда

Российской Федерации по Иркутской области и

Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу

/Начальник Управления, Отдела Пенсионного фонда РФ в МО/


_________________ ________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»