Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2004 года N 290
г.Ростов-на-Дону


О порядке использования средств областного бюджета в 2004 году на развитие информационно-консалтинговых центров по оказанию услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


Во исполнение Областных законов от 25.12.2003 N 62-ЗС "Об областном бюджете на 2004 год" и от 27.12.2002 N 296-ЗС "Об утверждении программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2003 - 2005 годы"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке использования в 2004 году средств областного бюджета на развитие информационно-консалтинговых центров по оказанию услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам (прилагается).

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять финансирование расходов в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели Областным законом "Об областном бюджете на 2004 год".

3. Министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (Дерябкин В.Е.) обеспечить контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных на развитие информационно-консалтинговых центров по оказанию услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области оказать содействие в обеспечении контроля за целевым использованием бюджетных средств, предоставляемых на развитие информационно-консалтинговых центров по оказанию услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономический связей Дерябкина В.Е., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство экономики,

торговли, международных и

внешнеэкономических связей области

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 16 июля 2004 года N 290

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования в 2004 году средств областного бюджета на развитие информационно-консалтинговых центров по оказанию услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам


1. Настоящее Положение (далее - Положение), разработанное в соответствии с Областным законом "Об областном бюджете на 2004 год" и Областным законом "Об утверждении программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2003-2005 годы", устанавливает порядок использования средств областного бюджета, направляемых на целевую поддержку юридических лиц, основным видом деятельности которых является оказание информационно-консалтинговых услуг предприятиям агробизнеса, крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам (далее -информационно-консалтинговый центр).

2. Средства областного бюджета используются на приобретение компьютерной и оргтехники (факсимильный аппарат, принтер, копировальный аппарат), программного обеспечения для информационно-консалтинговых центров, определяемых на конкурсной основе.

3. Компьютерная и оргтехника, а также программное обеспечение передаются на безвозмездной и безвозвратной основе на сумму не более 150 тыс. рублей на один информационно-консалтинговый центр. Конкретная стоимость компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения определяется на основе предоставленной сметной документации. Основанием для передачи поставщиками информационно-консалтинговым центрам компьютерной и оргтехники, программного обеспечения являются трехсторонние договоры, заключенные между министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (далее - министерство), поставщиками и информационно-консалтинговыми центрами. Министерство перечисляет денежные средства на счета поставщиков компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения, определяемых на конкурсной основе.

4. Для участия в конкурсе по отбору информационно-консалтинговых центров в министерство представляется заявка с приложением следующих документов:

копии свидетельства о государственной регистрации информационно-консалтингового центра;

копий учредительных документов информационно-консалтингового центра;

копий паспортов директора (председателя правления) и бухгалтера информационно-консалтингового центра;

сметы с технико-экономическим обоснованием расходования средств областного бюджета, заверенной руководителем информационно-консалтингового центра;

копий форм бухгалтерской отчетности (NN1, 2, 3, 4, 5, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н), за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года с отметкой налогового органа по месту регистрации;

справки налогового органа по месту регистрации об отсутствии задолженности по налоговым платежам на последнюю отчетную дату.

5. В министерстве осуществляется проверка полученных от информационно-консалтинговых центров заявок, которые передаются в конкурсную комиссию министерства, создаваемую распоряжением заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей (далее - конкурсная комиссия министерства).

6. Конкурсная комиссия министерства проводит конкурсный отбор информационно-консалтинговых центров.

7. При проведении конкурсного отбора информационно-консалтинговых центров, осуществляющих деятельность более года, применяются следующие критерии оценки (балловая шкала оценок):

7.1. Срок работы:

от 1 до 2-х лет - 1 балл;

от 2-х до 3-х лет - 2 балла;

свыше 3-х лет - 3 балла.

7.2. Доля платных информационно-консалтинговых услуг в общем доходе:

до 15 процентов - 1 балл;

от 15 до 30 процентов - 2 балла;

свыше 30 процентов - 3 балла.

7.3. Размер активов:

менее 10,0 тыс. рублей - 0 баллов;

от 10,0 до 40,0 тыс. рублей - 1 балл;

от 40,0 до 100,0 тыс. рублей - 2 балла;

свыше 100,0 тыс. рублей - 3 балла.

7.4. Источники финансирования:

бюджетные средства - 1 балл;

платные информационно-консалтинговые услуги - 1 балл;

спонсорские взносы -1 балл;

членские взносы - 1 балл.

7.5. Количество видов информационно-консалтинговых оказываемых услуг (по представлению прайс-листов):

от 1 до 2-х видов - 1 балл;

от 2 до 4-х видов - 2 балла;

свыше 5 видов - 3 балла.

7.6. Количество постоянных клиентов (подтверждается журналом учета):

до 10 клиентов - 1 балл;

от 10 до 30 клиентов - 2 балла;

свыше 30 клиентов - 3 балла.

7.7. Количество разовых консультаций за год (подтверждается журналом учета):

до 300 консультаций - 1 балл;

от 300 до 500 консультаций - 2 балла;

свыше 500 консультаций - 3 балла.

Общая сумма баллов для получения средств из областного бюджета должна составлять не менее 12. В случае, когда два или более информационно-консалтинговых центра набирают одинаковое количество баллов, победитель определяется по решению конкурсной комиссии министерства.

8. При проведении конкурсного отбора вновь созданных (осуществляющих деятельность от месяца до года) информационно-консалтинговых центров применяются следующие критерии оценки (балловая шкала оценок):

8.1. Доля платных информационно-консалтинговых услуг в общем доходе:

до 15 процентов - 2 балла;

от 15 до 30 процентов - 3 балла;

свыше 30 процентов - 4 балла.

8.2. Размер активов:

менее 10,0 тыс. рублей - 1 балл;

от 10,0 до 20,0 тыс. рублей - 2 балла;

от 20,0 до 50,0 тыс. рублей - 3 балла.

8.3. Количество видов оказываемых информационно-консалтинговых услуг (по представлению прайс-листов):

от 1 до 2 видов - 1 балл;

от 2 до 4 видов - 2 балла;

свыше 4 видов - 3 балла.

8.4. Количество разовых консультаций за квартал (подтверждается журналом учета):

до 70 консультаций - 1балл;

от 70 до 90 консультаций - 2 балла;

свыше 90 консультаций - 3 балла.

8.5. Источники финансирования:

бюджетные средства - 1 балл;

платные информационно-консалтинговые услуги - 1 балл;

спонсорские взносы -1 балл;

членские взносы - 1 балл.

8.6. Наличие помещения:

помещение отсутствует - 0 баллов;

помещение арендуется - 1 балл;

помещение находится в собственности - 2 балла.

Общая сумма баллов для получения средств из областного бюджета должна составлять не менее 11. В случае, когда два или более информационно-консалтинговых центра набирают одинаковое количество баллов, победитель определяется по решению конкурсной комиссии министерства.

9. При проведении конкурсного отбора информационно-консалтинговых центров конкурсная комиссия министерства вправе запросить документы, не указанные в пункте 4 настоящего Положения.

10. Отбор поставщиков компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения для информационно-консалтинговых центров осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", решением коллегии Администрации области от 22.12.2003 N 107 "О структуре объединенного регионального заказа на 2004 год", а также иными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, регулирующими отношения в области организации закупок товаров, работ и услуг.

11. На основании протоколов заседаний конкурсных комиссий соответствующего уровня по отбору информационно-консалтинговых центров и поставщиков министерство заключает трехсторонние договоры с информационно-консалтинговыми центрами - победителями конкурса на получение поддержки из средств областного бюджета и поставщиками.

12. Министерство готовит и передает в министерство финансов области заявки об объемах финансирования бюджетных ассигнований по установленной форме с приложением протоколов заседаний конкурсных комиссий соответствующего уровня, копий трехсторонних договоров с информационно-консалтинговыми центрами и поставщиками, заверенных в установленном порядке.

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
В.М.Костенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»