ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2021 года N 883

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274 "Об утверждении Положения о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ленинградской области"



В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", статьей 40 Устава Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 28 декабря 2021 года N 883



Изменения, которые вносятся в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274



1. Подпункт "а" пункта 2.3.3 признать утратившим силу.

2. Пункт 2.4.15 изложить в следующей редакции:

"2.4.15. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.".

3. Пункт 2.5.2 изложить в следующей редакции:

"2.5.2. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) за установлением и (или) применением регулируемых государством цен (тарифов) в области газоснабжения.".

4. Пункт 2.6.2 изложить в следующей редакции:

"2.6.2. Осуществляет региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.".

5. Пункт 2.8.2 признать утратившим силу.

6. Пункт 2.9.3 дополнить словами "на бумажном носителе".

7. Дополнить пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сферах естественных монополий.".

8. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Контролирует соблюдение уровня надежности и качества реализуемых товаров (услуг), установленного для электросетевых организаций в соответствии с методическими указаниями по расчету уровня надежности и качества реализуемых товаров (услуг), утверждаемыми Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой и Министерством экономического развития Российской Федерации.".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 12.01.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»