МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 октября 2021 года N 997н

О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. N 922н "Об утверждении порядка и сроков формирования, утверждения и ведения планов мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, состава включаемых в них сведений, порядка и сроков формирования и направления заявок на включение мероприятий в такие планы мероприятий, а также форм указанных заявок"



В соответствии с пунктом 10 Правил использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования, нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. N 273 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 10, ст.1611),

приказываю:

Внести изменения в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. N 922н "Об утверждении порядка и сроков формирования, утверждения и ведения планов мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, состава включаемых в них сведений, порядка и сроков формирования и направления заявок на включение мероприятий в такие планы мероприятий, а также форм указанных заявок" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2021 г., регистрационный N 65344) согласно приложению.

Министр
М.А.Мурашко



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

19 октября 2021 года,

регистрационный N 65475

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 октября 2021 года N 997н



Изменения, которые вносятся в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. N 922н "Об утверждении порядка и сроков формирования, утверждения и ведения планов мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, состава включаемых в них сведений, порядка и сроков формирования и направления заявок на включение мероприятий в такие планы мероприятий, а также форм указанных заявок"



1. В пункте 5 приложения N 1 к приказу слова "не позднее 20 календарных дней со дня вступления в силу настоящего приказа" заменить словами "- до 1 декабря включительно".

2. Пункт 7 приложения N 2 к приказу после слов "1 октября текущего финансового года" дополнить словами "(в 2021 году - не позднее 30 ноября)".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 19.10.2021,

N 0001202110190021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»