Действующий

О территориальной подсети города Москвы сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2021 года N 1379-ПП

О территориальной подсети города Москвы сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2019 г. N 1333 "О порядке функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения" и в целях защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей радиационного, химического и биологического характера, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Определить состав государственных учреждений и иных организаций территориальной подсети города Москвы сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения и ее функции (приложение).

2. Установить, что:

2.1. Непосредственное руководство деятельностью территориальной подсети города Москвы сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения (далее - территориальная подсеть) осуществляется Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

2.2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с материально-техническим обеспечением и функционированием территориальной подсети, осуществляется за счет средств бюджетных ассигнований, предусмотренных органам исполнительной власти города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели, а также за счет средств организаций.

2.3. Готовность государственных учреждений города Москвы, входящих в территориальную подсеть, к выполнению возложенных на них функций обеспечивается органами исполнительной власти города Москвы, в ведомственной подчиненности которых они находятся, и проверяется в ходе учений (тренировок), проверок по гражданской обороне. Готовность иных организаций, входящих в территориальную подсеть, к выполнению возложенных на них функций обеспечивается самостоятельно этими организациями и также проверяется в ходе учений (тренировок), проверок по гражданской обороне.

2.4. Обучение специалистов государственных учреждений города Москвы и иных организаций, входящих в территориальную подсеть, осуществляется в государственной образовательной организации, подведомственной Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, и иных организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 26 мая 1998 г. N 554-РП "О создании сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны города Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин