МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июня 2021 года N 293

О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. N 116 "Об утверждении форм ежеквартальной и годовой бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета Российской Федерации и бюджетов государственных внебюджетных фондов, представляемой в Правительство Российской Федерации, перечня таких форм, а также рекомендаций по формированию некоторых форм"



В целях совершенствования работы по подготовке и представлению отчетности об исполнении федерального бюджета

приказываю:

1. Внести в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. N 116 "Об утверждении форм ежеквартальной и годовой бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета Российской Федерации и бюджетов государственных внебюджетных фондов, представляемой в Правительство Российской Федерации, перечня таких форм, а также рекомендаций по формированию некоторых форм" следующие изменения:

________________

С изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 235, от 10 апреля 2017 г. N 308, от 23 марта 2018 г. N 167, от 28 июня 2018 г. N 1538, от 3 октября 2018 г. N 2968, от 5 апреля 2019 г. N 156, от 22 мая 2019 г. N 240, от 25 октября 2019 г. N 999, от 2 апреля 2020 г. N 136, от 8 июня 2020 г. N 242, от 24 марта 2021 г. N 145.

а) приложение N 18 после строки:

"

по условным арендным платежам

0506

135


"

дополнить строкой следующего содержания:

"

от возмещений Фондом социального страхования Российской Федерации расходов

0507

139


";

б) приложение N 20 после строки:

"

по условным арендным платежам

0506

135


"

дополнить строкой следующего содержания:

"

от возмещений Фондом социального страхования Российской Федерации расходов

0507

139


";

в) приложение N 21 изложить в редакции согласно приложению N 1* к настоящему приказу;

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

г) приложение N 22 изложить в редакции согласно приложению N 2* к настоящему приказу;

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

д) абзацы четвертый - шестнадцатый пункта 1 приложения N 23 изложить в следующей редакции:

"В графе 1 "Код валюты по ОКВ/золота в обезличенной форме по ККВ" указывается код валюты в соответствии с Общероссийским классификатором валют (ОКВ) ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 или код золота в обезличенной форме согласно Классификатору клиринговых валют, в которых открыт счет по учету средств Фонда национального благосостояния (далее - золото, Счет) на основании Договора банковского счета.

В графе 2 "Номер счета" указывается номер Счета, открытого Федеральному казначейству в Центральном банке Российской Федерации в соответствующей иностранной валюте, валюте Российской Федерации или золоте на основании Договора банковского счета.

В графе 3 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на начало года, в валюте/граммах" указывается остаток средств на Счете в соответствующей иностранной валюте, валюте Российской Федерации или золоте (в граммах), отраженный в Выписке за дату совершения последней операции в году, предшествующем отчетному году.

В графе 4 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на начало года, в рублевом эквиваленте" указывается остаток средств на Счете в соответствующей иностранной валюте, валюте Российской Федерации или золоте, отраженные в Выписке за дату совершения последней операции в году, предшествующем отчетному, в рублевом эквиваленте (для Счетов в иностранной валюте или золоте - соответственно по курсу иностранной валюты или учетной цене золота, установленным Центральным банком Российской Федерации на 31 декабря года, предшествующего отчетному).

В строке "Всего по разделу 1" по графе 4 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на начало года, в рублевом эквиваленте" указывается совокупный объем средств Фонда национального благосостояния, размещенных на счетах по учету средств Фонда национального благосостояния в Центральном банке Российской Федерации, на начало года в рублевом эквиваленте.

В графе 5 "Курс валюты/цена золота в обезличенной форме на начало года" указывается курс соответствующей иностранной валюты или учетная цена золота, установленные Центральным банком Российской Федерации на 31 декабря года, предшествующего отчетному.

В графе 6 "Объем разрешенной иностранной валюты/золота в обезличенной форме, приобретенных в отчетном периоде" указывается объем приобретенных в отчетном периоде за счет средств Фонда национального благосостояния соответствующей иностранной валюты или золота.

В графе 7 "Объем разрешенной иностранной валюты/золота в обезличенной форме, размещенных в отчетном периоде" указывается совокупный объем средств, зачисленных на Счет в соответствующей иностранной валюте или золоте в отчетном периоде, по данным Выписок.

В графе 8 "Объем разрешенной иностранной валюты/золота в обезличенной форме, реализованных в отчетном периоде" указывается совокупный объем средств, списанных со Счета в соответствующей иностранной валюте или золоте в отчетном периоде, по данным Выписок.

В графе 9 "Курс валюты/цена золота в обезличенной форме на конец отчетного периода" указывается курс соответствующей иностранной валюты или учетная цена золота, установленные Центральным банком Российской Федерации на последний календарный день отчетного периода.

В графе 10 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на конец отчетного периода, в валюте/граммах" указывается остаток средств на Счете в соответствующей иностранной валюте, валюте Российской Федерации или золоте (в граммах), отраженный в Выписке за дату совершения последней операции в отчетном периоде.

В графе 11 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на конец отчетного периода, в рублевом эквиваленте" указывается остаток средств на Счете в соответствующей иностранной валюте, валюте Российской Федерации или золоте, отраженный в Выписке за дату совершения последней операции в отчетном периоде, в рублевом эквиваленте (для Счетов в иностранной валюте или золоте - соответственно по курсу иностранной валюты или учетной цене золота, установленным Центральным банком Российской Федерации на последний календарный день отчетного периода).

В строке "Всего по разделу 1" по графе 11 "Остаток средств/золота в обезличенной форме на конец отчетного периода, в рублевом эквиваленте" указывается общий объем средств Фонда национального благосостояния, размещенных на счетах по учету средств Фонда национального благосостояния в Центральном банке Российской Федерации, на конец отчетного периода в рублевом эквиваленте.".

2. Положения приказа Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. N 116 "Об утверждении форм ежеквартальной и годовой бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета Российской Федерации и бюджетов государственных внебюджетных фондов, представляемой в Правительство Российской Федерации, перечня таких форм, а также рекомендаций по формированию некоторых форм" в редакции настоящего приказа применяются, начиная с отчетности об исполнении федерального бюджета за I полугодие 2021 года, за исключением подпунктов "а", "б" пункта 1 настоящего приказа, которые применяются начиная с отчетности об исполнении федерального бюджета за 9 месяцев 2021 года.

Министр
А.Г.Силуанов



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»