ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2021 года N 202

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 15 февраля 2018 года N 45 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 15 февраля 2018 года N 45 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 16 апреля 2021 года N 202



Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 15 февраля 2018 года N 45 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"



1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области (приложение 1).".

2. В приложении 1 (Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области):

в пункте 1.1:

в абзаце первом слова "статей 5.4, 8.5, 9.2, 11.4 и 11.5" заменить словами "статей 5.4, 8.5, 9.2, 10.6, 11.4 и 11.5",

дополнить абзацем следующего содержания:

"л) гражданам Российской Федерации, проживавшим в Ленинграде в период блокады Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года менее четырех месяцев и не награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и медалью "За оборону Ленинграда.";

в абзаце третьем пункта 4.8 слова "в подпунктах "а"-"в" пункта 1.1" заменить словами "в подпунктах "а"-"в", "л" пункта 1.1";

в приложении к Порядку (Перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области):

в абзаце шестом пункта 1 слова "в подпунктах "а"-"в" пункта 1.1" заменить словами "в подпунктах "а"-"в", "л" пункта 1.1";

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Дополнительно к документам, перечисленным в пункте 1 настоящего Перечня, необходим (для лиц, указанных в подпункте "л" пункта 1.1 Порядка предоставления ежемесячных денежных выплат) один из следующих документов, подтверждающий проживание (рождение) в Ленинграде в период блокады Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года:

паспорт гражданина со сведениями о дате и месте рождения в Ленинграде;

выписка из акта записи о рождении гражданина в Ленинграде, свидетельство о рождении гражданина в Ленинграде;

справка учреждения здравоохранения о рождении гражданина в Ленинграде;

справка, выданная жилищной организацией или архивным учреждением о проживании гражданина в Ленинграде, выписка из домовой книги прописки граждан;

справка об обучении гражданина в учебных заведениях (академии, университеты, институты, училища и др.) Ленинграда, аттестат, диплом об окончании учебного заведения Ленинграда;

сведения о трудовой деятельности гражданина и (или) трудовая книжка;

справка или иной документ, подтверждающий призыв военнослужащего в Ленинграде;

справка или иной документ, подтверждающий нахождение гражданина в лечебном учреждении Ленинграда;

документ, подтверждающий нахождение в детском доме Ленинграда;

справка или иной документ об эвакуации гражданина из Ленинграда с детским дошкольным и школьным учреждением, эвакоудостоверение, справка об эвакуации;

справка о прибытии в эвакуацию из Ленинграда, выданная государственным архивным учреждением либо организацией, располагающей такими сведениями.".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 16.04.2021,

N 4700202104160005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»