ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2022 года N 88-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края постановляет:


1. Внести изменение в Положение о комиссии Правительства Хабаровского края по стратегическому развитию, отбору государственных программ и проектов, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 3 апреля 2012 г. N 91-пр "О создании комиссии Правительства Хабаровского края по стратегическому развитию, отбору государственных программ и проектов", заменив в абзаце третьем подпункта "а" пункта 2.2 раздела 2 слова "проекты основных направлений" словами "основные направления".


2. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 17 июня 2013 г. N 162-пр "О составлении проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период", признав пункт 3 утратившим силу.


3. Внести в Порядок составления проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 17 июня 2013 г. N 162-пр, следующие изменения:


3.1. В разделе 1:


3.1.1. В пункте 1.2:


1) подпункт 1.2.4 изложить в следующей редакции:


"1.2.4. Рассматривает проект перечня краевых адресных инвестиционных проектов (далее - Перечень КАИП) и осуществляет отбор инвестиционных проектов, планируемых к финансированию в очередном финансовом году и плановом периоде, с учетом проведения оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения.";


2) подпункт 1.2.6 изложить в следующей редакции:


"1.2.6. Рассматривает сводные сведения о предложениях органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства края по объемам бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период в разрезе программ с учетом результатов оценки эффективности их реализации и осуществляет отбор программ.".


3.1.2. В пункте 1.4:


1) подпункты 1.4.4, 1.4.5 изложить в следующей редакции:


"1.4.4. Представляет в министерство финансов края основные направления социально-экономического развития края на очередной финансовый год и на плановый период, предварительные итоги социально-экономического развития края за истекший период текущего года и ожидаемые итоги социально-экономического развития края за текущий год, прогноз социально-экономического развития края на среднесрочный период.


1.4.5. Совместно с министерством финансов края готовит сводные сведения о предложениях органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства края по объемам бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период в разрезе программ с учетом результатов оценки эффективности их реализации и направляет их на рассмотрение в Комиссию.";


2) подпункт 1.4.8 изложить в следующей редакции:


"1.4.8. Представляет в министерство финансов края информацию о программах, отобранных Комиссией, с указанием объемов бюджетных ассигнований из краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, без учета объемов бюджетных ассигнований на инвестиционные проекты, включенные в проект Перечня КАИП.".


3.1.3. В подпункте 1.8.1 пункта 1.8 слово "прогнозом" заменить словами "проектом прогноза".


3.2. В разделе 2:


3.2.1. В пункте 2.1:


1) в подпункте 2.1.2:


а) в абзаце первом цифры "01" заменить цифрой "1";


б) абзац второй признать утратившим силу;


2) подпункт 2.1.3 изложить в следующей редакции:


"2.1.3. До 12 октября текущего года принимает решение о внесении проекта краевого бюджета в Законодательную Думу края, рассматривает и одобряет прогноз социально-экономического развития края на среднесрочный период.".


3.2.2. В пункте 2.2:


1) в подпункте 2.2.2 цифры "01" заменить цифрой "1";


2) абзац третий подпункта 2.2.3 изложить в следующей редакции:


"основные характеристики краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, сводные сведения о предложениях органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства края по объемам бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период в разрезе программ с учетом результатов оценки эффективности их реализации и осуществляет отбор программ.".


3.2.3. В пункте 2.3:


1) в абзаце первом подпункта 2.3.3 цифры "01" заменить цифрой "1";


2) подпункт 2.3.7 после слов "В течение трех рабочих" дополнить словом "дней";


3) в подпункте 2.3.8 цифры "10" заменить цифрами "19";


4) в подпункте 2.3.8[1] цифры "01" заменить цифрой "5";


5) в абзаце первом подпункта 2.3.9 слова "25 сентября" заменить словами "4 октября";


6) в подпункте 2.3.10 цифры "04" заменить цифрами "11".


3.2.4. Подпункты 2.4.4 - 2.4.6 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:


"2.4.4. До 15 августа текущего года совместно с министерством финансов края готовит сводные сведения о предложениях органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства края по объемам бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период в разрезе программ с учетом результатов оценки эффективности их реализации и направляет их на рассмотрение в Комиссию.


2.4.5. До 22 августа текущего года представляет в министерство финансов края перечень программ, отобранных Комиссией, без учета объемов бюджетных ассигнований на инвестиционные проекты, включенные в проект Перечня КАИП, с указанием главных распорядителей бюджетных средств и объемов бюджетных ассигнований из краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


2.4.6. До 13 октября представляет в министерство финансов края предварительные итоги социально-экономического развития края за истекший период текущего года и ожидаемые итоги социально-экономического развития края за текущий год, прогноз социально-экономического развития края на среднесрочный период.".


3.2.5. В подпункте 2.5.1 пункта 2.5 цифры "05" заменить цифрой "5".


3.2.6. В пункте 2.7:


1) в подпункте 2.7.1, абзаце первом подпункта 2.7.2 цифры "01" заменить цифрой "1";


2) в абзаце первом подпункта 2.7.5 цифры "10" заменить цифрами "19";


3) в подпункте 2.7.6 цифры "20" заменить цифрами "25".


3.2.7. В абзаце втором пункта 2.8 слово "прогнозом" заменить словами "проектом прогноза".


4. Внести изменение в Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза Хабаровского края на долгосрочный период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2015 г. N 486-пр "Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Хабаровского края на долгосрочный период и о внесении изменения в Порядок составления проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 17 июня 2013 г. N 162-пр "О составлении проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период", заменив в абзаце втором подпункта 4.1 пункта 4 цифры "01" цифрой "5".


5. Внести в Порядок разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на среднесрочный период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 г. N 495-пр "Об утверждении Порядка разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на среднесрочный период и Порядка разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на долгосрочный период, о внесении изменений в Порядок составления проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 17 июня 2013 г. N 162-пр, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края", следующие изменения:


5.1. В разделе 3:


1) пункт 3.5 изложить в следующей редакции:


"3.5. После завершения общественного обсуждения проекта среднесрочного прогноза, разрабатываемого в целях формирования проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, ответственный исполнитель дорабатывает и представляет его в срок до 20 августа текущего года в комиссию для рассмотрения.";


2) дополнить пунктом 3.5[1] следующего содержания:


"3.5[1]. Среднесрочный прогноз одобряется Правительством края одновременно с принятием Правительством края решения о внесении проекта закона Хабаровского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Законодательную Думу Хабаровского края.".


5.2. В абзаце первом пункта 7.6 раздела 7 цифры "01" заменить цифрами "15".


6. Внести изменение в Порядок разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на долгосрочный период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 г. N 495-пр "Об утверждении Порядка разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на среднесрочный период и Порядка разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Хабаровского края на долгосрочный период, о внесении изменений в Порядок составления проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 17 июня 2013 г. N 162-пр, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края", заменив в абзаце первом пункта 5.6 раздела 5 цифры "01" цифрами "15".


7. Внести изменение в Порядок проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проекту краевого бюджета и годовому отчету об исполнении краевого бюджета, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 12 июля 2016 г. N 227-пр, заменив в абзаце втором пункта 1.6 раздела 1 слова "26 сентября" словами "5 октября".



Губернатор, Председатель
Правительства края
М.В.Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»