ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2021 года N 780-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 19.07.2019 N 248-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на государственную поддержку деятельности, направленной на развитие образования и науки, реализацию научно-практических и образовательных мероприятий, в Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. Абзац третий пункта 18.2 после слова "промежуточных", абзацы первый, второй пункта 26, абзац второй пункта 27.3 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


1.2. Наименование раздела IV после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


1.3. В пунктах 27, 27.1, 27.3, приложении N 1 к Порядку предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на государственную поддержку деятельности, направленной на развитие образования и науки, реализацию научно-практических и образовательных мероприятий, в Тюменской области слово "обязательных" в соответствующем падеже исключить.


1.4. Дополнить пунктом 29 следующего содержания:


"29. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления гранта исходя из достижения значений результатов предоставления гранта, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления гранта (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


2. В приложение к постановлению от 18.08.2020 N 534-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии из областного бюджета по результатам регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований, конкурса проектов организации научных мероприятий, проводимого федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" и Правительством Тюменской области" внести следующие изменения:


2.1. Абзац шестой пункта 13, абзацы первый, второй пункта 25, абзац второй пункта 26.3 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


2.2. Наименование раздела IV после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


2.3. В пунктах 26, 26.1, 26.3, приложении к Порядку предоставления грантов в форме субсидии из областного бюджета по результатам регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований, конкурса проектов организации научных мероприятий, проводимого федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" и Правительством Тюменской области, слово "обязательных" в соответствующем падеже исключить.


2.4. Дополнить пунктом 28 следующего содержания:


"28. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления гранта исходя из достижения значений результатов предоставления гранта, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления гранта (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


3. В приложение к постановлению от 26.11.2014 N 600-п "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий федеральным государственным образовательным учреждениям, иным некоммерческим организациям на получение образования лицами, принятыми на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" внести следующие изменения:


3.1. Абзацы первый, второй пункта 17, абзац второй пункта 18.3 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


3.2. Наименование раздела IV после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


3.3. В пунктах 18, 18.1, 18.3, приложении N 1 к Порядку предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий федеральным государственным образовательным учреждениям, иным некоммерческим организациям на получение образования лицами, принятыми на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, слово "обязательных" в соответствующем падеже исключить.


3.4. Дополнить пунктом 20 следующего содержания:


"20. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления гранта исходя из достижения значений результатов предоставления гранта, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления гранта (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


4. Подпункт 1.3 пункта 1, подпункт 2.3 пункта 2, подпункт 3.3 пункта 3 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2022 года.


5. Подпункт 1.4 пункта 1, подпункт 2.4 пункта 2, подпункт 3.4 пункта 3 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2023 года.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»