АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2021 года N 1453/11


О внесении дополнений в постановление администрации города Пензы от 28.12.2015 N 2256 "Об установлении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"



В соответствии с Федеральным законом РФ от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", а также руководствуясь ст. 33 Устава города Пензы, Администрация города Пензы постановляет:


1. Внести в постановление администрации города Пензы от 28.12.2015 N 2256 "Об установлении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" следующие дополнения:


1.1. Абзац 2 пункта 4.3 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:


"Сведения органов социальной защиты о семье, как получателе ежемесячного пособия на ребенка истребуются в установленном порядке руководителем МДОУ в течение 5 дней с даты приема заявления и документов по межведомственным запросам у органов местного самоуправления и подведомственных таким органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы (либо сведения, содержащиеся в них), в случае если они не были представлены заявителем по собственной инициативе".


2. Информационно-аналитическому отделу администрации города Пензы опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Пенза" и разместить на официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и развитию местного самоуправления и начальника Управления образования города Пензы.



И.о. главы администрации города
С.В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»