АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2021 года N 590


О порядке организации новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением

(с изменениями на 31 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 16.09.2021 N 717, от 31.08.2022 N 781)




В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Красноярского городского Совета депутатов от 20.11.2007 N В-357 "О дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан", руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:


1. Установить дополнительную меру социальной поддержки в виде организации новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением.


2. Утвердить Положение о порядке организации новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением, согласно приложению.


3. Расходы на организацию новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением, осуществляются за счет средств бюджета города.


4. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.


5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Главы города
В.А.ЛОГИНОВ



Приложение
к Постановлению
администрации города
от 11 августа 2021 г. N 590



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ (НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ) ИЗ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ВЫЗВАННОЙ МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ, СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 31.08.2022 N 781)



1. Настоящее Положение регулирует порядок организации новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением (далее - дети).


2. Организация мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Положения, включает в себя:


обеспечение поставки с доставкой конфет и кондитерских изделий (наборов) для детей (далее - новогодний подарок);


обеспечение участия детей в проводимых в рамках соглашений о взаимодействии между муниципальным казенным учреждением "Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска" (далее - МКУ) и краевыми учреждениями социального обслуживания, подведомственными министерству социальной политики Красноярского края, новогодних мероприятиях с вручением новогодних подарков.


3. Право на получение новогодних подарков имеют дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно (по состоянию на 31 декабря текущего года), имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории города Красноярска, не посещающие общеобразовательные учреждения и включенные в список, предусмотренный пунктом 8 настоящего Положения, из числа:


детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью;


детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной социально опасным положением.


Одному ребенку предоставляется один новогодний подарок.


4. Список детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной социально опасным положением, по форме (в формате офисных приложений XLS или DBF) согласно приложению 2 к настоящему Положению предоставляется департаментом социального развития администрации города в МКУ до 10 ноября текущего календарного года.


5. МКУ до 15 ноября текущего календарного года формирует с использованием автоматизированной системы "Меры социальной поддержки жителям города Красноярска" список детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью.


Семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, в целях настоящего Положения признаются семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. При определении величины дохода семьи учитывается величина прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Красноярского края для третьей группы территорий на душу населения.


6. МКУ до 20 ноября текущего календарного года формирует и направляет общий список детей (в формате офисных приложений XLS или DBF) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению в главное управление образования администрации города для внесения информации о посещении детьми общеобразовательных учреждений.


В общий список детей включаются дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно (по состоянию на 31 декабря текущего года), имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории города Красноярска, не посещающие общеобразовательные учреждения, из числа детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением.


7. Главное управление образования администрации города в течение 5 рабочих дней с даты поступления общего списка детей направляет в МКУ общий список детей с информацией о посещении детьми общеобразовательных учреждений (в формате офисных приложений XLS или DBF) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.


8. МКУ до 30 ноября текущего календарного года утверждает список детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением, имеющих в текущем году право на получение новогодних подарков.


Формирование списка детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением, имеющих в текущем году право на получение новогодних подарков, осуществляется посредством исключения из списка, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения, детей, посещающих образовательные учреждения.


9. МКУ в течение 5 рабочих дней с даты утверждения списка, предусмотренного пунктом 8 настоящего Положения, направляет одному из родителей (законных представителей) уведомление о включении ребенка в список. Уведомление направляется на бумажном носителе по почте либо на мобильный номер (смс-уведомление) по адресу или номеру телефона, содержащимся в автоматизированной системе "Меры социальной поддержки жителям города Красноярска".


Родители (законные представители) детей вправе отказаться от получения новогоднего подарка путем направления в МКУ письменного обращения до 10 декабря текущего календарного года включительно.


10. Организация поставки с доставкой новогодних подарков для детей осуществляется МКУ.


11. Финансирование расходов на поставку с доставкой новогодних подарков для детей осуществляется за счет средств бюджета города Красноярска в пределах средств бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Красноярского городского Совета депутатов о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период в рамках реализации мероприятия "Организация новогодних мероприятий для детей в возрасте от 3 до 7 лет (не посещающих общеобразовательные учреждения) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вызванной малообеспеченностью, социально опасным положением" муниципальной программы "Социальная поддержка населения города Красноярска" на очередной финансовый год и плановый период.


12. Приобретение новогодних подарков осуществляется в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


13. МКУ в период с 15 декабря по 30 декабря текущего года организует выдачу новогодних подарков.


14. Органы муниципального финансового контроля города Красноярска осуществляют проверку целевого использования бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством.



Приложение 1
к Положению
о порядке организации новогодних
мероприятий для детей в возрасте
от 3 до 7 лет (не посещающих
общеобразовательные учреждения)
из семей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, вызванной
малообеспеченностью, социально
опасным положением



ЗАЯВЛЕНИЕ


Утратило силу. - Постановление администрации г. Красноярска от 31.08.2022 N 781.



Приложение 2
к Положению
о порядке организации новогодних
мероприятий для детей в возрасте
от 3 до 7 лет (не посещающих
общеобразовательные учреждения)
из семей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, вызванной
малообеспеченностью, социально
опасным положением


(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 31.08.2022 N 781)



СПИСОК

детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

вызванной социально опасным положением

N

п/п

Ф.И.О. ребенка

Дата рождения ребенка

Адрес ребенка

Свидетельство о рождении ребенка

СНИЛС ребенка

Ф.И.О. родителя

Дата рождения родителя

Адрес родителя

Паспорт родителя

СНИЛС родителя

фамилия

имя

отчество

ДД.ММ.ГГГГ

индекс

улица

номер дома

номер корпуса

номер квартиры

серия

номер

дата выдачи

кем выдано

ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ

фамилия

имя

отчество

ДД.ММ.ГГГГ

индекс

улица

номер дома

номер корпуса

номер квартиры

серия

номер

дата выдачи

кем выдан

ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ

1

2

...



Приложение 3
к Положению
о порядке организации новогодних
мероприятий для детей в возрасте
от 3 до 7 лет (не посещающих
общеобразовательные учреждения)
из семей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, вызванной
малообеспеченностью, социально
опасным положением


(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 31.08.2022 N 781)



ОБЩИЙ СПИСОК ДЕТЕЙ

N

п/п

Ф.И.О. ребенка

Дата рождения ребенка

Адрес ребенка

Свидетельство о рождении ребенка

СНИЛС ребенка

Информация о посещении образовательного учреждения

фамилия

имя

отчество

ДД.ММ.ГГГГ

индекс

улица

номер дома

номер корпуса

номер квартиры

серия

номер

дата выдачи

кем выдано

ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ

1

2

...

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»