ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2021 года N 203-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п "О разработке и утверждении органами исполнительной власти Оренбургской области административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 10.07.2013 N 589-п, от 28.02.2014 N 129-п, от 07.08.2014 N 554-п, от 24.09.2015 N 730-п, от 02.10.2017 N 712-п, от 19.06.2018 N 362-п, от 19.11.2018 N 754-п, от 04.07.2019 N 474-п) следующие изменения:


1.1. В пункте 2 постановления слова "министерство экономического развития, промышленной политики и торговли" заменить словами "министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей".


1.2. Пункт 4 постановления изложить в новой редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области.".


1.3. В приложении N 1 к постановлению:


в абзацах первом, втором пункта 5, пункте 20 слова "министерство экономического развития, промышленной политики и торговли" в соответствующем падеже заменить словами "министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей" в соответствующем падеже.


1.4. В приложении N 2 к постановлению:


в пункте 5:


в абзацах втором, шестом слова "министерство экономического развития, промышленной политики и торговли" в соответствующем падеже заменить словами "министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей" в соответствующем падеже;


в абзаце третьем слова "департаментом информационных технологий" заменить словами "министерством цифрового развития и связи";


в абзаце первом пункта 6 слова "министерства экономического развития, промышленной политики и торговли" заменить словами "министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей";


дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:


"8-1. Структура административного регламента должна предусматривать машиночитаемое описание процедур предоставления соответствующей услуги, обеспечивающее автоматизацию процедур предоставления такой услуги с использованием информационных технологий, в соответствии с требованиями, установленными уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере информационных технологий федеральным органом исполнительной власти.";


абзац первый пункта 11 изложить в новой редакции:


"11. Разделы, касающиеся состава, последовательности и сроков выполнения административных процедур (действий), требований к порядку их выполнения, в том числе особенностей выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенностей выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, состоят из подразделов, соответствующих количеству административных процедур - логически обособленных последовательностей административных действий при предоставлении государственных услуг и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, имеющих конечный результат и выделяемых в рамках предоставления государственной услуги. В начале соответствующего раздела указывается исчерпывающий перечень административных процедур (действий), содержащихся в нем. Разделы должны содержать варианты предоставления государственной услуги, включающие порядок ее предоставления отдельным категориям заявителей, объединенных общими признаками, в том числе в отношении результата государственной услуги, за получением которого они обратились.".


1.5. В пункте 2 приложения N 3 к постановлению слова "министерством экономического развития, промышленной политики и торговли" заменить словами "министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей".


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»