ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 марта 2021 года N 2579-ОЗ


О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области" и статьи 5 и 10 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по правам человека в Орловской области"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
2 марта 2021 года



Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 5 июля 2019 года N 2357-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области" (в последней редакции от 8 декабря 2020 года N 2542-ОЗ. Орловская правда. 11 декабря 2020 года. N 138) следующие изменения:


1) в абзаце первом части 3 статьи 4:


а) после слова "Процедура" дополнить словами "рассмотрения кандидатур, согласованных с Уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации, на заседаниях депутатских объединений (фракций), образованных в областном Совете народных депутатов, комитетов областного Совета народных депутатов, а также процедура";


б) слово "определяется" заменить словом "определяются";


2) абзац второй части 5 статьи 5 дополнить предложением следующего содержания:


"Процедура рассмотрения инициативы на заседаниях депутатских объединений (фракций), образованных в областном Совете народных депутатов, комитетов областного Совета народных депутатов после поступления от Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации согласования досрочного прекращения полномочий Уполномоченного устанавливается Регламентом областного Совета народных депутатов.".



Статья 2


Внести в Закон Орловской области от 8 декабря 2020 года N 2541-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Орловской области" (Орловская правда. 11 декабря 2020 года. N 138) следующие изменения:


1) в абзаце втором части 3 статьи 5:


а) после слова "Процедура" дополнить словами "рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного, согласованных Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, на заседаниях депутатских объединений (фракций), образованных в областном Совете народных депутатов, комитетов областного Совета народных депутатов, а также процедура";


б) слово "определяется" заменить словом "определяются";


2) в абзаце втором части 3 статьи 10 после слов "депутатских объединений" дополнить словами "(фракций), образованных в областном Совете народных депутатов,".



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


город Орел

4 марта 2021 года

N 2579-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»