ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Экологический кодекс Санкт-Петербурга", Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" и о признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга и их отдельных положений



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
27 января 2021 года



Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 29 июня 2016 года N 455-88 "Экологический кодекс Санкт-Петербурга" изменение, дополнив разделом следующего содержания:

"Раздел V_1. Государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) на территории Санкт-Петербурга

Статья 24_3. Государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) на территории Санкт-Петербурга


Государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) на территории Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.".

Статья 2


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 23 июня 2010 года N 396-88 "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Абзац девятнадцатый статьи 1 изложить в следующей редакции:

"мониторинг состояния зеленых насаждений - деятельность по организации и осуществлению систематического наблюдения за состоянием зеленых насаждений, оценки и прогноза изменений состояния зеленых насаждений под воздействием природных и антропогенных факторов;".

2. Дополнить статьей 17_1 следующего содержания:

"Статья 17_1. Мониторинг состояния зеленых насаждений

Мониторинг состояния зеленых насаждений ведется с целью контроля за устойчивостью, жизнеспособностью, поврежденностью древесных и кустарниковых растений, а также за состоянием травянистой растительности и цветников естественного и искусственного происхождения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Объектами мониторинга состояния зеленых насаждений являются зеленые насаждения, расположенные на территориях зеленых насаждений всех видов.".

3. В абзаце девятом пункта 1 статьи 18 слово "экологическому" исключить.

Статья 3

     

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга признать утратившими силу:

Закон Санкт-Петербурга от 29 марта 2006 года N 155-21 "Об экологическом мониторинге на территории Санкт-Петербурга";

Закон Санкт-Петербурга от 14 ноября 2007 года N 594-118 "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об экологическом мониторинге на территории Санкт-Петербурга";

статью 20 Закона Санкт-Петербурга от 23 июня 2010 года N 396-88 "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге".

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург
10 февраля 2021 года
N 30-9


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»