ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2022 года № 900

О внесении изменений в государственную программу
"Социальная поддержка граждан Нижегородской
 области", утвержденную постановлением Правительства
Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу "Социальная поддержка граждан Нижегородской области", утвержденную постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


     Губернатор                               Г.С.Никитин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 8 ноября 2022 г. № 900

     

Изменения,
которые вносятся в государственную программу
"Социальная поддержка граждан Нижегородской
области", утвержденную постановлением
Правительства Нижегородской области
от 30 апреля 2014 г. № 298

1. В приложении 1 "Порядок предоставления и распределения из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области субсидий на реализацию мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования" к подпрограмме 1 "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области":

1.1. В наименовании слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов" заменить словами "муниципальных образований".

1.2. В пункте 1.1:

1.2.1. Слова "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и их распределения, являющимися приложением 7 к государственной программе Российской Федерации "Доступная среда", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 г. № 363 (далее - Правила)," исключить.

1.2.2. Слова "Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) Нижегородской области" заменить словами "Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Нижегородской области".

1.2.3. Слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов" заменить словами "муниципальных образований".

1.3. В пункте 1.3 слова "Министерство образования, науки и молодежной политики" заменить словами "Министерство образования и науки".

1.4. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Источником финансового обеспечения субсидий являются средства областного бюджета.".

1.5. Абзац первый подпункта 3 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"3) уровень финансирования за счет средств местного бюджета составляет 50% от объема расходного обязательства, в целях софинансирования которого представляются субсидии;".

1.6. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Субсидии распределяются между муниципальными образованиями, соответствующими условиям предоставления субсидий, предусмотренным пунктом 2.1 настоящего Порядка.

Размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования за счет средств областного бюджета (), определяется по следующей формуле:     

,

     где

Vn - объем расходных обязательств муниципального образования в расчете на один объект;

Vni - объем расходных обязательств i-го муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия;

Y - уровень софинансирования Нижегородской областью расходного обязательства муниципального образования, который составляет 50% от объема расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляются субсидии;

W - общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление субсидий;

- количество Объектов в i-м муниципальном образовании, в которых планируется осуществлять мероприятия по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, отобранных в соответствии с Порядком отбора.".

1.7. Абзац пятый пункта 2.4 исключить.

1.8. Абзац второй пункта 4.2 исключить.


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»