ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 ноября 2020 года N 389-ЗС


О внесении изменений в Областные законы "О государственной гражданской службе Ростовской области" и "О муниципальной службе в Ростовской области"



Принят
Законодательным Собранием
29 октября 2020 года



Статья 1


Внести в Областной закон от 26 июля 2005 года N 344-ЗС "О государственной гражданской службе Ростовской области" следующие изменения:


1) часть 12 статьи 9 изложить в следующей редакции:


"12. Запись о присвоении классного чина вносится в трудовую книжку (при наличии) и личное дело гражданского служащего.";


2) абзац второй части 2 статьи 19 после слов "трудовую книжку" дополнить словами "(при наличии)";


3) наименование главы 8 изложить в следующей редакции:


"Глава 8. Управление гражданской службой. Финансирование гражданской службы. Развитие гражданской службы";


4) статью 27 изложить в следующей редакции:


"Статья 27. Развитие гражданской службы


1. Развитие гражданской службы осуществляется в соответствии с основными направлениями ее развития, определяемыми Правительством Ростовской области, и (или) в соответствии с областными программами развития гражданской службы и с учетом основных направлений развития федеральной государственной гражданской службы, определяемых Президентом Российской Федерации.


2. В государственном органе Ростовской области, его самостоятельном структурном подразделении или территориальном органе либо в нескольких государственных органах Ростовской области могут проводиться эксперименты по применению новых подходов к организации гражданской службы и обеспечению деятельности гражданских служащих (далее - эксперимент).


3. На период проведения эксперимента, но не более чем на один год могут изменяться условия служебных контрактов гражданских служащих - участников эксперимента. Изменение условий служебного контракта в этом случае осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания гражданского служащего - участника эксперимента по сравнению с его денежным содержанием на момент начала эксперимента, а также к понижению этого гражданского служащего в должности по сравнению с должностью, замещаемой им на момент начала эксперимента.


4. Порядок организации и требования к проведению экспериментов, направленных на развитие гражданской службы, устанавливаются Правительством Ростовской области.".



Статья 2


Внести в Областной закон от 9 октября 2007 года N 786-ЗС "О муниципальной службе в Ростовской области" следующие изменения:


1) абзац второй части 2 статьи 12 после слов "трудовую книжку" дополнить словами "(при наличии)";


2) пункт 5 статьи 13 изложить в следующей редакции:


"5) ведение личных дел и трудовых книжек (при наличии) лиц, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе, муниципальных служащих и работников, формирование сведений об их трудовой деятельности и представление указанных сведений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации;";


3) пункт 4 части 9 статьи 13.1 изложить в следующей редакции:


"4) копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, либо иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);".



Статья 3


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ



г. Ростов-на-Дону
6 ноября 2020 года
N 389-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»