МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 7 августа 2020 года N ОД-242


О внесении изменений в Положение по организации деятельности "Службы сиделок" в Республике Мордовия



В целях реализации п. 8.2.2 плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации пилотного проекта, направленного на внедрение в Республике Мордовия системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, на 2020 год, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 6 декабря 2019 г. N 480, приказываю:


1. Внести в Положение по организации деятельности "Службы сиделок" в Республике Мордовия, утвержденное приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 15 января 2019 г. N ОД-8 "О реализации стационарозамещающей технологии "Служба сиделок" в Республике Мордовия", изменения, изложив пункт 6 в следующей редакции:


"6. Социальные услуги Службой сиделок предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, с 8 - 10 степенью индивидуальной потребности (4 - 5 группой функционирования), определенными в соответствии с Порядком определения индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. N 564 "Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг"."


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.В.Купцова.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Министра
Н.В.ИНЯТКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»