ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2020 года N 305-п


О внесении изменений в отдельные Постановления Правительства Красноярского края в области гражданской обороны



В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 9 Закона Красноярского края от 10.02.2000 N 9-631 "О защите населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", пунктами 2.2, 7.1 Положения об организации и ведении гражданской обороны в Красноярском крае, утвержденного Указом Губернатора Красноярского края от 11.10.2010 N 192-уг, постановляю:


1. Признать утратившим силу Постановление Совета администрации Красноярского края от 08.06.2006 N 163-п "О запасах материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны".


2. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 15.04.2010 N 181-п "О внесении изменений в отдельные Постановления Совета администрации Красноярского края, Правительства Красноярского края и признании утратившим силу Постановления Совета администрации Красноярского края в областях гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" следующее изменение:


пункт 2 признать утратившим силу.


3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Красноярского края от 04.06.2015 N 283-п "О внесении изменений в Постановление Совета администрации Красноярского края от 08.06.2006 N 163-п "О запасах материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны".


4. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 13.05.2008 N 232-п "О внесении изменений в отдельные Постановления администрации Красноярского края и Совета администрации Красноярского края в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, распространении их действия на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края и признании утратившими силу Постановлений администрации Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа" следующее изменение:


абзац девятый пункта 4 исключить.


5. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 19.01.2018 N 9-п "Об утверждении Положения об агентстве по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края" следующие изменения:


в Положении об агентстве по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края:


в пункте 3.9:


слова "(за исключением определения номенклатуры и объемов запасов материально-технических средств)" исключить;


дополнить подпунктом 3.9.1 следующего содержания:


"3.9.1) утверждение номенклатуры и объемов запасов материально-технических, продовольственных и иных средств в целях гражданской обороны, предусмотренных в пункте 3.9 настоящего Положения (за исключением запасов средств, создаваемых иными органами исполнительной власти Красноярского края в целях гражданской обороны);".


6. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 31-п "Об утверждении Положения о министерстве здравоохранения Красноярского края" следующие изменения:


в Положении о министерстве здравоохранения Красноярского края:


в пункте 3.9:


дополнить подпунктом 22.6 следующего содержания:


"22.6) утверждение номенклатуры и объемов запасов медицинского оборудования, изделий медицинского назначения, лекарственных и дезинфекционных средств, иммунобиологических препаратов, донорской крови и препаратов на ее основе, технических средств и иного имущества, его хранения и использование в целях гражданской обороны;";


в пункте 3.49 слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов".


7. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 02.09.2008 N 71-п "Об утверждении Положения о службе по ветеринарному надзору Красноярского края" следующие изменения:


в Положении о службе по ветеринарному надзору Красноярского края:


в пункте 3.18.3:


слова "(за исключением определения номенклатуры и объемов запасов материально-технических средств)" исключить;


дополнить пунктом 3.18.3.1 следующего содержания:


"3.18.3.1. Утверждение номенклатуры и объемов ветеринарных препаратов и дезинфекционных средств в целях гражданской обороны".


8. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


9. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»