Недействующий

Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при реализации мероприятий по модернизации муниципальных детских школ искусств по видам искусств



Утверждены
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 27 апреля 2020 г. N 172



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ ПО ВИДАМ ИСКУССТВ


1. Настоящие Правила разработаны в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой Республики Марий Эл "Культура Марий Эл на 2013 - 2025 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Марий Эл от 16 ноября 2012 г. N 427, и устанавливают порядок и условия предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл (далее - муниципальные образования) на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по модернизации муниципальных детских школ искусств по видам искусств (далее - ДШИ) путем их реконструкции, капитального ремонта (далее соответственно - субсидии, модернизация, объекты, Правила).


Субсидии не предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по проектированию объектов.


2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл (далее - Министерство) как получателя средств республиканского бюджета на предоставление субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил.


3. Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается законом о республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год и плановый период.


Адресное (пообъектное) распределение субсидий по объектам (в части модернизации объектов путем их реконструкции) определяется соглашениями на основании решений Министерства, формируемых в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет") в форме электронного документа, который подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.


4. Условиями предоставления и расходования субсидий являются:


а) наличие муниципальной программы муниципального образования, предусматривающей мероприятия, указанные в пункте 1 настоящих Правил, при реализации которых возникают расходные обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии;


б) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из республиканского бюджета Республики Марий Эл, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемых к предоставлению из федерального бюджета субсидий.


При этом уровень софинансирования расходного обязательства за счет средств бюджета муниципального образования определяется в соответствии с Порядком определения и установления предельного уровня софинансирования из республиканского бюджета Республики Марий Эл объема расходного обязательства муниципального образования в Республике Марий Эл, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 11 июля 2018 г. N 306;


в) заключение соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Марий Эл субсидии бюджету муниципального образования (далее - соглашение), предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.


5. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований на основании соглашений, заключаемых с использованием системы "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Республики Марий Эл.


В случае отсутствия на 1 апреля текущего финансового года заключенного соглашения бюджетные ассигнования республиканского бюджета Республики Марий Эл на предоставление субсидий, предусмотренные Министерству на текущий финансовый год, в размере, равном размеру субсидии соответствующему муниципальному образованию, утвержденному законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год и на плановый период, перераспределяются в соответствии с решениями Правительства Республики Марий Эл.


6. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований, заявки которых прошли отбор в порядке, утверждаемом приказом Министерства. Отбор осуществляется комиссией, состав и положение о которой утверждается Министерством.


7. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются: