АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2020 года N 313


Об утверждении Положения о порядке реализации государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж



В соответствии с Законом Воронежской области от 02.03.2020 N 8-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области государственными полномочиями в области обращения с животными без владельцев" администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке реализации государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж.


2. Определить управы Железнодорожного, Коминтерновского, Левобережного, Ленинского, Советского, Центрального районов городского округа город Воронеж уполномоченными органами, реализующими переданные государственные полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории соответствующих районов городского округа город Воронеж.


3. Определить управление экологии администрации городского округа город Воронеж координатором работ, связанных с реализацией переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бородину Л.В.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утверждено
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 08.04.2020 N 313



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ



1. Общие положения


1.1. Положение о порядке реализации государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж разработано в соответствии с Законом Воронежской области от 12.07.2019 N 93-ОЗ "Об ответственном обращении с животными, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области", Законом Воронежской области от 02.03.2020 N 8-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области государственными полномочиями в области обращения с животными без владельцев", приказом управления ветеринарии Воронежской области от 13.01.2020 N 5 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Воронежской области", приказом управления ветеринарии Воронежской области от 13.01.2020 N 6 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Воронежской области".


1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок реализации государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж.



2. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж


2.1. Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, привлекаемыми уполномоченными органами в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


2.2. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев реализуются в соответствии с требованиями приказов управления ветеринарии Воронежской области от 13.01.2020 N 5 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Воронежской области", от 13.01.2020 N 6 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Воронежской области".



3. Финансирование мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Воронеж


Финансирование мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Воронежской области на соответствующий финансовый год, предусматривающем предоставление субвенций бюджету городского округа город Воронеж на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.



Руководитель управления экологии
Н.В.ВЕТЕР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»