ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2020 года N 2015-ПП

Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной Рязанским проспектом, полосой отвода Малого кольца Московской окружной железной дороги, Симоновским тупиком, улицей Коновалова



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП "Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы" и от 30 апреля 2019 г. N 449-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территории в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить проект планировки территории, ограниченной Рязанским проспектом, полосой отвода Малого кольца Московской окружной железной дороги, Симоновским тупиком, улицей Коновалова (приложение 1*).

_______________

* Приложение 1 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Исключить из состава природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы объект природного комплекса N 24 "Стадион "Комета" по ул.Коновалова" площадью 5,25 га.

3. Исключить из состава природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы объект природного комплекса N 67а "Озелененная территория по улице Юных Ленинцев у домов 10/15 корпус 1 и 10/15 корпус 2" площадью 0,21 га.

4. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,21 га, образовав объект природного комплекса N 24б "Озелененная территория на пересечении Рязанского проспекта и проектируемого проезда 2281" и установив его границы согласно приложению 2* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 2 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,81 га, образовав объект природного комплекса N 24в "Озелененная территория на пересечении Рязанского проспекта и улицы Коновалова" и установив его границы согласно приложению 3* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 3 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

6. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,46 га, образовав объект природного комплекса N 33а "Озелененная территория у Волжского бульвара" и установив его границы согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 4 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

7. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,57 га, образовав объект природного комплекса N 37б "Озелененная территория в границах участка школы N 2090, дошкольный корпус N 8 по адресу: Окская улица, дом 46, корпус 2" и установив его границы согласно приложению 5* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 5 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

8. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,20 га, образовав объект природного комплекса N 37в "Озелененная территория по 12-й Новокузьминской улице" и установив его границы согласно приложению 6* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 6 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

9. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,21 га, образовав объект природного комплекса N 40а "Озелененная территория у дома по адресу: Рязанский проспект, дом 73" и установив его границы согласно приложению 7* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 7 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

10. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,15 га, образовав объект природного комплекса N 49а "Озелененная территория у городской поликлиники N 109, филиал N 2 и жилых домов по адресам: Грайвороновская улица, дом 16, корпус 2, дом 18, корпус 2" и установив его границы согласно приложению 8* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 8 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

11. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,29 га, образовав объект природного комплекса N 49б "Озелененная территория у проектируемого проезда 6128" и установив его границы согласно приложению 9* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 9 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

12. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,20 га, образовав объект природного комплекса N 50а "Озелененная территория в границах участка Реабилитационно-образовательного центра N 105 и Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы "Специальная (коррекционная) школа-интернат N 65" по адресам: Саратовская улица, дом 21, дом 19, строение 1" и установив его границы согласно приложению 10* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 10 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

13. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,35 га, образовав объект природного комплекса N 50б "Озелененная территория в границах участка Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы "Специальная (коррекционная) школа-интернат N 65" по адресу: Саратовская улица, дом 19, строение 1" и установив его границы согласно приложению 11* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 11 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

14. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участки территории общей площадью 0,32 га, образовав объект природного комплекса N 57а "Озелененная территория в границах участка школы N 1363 по адресу: Рязанский проспект, дом 68, корпус 2 (3 участка)" и установив его границы согласно приложению 12* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 12 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

15. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,13 га, образовав объект природного комплекса N 57б "Озелененная территория на пересечении улицы Академика Скрябина и Ферганской улицы" и установив его границы согласно приложению 13* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 13 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

16. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участки территории общей площадью 0,56 га, образовав объект природного комплекса N 80б "Озелененная территория в границах участка школы N 777, корпус 4 по адресу: Зарайская улица, дом 55 (2 участка)" и установив его границы согласно приложению 14* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 14 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

17. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,36 га, образовав объект природного комплекса N 112а "Озелененная территория по улице Заречье, напротив храма Андрея Первозванного" и установив его границы согласно приложению 15* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 15 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

18. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,25 га, образовав объект природного комплекса N 121г "Озелененная территория вдоль Тихорецкого бульвара" и установив его границы согласно приложению 16* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 16 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

19. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,23 га, образовав объект природного комплекса N 182б "Озелененная территория вдоль проектируемого проезда 5468" и установив его границы согласно приложению 17* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 17 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

20. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участки территории общей площадью 0,25 га, образовав объект природного комплекса N 208а "Озелененная территория у дома по адресу: 4-й квартал Капотни, дом 1 (2 участка)" и установив его границы согласно приложению 18* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 18 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

21. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,14 га, образовав объект природного комплекса N 208б "Озелененная территория в границах участка "Школа в Капотне", корпус Моховой по адресу: 5-й квартал Капотни, дом 21" и установив его границы согласно приложению 19* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 19 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

22. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 17 февраля 2015 г. N 57-ПП, от 26 августа 2015 г. N 546-ПП, от 17 июня 2019 г. N 709-ПП, от 8 октября 2019 г. N 1304-ПП, от 18 октября 2019 г. N 1366-ПП, от 29 ноября 2019 г. N 1589-ПП):

22.1. Пункты 24 и 67а раздела "Юго-Восточный АО" приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.

22.2. Раздел "Юго-Восточный АО" приложения 1 к постановлению дополнить пунктами 24б, 24в, 33а, 37б, 37в, 40а, 49а, 49б, 50а, 50б, 57а, 57б, 80б, 112а, 121г, 182б, 208а, 208б в редакции согласно приложению 20 к настоящему постановлению.

23. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 20
к постановлению Правительства Москвы
от 19 ноября 2020 года N 2015-ПП



Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38



Перечень территорий Природного комплекса г.Москвы (кроме особо охраняемых природных территорий и объектов Природного комплекса Центрального административного округа)


N объекта

Наименование объекта Природного комплекса

Режим регулирования градостроительной деятельности

Площадь**, га

1

2

3

4

Юго-Восточный АО

24б

Озелененная территория на пересечении Рязанского проспекта и проектируемого проезда 2281

озелененная территория общего пользования

0,21

24в

Озелененная территория на пересечении Рязанского проспекта и улицы Коновалова

озелененная территория ограниченного пользования

0,81

33а

Озелененная территория у Волжского бульвара

озелененная территория общего пользования

0,46

37б

Озелененная территория в границах участка школы N 2090, дошкольный корпус N 8 по адресу: Окская улица, дом 46, корпус 2

озелененная территория ограниченного пользования

0,57

37в

Озелененная территория по 12-й Новокузьминской улице

озелененная территория общего пользования

0,20

40а

Озелененная территория у дома но адресу: Рязанский проспект, дом 73

озелененная территория общего пользования

0,21

49а

Озелененная территория у городской поликлиники N 109, филиал N 2 и жилых домов по адресам: Грайвороновская улица, дом 16, корпус 2, дом 18, корпус 2

озелененная территория общего пользования

0,15

49б

Озелененная территория у проектируемого проезда 6128

озелененная территория общего пользования

0,29

50а

Озелененная территория в границах участка Реабилитационно-образовательного центра N 105 и Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы "Специальная (коррекционная) школа-интернат N 65" по адресам: Саратовская улица, дом 21, дом 19, строение 1

озелененная территория ограниченного пользования

0,20

50б

Озелененная территория в границах участка Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы "Специальная (коррекционная) школа-интернат N 65" по адресу: Саратовская улица, дом 19, строение 1

озелененная территория ограниченного пользования

0,35

57а

Озелененная территория в границах участка школы N 1363 по адресу: Рязанский проспан, дом 68, корпус 2 (3 участка)

озелененная территория ограниченного пользования

0,32

57б

Озелененная территория на пересечении улицы Академика Скрябина и Ферганской улицы

озелененная территория общего пользования

0,13

80б

Озелененная территория в границах участка школы N 777, корпус 4 по адресу: Зарайская улица, дом 55 (2 участка)

озелененная территория ограниченного пользования

0,56

112а

Озелененная территория но улице Заречье, напротив храма Андрея Первозванного

озелененная территория общего пользования

0,36

121г

Озелененная территория вдоль Тихорецкого бульвара

озелененная территория общего пользования

0,25

182б

Озелененная территория вдоль проектируемого проезда 5468

озелененная территория общего пользования

0,23

208а

Озелененная территория у дома но адресу: 4-й квартал Капотни, дом 1 (2 участка)

озелененная территория общего пользования

0,25

208б

Озелененная территория в границах участка "Школа в Капотне", корпус Моховой по адресу: 5-й квартал Капотни, дом 21

озелененная территория ограниченного пользования

0,14



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 20.11.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»