МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 5 июля 2020 года N 507

Об утверждении типового контракта на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты такого типового контракта



В соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и пунктом 2 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. N 606 "О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения",

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2020, N 9, ст.1119.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 28, ст.4053; 2020 N 1, ст.92.

приказываю:

Утвердить:

типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд согласно приложению N 1;

информационную карту типового контракта на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд согласно приложению N 2.

Министр
Е.Н.Зиничев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

9 ноября 2020 года,

регистрационный N 60802

     

     Приложение N 1

     
УТВЕРЖДЕН
приказом МЧС России
от 8 июля 2020 года* N 507

________________
     * Текст документа соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

     

Типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд

________________

Курсивом по всему тексту типового контракта выделена переменная часть, предусматривающая возможность выбора одного или нескольких вариантов условий (данных) из предлагаемого исчерпывающего перечня таких вариантов условий (данных), а также возможность внесения информации об условиях (данных) конкретной закупки, содержании таких условий (данных) и порядке определения такого содержания. В случае, если какие-либо пункты (подпункты) контракта не включаются, Заказчиком осуществляется пересчет нумерации пунктов (подпунктов) контракта.

Государственный контракт (муниципальный контракт) N______ на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд

________________

При осуществлении закупки государственными заказчиками указывается "Государственный контракт". При осуществлении закупки муниципальными заказчиками указывается "Муниципальный контракт". При осуществлении закупки иными заказчиками указывается "Контракт".

Указывается номер государственного (муниципального) контракта.

Заказчиком могут быть указаны конкретные организации и (или) населенные пункты.

При осуществлении закупки для обеспечения федеральных нужд или для государственных нужд субъекта Российской Федерации указывается "государственных нужд". При осуществлении закупки для обеспечения муниципальных нужд указывается "муниципальных нужд". При осуществлении закупки иными заказчиками не указывается.

(Идентификационный код закупки N___________)

____ ____________________20___ г.

________________

Указывается дата заключения государственного (муниципального) контракта.

Указывается место заключения государственного (муниципального) контракта.


_______________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и _______________ (указать полное наименование организации-исполнителя (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилию, имя и отчество (при наличии) исполнителя - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________, действующего на основании _______________ (указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует представитель исполнителя), уполномоченный на подписание государственного (муниципального) контракта, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании _______________ от __________ 20__ г. N ____ заключили настоящий __________________ (далее - Контракт) о нижеследующем.

________________

Указывается наименование заказчика, осуществляющего закупку.

Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность должностного лица заказчика, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта.

Указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует должностное лицо заказчика, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта.

Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность (при наличии) представителя исполнителя, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта.

Указывается решение комиссии с указанием реквизитов документа, а в случае осуществления закупки у единственного исполнителя - соответствующее основание.

При осуществлении закупки государственными заказчиками указывается "Государственный контракт". При осуществлении закупки муниципальными заказчиками указывается "Муниципальный контракт". При осуществлении закупки иными заказчиками указывается "Контракт".

I. Предмет Контракта


Исполнитель по заданию Заказчика обязуется в установленный Контрактом срок оказать услуги по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять оказанные услуги и оплатить их. Указанные услуги оказываются в целях обеспечения _______________.

________________

Заказчиком могут быть указаны конкретные организации и (или) населенные пункты.

В случае если Контракт заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения контракта в соответствии с частью 23 статьи 68 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2019, N 18, ст.2195), слова "и оплатить их" в текст Контракта не включаются.

Второе предложение данного пункта включается при необходимости (указываются реквизиты и наименование задачи, мероприятия программы (непрограммного направления расходов).

II. Условия оказания услуг

2.1. Услуги оказываются Исполнителем в соответствии с требованиями технического задания (далее - ТЗ) (приложение N 1), являющегося неотъемлемой частью Контракта.

________________

Форма и содержание приложения определяются Заказчиком самостоятельно.

2.2. Содержание и сроки оказания услуг определяются в календарном плане оказания услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд (приложение N 2), являющемся неотъемлемой частью Контракта.

________________

Форма и содержание приложения определяются Заказчиком самостоятельно.

В случае если государственный (муниципальный) контракт заключается на срок более чем три года и цена государственного (муниципального) контракта составляет более чем сто миллионов рублей, в данном пункте и далее по всему тексту государственного (муниципального) контракта, а также в приложении N 2 к государственному (муниципальному) контракту вместо календарного плана оказания услуг указывается график исполнения государственного (муниципального) контракта.

III. Взаимодействие Сторон

3.1. Исполнитель вправе:

а) привлекать к выполнению Контракта соисполнителей.

Исполнитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств соисполнителями в рамках оказания соответствующих услуг в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Невыполнение соисполнителем обязательств перед Исполнителем не освобождает Исполнителя от выполнения условий Контракта;
________________

Данный подпункт включается в текст государственного (муниципального) контракта в случае установления такого права Заказчиком.

б) требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом оказанных и принятых Заказчиком услуг;

________________

Данный подпункт не включается в текст Контракта в случае, если Контракт заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения контракта в соответствии с частью 23 статьи 68 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2019, N 18, ст.2195).

в) принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

________________

Данный подпункт включается в текст государственного (муниципального) контракта в случае установления такого права Заказчиком.

г) по согласованию с Заказчиком оказать услуги, качество, технические и функциональные характеристики которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»