ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2020 года N 378

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 и переименовании, изменении цели и определении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Объединенный архив Комитета по образованию"



В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию", дополнив его пунктом 3.49-8 следующего содержания:

"3.49-8. Осуществляет хранение, комплектование, учет и использование архивных документов государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету".

2. Переименовать Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Объединенный архив Комитета по образованию" в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр архивных документов, методических материалов и статистической отчетности в сфере образования" (далее - учреждение).

3. Изменить цель и определить предмет деятельности учреждения, установив, что:

3.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по образованию в сферах:

3.1.1. Хранения, комплектования, учета и использования архивных документов государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по образованию.

3.1.2. Разработки методических материалов и рекомендаций (в части, касающейся оказания государственными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга государственных услуг в сфере образования).

3.1.3. Сбора, обработки, анализа и представления статистической отчетности в сфере образования, а также получения ежегодной статистической отчетности от государственных образовательных организаций.

3.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по образованию:

3.2.1. По осуществлению хранения, комплектования, учета и использования архивных документов государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по образованию.

3.2.2. По разработке методических материалов и рекомендаций в соответствии с компетенцией Комитета по образованию (в части, касающейся оказания государственными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга государственных услуг в сфере образования).

3.2.3. По организации и осуществлению в установленном порядке сбора, обработки, анализа и представления статистической отчетности в сфере образования, а также получения в установленном порядке ежегодной статистической отчетности от государственных образовательных организаций.

4. Комитету по образованию:

4.1. В месячный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга проект изменений в устав учреждения в соответствии с пунктом 3 постановления.

4.2. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пункта 5 постановления подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект распоряжения Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 15.12.2005 N 208-рп "Об обеспечении сохранности архивных документов и подготовке их к передаче на государственное хранение" в соответствии с настоящим постановлением.

4.3. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

4.4. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

5. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения Комитетом по образованию пункта 4.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав учреждения.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»