Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2014 N 770

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 268

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2014 N 770



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2014 N 770 "О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Реестр государственных программ Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2015 N 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации", Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2013 N 1039 "О порядке принятия решений о разработке государственных программ Санкт-Петербурга, формирования, реализации и проведения оценки эффективности их реализации" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.10.2016 N 928 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 06.07.2015 N 676" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".

1.2. В пункте 1 постановления слова "(далее - Система)" заменить словами "(далее - РГП)".

1.3. Пункты 3.1-3.3 постановления изложить в следующей редакции:

"3.1. Оператором РГП является Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

3.2. Правомочия обладателя информации, содержащейся в РГП, от имени Санкт-Петербурга осуществляет Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

3.3. Сопровождение и развитие РГП обеспечивает Комитет по информатизации и связи в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга".

1.4. Пункты 4 и 5 постановления исключить.

1.5. В пункте 6 постановления слова "Мокрецова М.П." заменить словами "Елина Е.И.".

1.6. Положение о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Реестр государственных программ Санкт-Петербурга", утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга по согласованию с Комитетом по информатизации и связи в двухмесячный срок разработать проект типового соглашения об информационном взаимодействии и направить проекты соглашений об информационном взаимодействии исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга - обладателям информации, подлежащей включению в государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Реестр государственных программ Санкт-Петербурга", указанным в приложении к Положению (далее - исполнительные органы).

3. Исполнительным органам в месячный срок после выполнения Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга пункта 2 постановления согласовать и подписать соглашения об информационном взаимодействии и направить их в Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов