Недействующий

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2019 года N 530

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2024 года на основании
приказа Роснедра от 23 ноября 2023 года N 694
____________________________________________________________________



В соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2018, N 46, ст.7050), частью 2 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст.16; 2019, N 52, ст.7790), подпунктом 5.3.15 Положения о Федеральном агентстве по недропользованию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 293 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 26, ст.2669; 2016, N 29, ст.4816)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу приказа Минприроды России от 26.06.2012 N 167 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, разрешение на строительство которых было выдано Федеральным агентством по недропользованию" (зарегистрирован Минюстом России 18 октября 2012 г., регистрационный N 25702), с изменениями, внесенными приказами Минприроды России от 18 февраля 2013 г. N 61 (зарегистрирован Минюстом России 8 апреля 2013 г., регистрационный N 28039), от 29 октября 2013 г. N 462 (зарегистрирован Минюстом России 29 ноября 2013 г., регистрационный N 30509).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра
природных ресурсов
и экологии Российской Федерации -
руководитель Федерального
агентства по недропользованию
Е.А.Киселев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

16 апреля 2020 года,

регистрационный N 58125          

     

     УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального агентства
по недропользованию
от 10 декабря 2019 года N 530

     

Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию

     

I. Общие положения

     

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Федерального агентства по недропользованию (далее - Роснедра) и его территориальных органов при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Роснедрами (далее - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию).

Круг заявителей

2. Государственная услуга предоставляется застройщикам, которым ранее Федеральным агентством по недропользованию было выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства (далее - заявители).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Информирование о предоставлении государственной услуги Роснедрами и его территориальными органами осуществляется:

а) посредством размещения информации, в том числе о месте нахождения Роснедр и его территориальных органов, графике работы, почтовых адресах, справочных телефонных номерах и адресах электронной почты для направления документов и обращений, на информационных стендах, расположенных непосредственно в помещении Роснедр и его территориальных органов;

б) с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи;

в) на официальных сайтах Роснедр и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

г) в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, при наличии соглашения о взаимодействии между Роснедрами и его территориальными органами и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр);

д) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг):

е) посредством размещения информации на Портале недропользователей и геологических организаций "Личный кабинет недропользователя" на официальном сайте Роснедр в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Личный кабинет недропользователя).

4. Стенды, содержащие информацию о графике приема заявителей, размещаются при входе в помещения Роснедр и его территориальных органов.

Раздаточные информационные материалы (брошюры, буклеты) находятся:

в помещениях Роснедр и его территориальных органов, предназначенных для приема заявителей:

в местах ожидания;

в местах заполнения документов;

в местах получения информации о предоставлении государственной услуги в территориальных органах Роснедр.

5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления указанной услуги предоставляется бесплатно.

6. При информировании о ходе предоставления государственной услуги могут быть получены следующие сведения:

а) о входящих номерах, под которыми зарегистрированы документы, и результатах их рассмотрения;

б) о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

в) о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги;

г) о сроках предоставления государственной услуги;

д) о порядке, размере и основаниях взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги.

7. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления указанной услуги организуется следующим образом.

Публичное информирование проводится в форме:

устного информирования (радио или телевидение);

письменного информирования (официальные сайты Роснедр и его территориальных органов, раздаточные информационные материалы, информационные стенды).

Индивидуальное информирование проводится в форме:

устного информирования (лично или по телефону);

письменного информирования (по почте или по электронной почте, через официальные сайты Роснедр и его территориальных органов, Единый портал государственных и муниципальных услуг, Личный кабинет недропользователя).

8. На информационных стендах в помещениях Роснедр и его территориальных органов размещается следующая информация:

а) адреса мест нахождения Роснедр и его территориальных органов;

б) справочные телефоны Роснедр и его территориальных органов, в том числе номер телефона - автоинформатора;

в) график работы экспедиции Роснедр и его территориальных органов;

г) график приема заявителей в Роснедрах и его территориальных органах;

д) адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Роснедр, его территориальных органов, в сети "Интернет";

е) порядок выполнения процедур предоставления государственной услуги в текстовом виде;

ж) бланки заявки на предоставление государственной услуги, а также образцы ее заполнения;

з) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

и) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

к) описание результата предоставления государственной услуги;

л) информация о наличии соглашений о взаимодействии между Роснедрами или его территориальными органами и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг;

м) порядок досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и/или решений, осуществляемых и принятых Роснедрами и его территориальными органами, а также их должностными лицами в ходе предоставления государственной услуги;

н) список нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги.

о) график работы должностных лиц Роснедр и его территориальных органов.

9. На официальных сайтах Роснедр и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в федеральном реестре, на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в Личном кабинете недропользователя размещается следующая справочная информация:

место нахождения и графики работы Роснедр, его территориальных органов, их структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу;

справочные телефоны Роснедр, его территориальных органов, их структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу;

адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Роснедр, его территориальных органов, в том числе номер телефона-автоинформатора, в сети "Интернет".

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

Наименование государственной услуги

10. Государственная услуга по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию (далее - государственная услуга).

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

11. Предоставление государственной услуги осуществляется Роснедрами и его территориальными органами, выдавшими разрешение на строительство объекта капитального строительства.

12. Роснедра организует методическое обеспечение, координацию и контроль деятельности территориальных органов Роснедр по предоставлению государственной услуги.

13. Органы, предоставляющие государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

Описание результатов предоставления государственной услуги

14. Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

выдача заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

отказ в выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

выдача заявителю дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Срок предоставления государственной услуги

15. Срок осуществления процедуры выдачи либо отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более 5 рабочих дней с момента регистрации заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Срок осуществления процедуры выдачи дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более 4 рабочих дня с момента регистрации заявления о выдаче дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Срок осуществления процедуры выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с исправленными допущенными опечатками и ошибками не может превышать 4 рабочих дня с момента регистрации заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»