Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 2020 года N 5-р

Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося движимым, в доверительное управление

(с изменениями на 20 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.03.2020);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 3 июня 2020 года N 66-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.06.2020);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 20 октября 2023 года N 96-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 24.10.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося движимым, в доверительное управление.     

2. Пункт утратил силу с 17 марта 2020 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Управлению информатизации и автоматизации (далее - УИА) в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Организационному управлению (далее - ОУ) в течение десяти рабочих дней довести настоящее распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета и обеспечить направление настоящего распоряжения в общедоступные базы правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета, непосредственно координирующих и контролирующих деятельность Управления по работе с государственными предприятиями и учреждениями, УИА, ОУ по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
 имущественных отношений
 Санкт-Петербурга
В.В.Калугин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 января 2020 года

Регистрационный N 26732       

     

     УТВЕРЖДЕН
Распоряжением Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 15 января 2020 года N 5-р

     

Административный регламент комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося движимым, в доверительное управление

(с изменениями на 20 октября 2023 года)

     
Уникальный реестровый номер государственной услуги:
7800000000162329201
в соответствии с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга

     

I. Общие положения

(Раздел в редакции, введенной в действие с 24 октября 2023 года распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 20 октября 2023 года N 96-р. - См. предыдущую редакцию)

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сфере имущественных отношений и бизнеса.

Положения настоящего Административного регламента распространяются на отношения, связанные с передачей государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося движимым, в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции.

1.2. Заявителями являются: юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, за исключением унитарных предприятий, и индивидуальные предприниматели.

_______________

Пункт 1 статьи 1015 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Представлять интересы заявителя вправе лица, которые в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочены выступать от его имени, а также лица, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также полномочия представителя могут содержаться в договоре, в том числе в договоре между представителем и заявителем, либо в решении собрания.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги:

в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте Комитета (доменное имя сайта в сети "Интернет" - commim.spb.ru);

на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал) (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gu.spb.ru);

на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gov.spb.ru);

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gosuslugi.ru) (далее - федеральный Портал);

в мобильном приложении "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - мобильное приложение) - в части информации об органах (организациях) в разделе "Полезная информация";

направление запросов в письменном виде по адресу Комитета, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга"), а также в электронной форме по адресам электронной почты Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга";

по справочным телефонам структурных подразделений Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга";

на стендах в местах предоставления государственной услуги.

1.3.2. Сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами:

путем направления запросов в письменном виде по адресу Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", в электронном виде по адресу электронной почты Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга";

по справочным телефонам Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга;

на Портале без прохождения авторизации в разделе "Проверка статуса запроса" (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gu.spb.ru) или после авторизации в "Личном кабинете";

в мобильном приложении без прохождения авторизации в разделе "Проверка статуса запроса" или после авторизации в "Личном кабинете", а также посредством всплывающих уведомлений (при выборе заявителем соответствующего способа информирования);

посредством уведомлений, поступивших по электронной почте (при выборе заявителем соответствующего способа информирования);

посредством уведомлений, поступивших по СМС (при выборе заявителем соответствующего способа информирования);

посредством уведомлений, поступивших через социальные сети (при выборе заявителем соответствующего способа информирования).

1.3.3. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

Справочная информация (место нахождение и график работы Комитета, ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу, справочные телефоны, адреса официального сайта) размещена на официальном сайте Комитета (доменное имя сайта в сети "Интернет" - commim.spb.ru), Портале (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gu.spb.ru).

II. Стандарт предоставления государственной услуги

(Раздел в редакции, введенной в действие с 24 октября 2023 года распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 20 октября 2023 года N 96-р. - См. предыдущую редакцию)

2.1. Наименование государственной услуги: заключать от имени Санкт-Петербурга договоры о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося движимым, в доверительное управление.

Краткое наименование государственной услуги: заключать от имени Санкт-Петербурга договоры доверительного управления в отношении имущества, являющегося движимым.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Органы и организации, участвующие в предоставлении услуги:

2.2.1. ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга";

2.2.2. Федеральная налоговая служба (далее - ФНС);

2.2.3. Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - УФАС).

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:

принятие решения о передаче движимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга (далее - Объект), в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции;

принятие решения об отказе в предоставлении Объекта в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции.

Форма результата предоставления государственной услуги:

проект договора доверительного управления по форме согласно приложению N 3 к настоящему Административному регламенту на бумажном носителе;

уведомление об отказе в заключении договора доверительного управления по форме согласно приложению N 4 к настоящему Административному регламенту.

Предусмотрены следующие способы получения результата предоставления государственной услуги:

по почте;

в электронной форме посредством Портала (в части уведомления об отказе в заключении договора доверительного управления).

Государственная информационная система Санкт-Петербурга и (или) федеральная государственная информационная система, в которой учитывается результат предоставления государственной услуги, отсутствует.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Максимальный срок рассмотрения заявления и принятия решения - 37 календарных дней (без учета срока приостановления предоставления государственной услуги).

_______________

В случае неполучения ответа из УФАС срок предоставления государственной услуги приостанавливается.

2.4.2. Максимальный срок приостановления предоставления государственной услуги - не более 90 календарных дней.

2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги.

Перечень нормативных правовых актов размещен на официальном сайте Комитета (доменное имя сайта в сети "Интернет" - commim.spb.ru/Web/Documents/), на Портале (доменное имя сайта в сети "Интернет" - gu.spb.ru) в разделе описания государственной услуги.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

2.6.1. Заявление о предоставлении Объектов в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции по форме согласно приложению N 2 к настоящему Административному регламенту;

2.6.2. Копия документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление (заявителя либо представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя), заверенная заявителем: паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца и иные документы, удостоверяющие личность, в соответствии с действующим законодательством);

2.6.3. В случае обращения представителя заявителя дополнительно предъявляется копия документа, подтверждающая полномочия представителя заявителя, заверенная заявителем (доверенность, договор, содержащий полномочия представителя, документ, содержащий указание закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления);

2.6.4. Перечень видов деятельности, осуществляемых и (или) осуществлявшихся заявителем в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, а также копии документов, подтверждающих и (или) подтверждавших право на осуществление указанных видов деятельности, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для их осуществления требуются и (или) требовались специальные разрешения;

2.6.5. Справка о наименовании видов товаров, объеме товаров, произведенных и (или) реализованных заявителем в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, с указанием кодов видов продукции;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»