ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2020 года N 82

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 05.03.2015 N 104 "Об утверждении Государственной программы Республики Бурятия "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия"



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в приложение N 8 к Государственной программе Республики Бурятия "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Республике Бурятия", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 05.03.2015 N 104 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 13.11.2015 N 571, от 29.01.2016 N 22, от 02.08.2016 N 365, от 06.10.2016 N 467, от 10.04.2017 N 155, от 18.08.2017 N 416; от 30.05.2018 N 298, от 04.07.2018 N 363, от 25.03.2019 N 136, от 18.12.2019 N 675):


1.1. В пункте 5:


1.1.1. Подпункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. Наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджетах муниципальных образований (сводной бюджетной росписи местного бюджета), на софинансирование мероприятий по созданию условий для устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности; развитию сферы образования, культуры, в том числе проведению этнокультурных мероприятий, и медицинского обслуживания коренных малочисленных народов; развитию и модернизации инфраструктуры и информационно-коммуникационных ресурсов в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в объеме, необходимом для его исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из республиканского бюджета субсидии.


Уровень софинансирования расходного обязательства из местного бюджета определяется в соответствии с пунктом 10.1 Правил разработки нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия по формированию, предоставлению и распределению субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам, утвержденных постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.12.2018 N 767 (далее - Правила).".


1.1.2. В подпункте 5.3 цифры "18" заменить цифрами "17".


1.2. В пункте 6:


1.2.1. Подпункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Обеспечение предусмотренных в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого предусмотрено из республиканского бюджета в объеме, предусмотренном в соглашении.".


1.2.2. Подпункт 6.2 изложить в следующей редакции:


"6.2. Соблюдение муниципальным образованием условий расходования, определенных федеральными законами, законами Республики Бурятия и (или) нормативными правовыми актами Правительства Республики Бурятия.".


1.2.3. Подпункты 6.3, 6.4 признать утратившими силу.


1.3. В пункте 7:


1.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"7. Для получения субсидий в очередном финансовом году муниципальные образования ежегодно, не позднее 15 ноября текущего года, представляют в Министерство экономики Республики Бурятия (далее - Министерство):".


1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"- выписку из бюджета муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающую софинансирование расходного обязательства;".


1.4. В пункте 9:


1.4.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"9. Рассмотрение заявок осуществляется Министерством на предмет их соответствия пунктам 2, 3, 5 настоящего Порядка, а также полноты документов, предоставляемых в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, в течение 30 рабочих дней с даты окончания приема заявок.".


1.4.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"После проверки Министерство выносит заявки муниципальных образований на рассмотрение совместной рабочей группы по рассмотрению заявок муниципальных образований (далее - Рабочая группа), образованной Министерством, для формирования перечня мероприятий, взаимоувязанных по срокам и объемам финансирования и соответствующих мероприятиям, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия в очередном финансовом году. Состав и порядок деятельности Рабочей группы утверждаются приказом Министерства. В состав Рабочей группы включаются представители объединений коренных малочисленных народов.".


1.5. В абзаце первом пункта 11 цифры "11" заменить цифрами "10".


1.6. В пункте 14 цифру "2" заменить цифрой "3".


1.7. Пункт 16 изложить в следующей редакции:


"16. Распределение субсидий в разрезе муниципальных образований утверждается законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.".


1.8. В пункте 17:


1.8.1. В подпункте "б":


1.8.1.1. После слов "уровень софинансирования" дополнить словами "из республиканского бюджета".


1.8.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Уровень софинансирования из республиканского бюджета, установленный в соглашении, не должен превышать предельный уровень софинансирования из республиканского бюджета, за исключением случая софинансирования расходного обязательства муниципального образования в Республике Бурятия за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета;".


1.8.2. Абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:


"Соглашение с муниципальными образованиями заключается не позднее 30-го дня со дня вступления в силу соглашения, заключенного с Федеральным агентством по делам национальностей в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".".


1.8.3. Абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:


"Соглашение и дополнительные соглашения к соглашению, предусматривающие внесение в него изменений и его расторжение, заключаются в соответствии с типовыми формами, утвержденными Министерством финансов Республики Бурятия, и оформляются в виде соглашения и дополнительного соглашения, которое является его неотъемлемой частью, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".".


1.8.4. Абзац семнадцатый признать утратившим силу.


1.9. В пункте 22 слова "отчет о расходовании местного бюджета, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия" заменить словами "отчет об исполнении условий предоставления субсидии и осуществлении расходов, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия".


1.10. Пункт 25 дополнить предложением следующего содержания:


"Освобождение муниципального образования от применения мер бюджетной ответственности осуществляется в соответствии с Правилами.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ЗУРАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»