Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2020 года N 77


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22.10.2013 N 1194

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 31.03.2021 N 182.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации области от 19.12.2014 N 1287 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области" постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора области от 22.10.2013 N 1194 "Об утверждении государственной программы Владимирской области "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", постановлением Губернатора области от 24.02.2014 N 164 "О порядке разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области" постановляю:".


1.2. В приложении:


1.2.1. В абзаце 3 пункта 6.2 раздела III "Обобщенная характеристика основных мероприятий Программы и подпрограмм Программы" слова "приложениями 1, 2, 3" заменить словами: "приложениями 1, 2, 3, 4".


1.2.2. Пункты 34, 37 и 38 таблицы 1 "Сведения об индикаторах и показателях государственной программы, подпрограммы и их значениях" изложить в следующей редакции:

"34.

Расчистка и дноуглубление русел рек в границах периодически затапливаемых населенных пунктов

км

-

4,24

1,78

1,5

1,92

1,68

1,37

1,38

-

-

37.

Протяженность восстановленных и экологически реабилитированных водных объектов

км

-

-

4,97

3,77

1,69

2,4

1,957

-

-

-

38.

Площадь восстановленных водных объектов

га

-

-

-

-

-

-

13,8

13,8

13,8

13,8"


1.3. Приложения N 1, 2, 3, 4 к Программе изложить в редакции согласно приложениям N 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН



Приложение N 1
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 14.02.2020 N 77



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ НА МЕРОПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2012 - 2020 ГОДАХ"


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления и распределения субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и сельских поселений области (далее - муниципальные образования), источником финансового обеспечения которой является субсидия из федерального бюджета бюджету Владимирской области, в целях софинансирования расходных обязательств по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территориях муниципальных образований в части осуществления мероприятий федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах" в рамках подпрограммы "Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области" (далее - субсидия).


2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт гидротехнических сооружений (далее - ГТС), находящихся в муниципальной собственности.


3. Условиями предоставления и расходования субсидии являются:


а) наличие в бюджете муниципального образования области бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению субсидии;


б) заключение соглашения в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, подготавливаемого (формируемого) и заключаемого в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".


4. Уровень софинансирования расходного обязательства из областного бюджета утверждается Правительством Российской Федерации.


5. Методика распределения субсидии, предоставляемой на капитальный ремонт ГТС i-му муниципальному образованию (Ci), определяется по формуле:





где:


С общ - общий объем средств областного бюджета, подлежащий распределению между муниципальными образованиями на соответствующий год;


Vi - общий объем средств, необходимый на реализацию мероприятия муниципального образования по направлениям, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил;


Yi - предельный уровень софинансирования муниципального образования на соответствующий финансовый год, утвержденный Правительством Российской Федерации;


m - количество мероприятий (объектов), предусматриваемых к реализации в рамках отбора.


6. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Департаментом путем сравнения планируемых и достигнутых муниципальным образованием значений результатов использования субсидии на основании предоставляемого отчета муниципальным образованием о достижении значений результатов использования субсидии.


7. Перечень результатов использования субсидии:


- доля ГТС с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в безопасное техническое состояние, от общего количества гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности;


- количество ГТС с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в текущем году в безопасное техническое состояние.


8. Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Владимирской области в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета муниципального образования.


9. Расходование субсидии муниципальным образованием осуществляется на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Владимирской области, связанных с реализацией федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах".


10. В случае невыполнения муниципальным образованием условий соглашения, в том числе в случае невыполнения муниципальным образованием условий предоставления субсидии, обязательств по достижению значения показателей результативности использования субсидии применяются меры финансовой ответственности муниципального образования в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области, утвержденных постановлением администрации Владимирской области от 19.12.2014 N 1287.


11. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субсидии подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления, за которыми в соответствии с муниципальными правовыми актами закреплены источники доходов местных бюджетов по возврату остатков субсидии, в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.


В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.


12. Департамент в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области отчет о произведенных расходах за счет средств субсидии и средств местного бюджета.


13. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована органами местного самоуправления на другие цели.


14. Контроль за соблюдением муниципальным образованием условий предоставления субсидий осуществляется Департаментом.



Приложение N 2
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 14.02.2020 N 77



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления и распределения субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (далее - муниципальные образования) области на реализацию подпрограммы "Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области" (далее - субсидия).


2. Субсидия предоставляется на строительство и реконструкцию очистных сооружений.


3. Условиями предоставления и расходования субсидии являются:


а) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению субсидии;


б) заключение соглашения в соответствии с типовой формой, утвержденной департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.


4. Уровень софинансирования из областного бюджета расходного обязательства муниципального образования не может быть меньше предельного уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования из областного бюджета, утвержденного распоряжением администрации области.


5. Методика распределения субсидии, предоставляемой на строительство и реконструкцию очистных сооружений i-му муниципальному образованию (Ci), определяется по формуле:





где:


С общ - общий объем средств областного бюджета, подлежащий распределению между муниципальными образованиями на соответствующий год;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»