МИНИСТЕРСТВО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 декабря 2019 года N 641


Об определении Перечней сельских территорий и сельских агломераций Свердловской области для целей предоставления субсидий на мероприятия, предусмотренные государственными программами Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 26.08.2021 N 536-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", и "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 08.09.2021 N 582-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года"

(с изменениями на 19 мая 2023 года)

(в ред. Приказов Минагроторг СО от 21.04.2020 N 196, от 02.06.2020 N 247, от 08.12.2020 N 549, от 17.02.2021 N 65, от 06.07.2021 N 264, от 14.03.2022 N 101, от 04.10.2022 N 521, от 19.05.2023 N 281)




Руководствуясь статьей 95 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", с целью реализации отдельных порядков предоставления государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса Свердловской области приказываю:


(преамбула в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)


1. Определить:


1) Перечень сельских территорий Свердловской области для целей предоставления субсидий на мероприятия, предусмотренные государственными программами Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 26.08.2021 N 536-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", и "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 08.09.2021 N 582-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года" (приложение N 1);


(в ред. Приказов Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65, от 14.03.2022 N 101, от 04.10.2022 N 521)


2) Перечень сельских агломераций Свердловской области для целей предоставления субсидий на мероприятия, предусмотренные государственными программами Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 26.08.2021 N 536-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года", и "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 08.09.2021 N 582-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2027 года" (приложение N 2).


(в ред. Приказов Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65, от 14.03.2022 N 101, от 04.10.2022 N 521)


2. Отделу государственной гражданской службы, кадровой и организационной работы (Т.А. Сандакова) опубликовать настоящий Приказ на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)


3. Отделу по программам развития Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (А.С. Новгородов):


1) в течение трех дней со дня принятия настоящего Приказа обеспечить направление его копии в Управление выпуска правовых актов Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov66.ru) и государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Редакция газеты "Областная газета" для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov66.ru);


2) в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Приказа обеспечить направление его копии в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области И.А. Берсенева.


(в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)



Министр
Д.С.ДЕГТЯРЕВ



Приложение N 1
к Приказу Министерства
агропромышленного комплекса и
потребительского рынка
Свердловской области
от 16 декабря 2019 г. N 641



ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРОГРАММАМИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРАХ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2027 ГОДА", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.08.2021 N 536-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРАХ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2027 ГОДА", И "КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2027 ГОДА", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.09.2021 N 582-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2027 ГОДА"

(в ред. Приказов Минагроторг СО от 21.04.2020 N 196, от 02.06.2020 N 247, от 08.12.2020 N 549, от 17.02.2021 N 65, от 14.03.2022 N 101, от 04.10.2022 N 521, от 19.05.2023 N 281)

Номер строки

Наименование муниципального образования

Наименование сельского поселения, сельского населенного пункта

1

2

3

1.

Арамильский городской округ Свердловской области

поселок Арамиль, поселок Светлый

(п. 1 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

2.

Артемовский городской округ

деревня Бучино, деревня Лисава, деревня Луговая, деревня Малое Трифоново, деревня Налимово, деревня Родники, поселок Белый Яр, поселок Березники, поселок Боровской, поселок Буланаш, поселок Заболотье, поселок Кислянка, поселок Красногвардейский, поселок Незевай, поселок Сосновый Бор, село Антоново, село Бичур, село Большое Трифоново, село Лебёдкино, село Липино, село Мироново, село Мостовское, село Писанец, село Покровское, село Сарафаново, село Шогринское

3.

Артинский городской округ

деревня Андрейково, деревня Артя-Шигири, деревня Афонасково, деревня Багышково, деревня Байбулда, деревня Бакийково, деревня Берёзовка, деревня Биткино, деревня Бихметково, деревня Верхние Арти, деревня Верхний Бардым, деревня Волково, деревня Волокушино, деревня Головино, деревня Дружино-Бардым, деревня Евалак, деревня Журавли, деревня Ильчигулово, деревня Кадочниково, деревня Комарово, деревня Конёво, деревня Кургат, деревня Малая Дегтярка, деревня Малые Карзи, деревня Мараканово, деревня Нижний Бардым, деревня Омельково, деревня Пантелейково, деревня Полдневая, деревня Попово, деревня Рыбино, деревня Сенная, деревня Соколята, деревня Стадухино, деревня Токари, деревня Турышовка, деревня Усть-Кишерть, деревня Усть-Манчаж, деревня Чекмаш, деревня Черепаново, деревня Черкасовка, деревня Широкий Лог, деревня Югуш, поселок Усть-Югуш, село Азигулово, село Бараба, село Большие Карзи, село Курки, село Малая Тавра, село Манчаж, село Новый Златоуст, село Поташка, село Пристань, село Сажино, село Свердловское, село Симинчи, село Старые Арти, село Сухановка

4.

Асбестовский городской округ

поселок Белокаменный, поселок Красноармейский

5.

Ачитский городской округ

деревня Алап, деревня Артемейкова, деревня Безгодова, деревня Верхний Арий, деревня Верхний Потам, деревня Верх-Тиса, деревня Волки, деревня Гайны, деревня Давыдкова, деревня Дербушева, деревня Еманзельга, деревня Еремеевка, деревня Зобнина, деревня Ильята, деревня Катырева, деревня Кирчигаз, деревня Киршовка, деревня Ключ, деревня Колтаева, деревня Комаровка, деревня Конёвка, деревня Корзуновка, деревня Кочкильда, деревня Лузенина, деревня Лямпа, деревня Малый Ут, деревня Марийские Карши, деревня Нижний Арий, деревня с предполагаемым наименованием Ольховка, деревня Осыпь, деревня Поедуги, деревня Русские Карши, деревня Сажина, деревня Сарга, деревня Сосновая Гора, деревня Судницына, деревня Тёплый Ключ, деревня Тюш, деревня Ялым, поселок Афанасьевский, поселок Заря, поселок Зернобаза, поселок Осыплянский, поселок Первомайский, поселок Рябчиково, поселок Уфимский, село Афанасьевское, село Бакряж, село Большой Ут, село Быково, село Карги, село Ключ, село Русский Потам

6.

Белоярский городской округ

деревня Гилёва, деревня Головырина, деревня Гусева, деревня Златогорова, деревня Измоденова, деревня Ключи, деревня Малиновка, деревня Марамзина, деревня Поварня, деревня Черемхова, деревня Чернобровкина, деревня Шиши, деревня Ялунина, поселок Белореченский, поселок Белоярская Застава, поселок Бобровка, поселок Гагарский, поселок Газета, поселок Каменка, поселок Колюткино, поселок Колюткинский, поселок Марамзино, поселок Озёрный, поселок Октябрьский, поселок Прохладный, поселок Рассоха, поселок Растущий, поселок Режик, поселок Совхозный, поселок Студенческий, поселок Храмцовская, поселок Хризолитовый, поселок Шипелово, село Большебрусянское, село Бруснятское, село Камышево, село Колюткино, село Косулино, село Кочневское, село Логиново, село Малобрусянское, село Некрасово, село Хромцово, село Черноусово

7.

Березовский городской округ

поселок Безречный, поселок Зелёный Дол, поселок Кедровка, поселок Ключевск, поселок Красногвардейский, поселок Липовский, поселок Лосиный, поселок Лубяной, поселок Монетный, поселок Мурзинский, поселок Октябрьский, поселок Островное, поселок Сарапулка, поселок Солнечный, поселок Становая, поселок Старопышминск

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65)

8.

Бисертский городской округ

поселок Октябрьский, поселок Первомайский, поселок Чеботаево, село Киргишаны

9.

Верхнесалдинский городской округ

деревня Балакино, деревня Кокшарово, деревня Малыгино, деревня Моршинино, деревня Нелоба, деревня Никитино, деревня Северная, поселок Басьяновский, поселок Бобровка, поселок Выя, поселок Ежевичный, поселок Ива, поселок Первый, поселок Перегрузочная, поселок Песчаный Карьер, поселок Тагильский, поселок Тупик

10.

Волчанский городской округ

поселок Вьюжный

11.

Гаринский городской округ

деревня Албычева, деревня Ананьевка, деревня Векшина, деревня Зыкова, деревня Каргаева, деревня Кондратьева, деревня Кошмаки, деревня Круторечка, деревня Кузнецова, деревня Лапоткова, деревня Лебедева, деревня Линты, деревня Лобанова, деревня Махтыли, деревня Михайловка, деревня Моисеева, деревня Мочальная, деревня Мочищенская, деревня Нихвор, деревня Пантелеева, деревня Пелым, деревня Петим, деревня Петрова, деревня Поспелова, деревня Рагозина, деревня Рычкова, деревня Троицкое, деревня Шантальская, поселок Берёзовый, поселок Горный, поселок Зимний, поселок Киня, поселок Ликино, поселок Новозыково, поселок Новый Вагиль, поселок Пуксинка, поселок Стенин Кедр, поселок Татька, село Андрюшино, село Ерёмино, село Шабурово

12.

Горноуральский городской округ

деревня Анатольская, деревня Беляковка, деревня Верхняя Алабашка, деревня Дубасова, деревня Зырянка, деревня Кондрашина, деревня Корнилова, деревня Луговая, деревня Маркова, деревня Матвеева, деревня Новая Башкарка, деревня Новая, деревня Реши, деревня Сарапулка, деревня Сартакова, деревня Сизикова, деревня Слудка, деревня Соседкова, деревня Старая Паньшина, деревня Тёмно-Осинова, деревня Фокинцы, деревня Харёнки, деревня Черемшанка, деревня Шумиха, поселок Анатольская, поселок Братчиково, поселок Вилюй, поселок Висим, поселок Дальний, поселок Зональный, поселок Лая, поселок Ленёвка, поселок Молодёжный, поселок Монзино, поселок Новоасбест, поселок Отрадный, поселок Первомайский, поселок Ряжик, поселок Северка, поселок Синегорский, поселок Черноисточинск, село Балакино, село Башкарка, село Большие Галашки, село Бродово, село Бызово, село Дрягуново, село Кайгородское, село Краснополье, село Лая, село Малая Лая, село Мокроусское, село Мурзинка, село Николо-Павловское, село Новопаньшино, село Петрокаменское, село Покровское, село Шиловка, село Южаково

13.

город Нижний Тагил

деревня Баронская, деревня Заречная, деревня Захаровка, деревня Нижняя Ослянка, деревня Усть-Утка, поселок Антоновский, поселок Баклушина, поселок Висимо-Уткинск, поселок Волчёвка, поселок Евстюниха, поселок Ёква, поселок Канава, поселок Студёный, поселок Таны, поселок Уралец, поселок Чауж, поселок Чащино, село Верхняя Ослянка, село Елизаветинское, село Серебрянка, село Сулём

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65)

14.

Городской округ "Город Лесной" Свердловской области

поселок Бушуевка, поселок Ёлкино, поселок Таёжный, поселок Чащавита

(п. 14 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

15.

городской округ Богданович

деревня Алёшина, деревня Билейка, деревня с предполагаемым наименованием Билейский Рыбопитомник, деревня Быкова, деревня Верхняя Полдневая, деревня Кашина, деревня Кондратьева, деревня Мелёхина, деревня Октябрина, деревня Орлова, деревня Паршина, деревня Поповка, деревня Прищаново, деревня Раскатиха, деревня Черданцы, деревня Чудова, деревня Щипачи, поселок Дубровный, поселок Грязновская, поселок Красный Маяк, поселок Луч, поселок Полдневой, поселок Сосновский, село Байны, село Бараба, село Волковское, село Гарашкинское, село Грязновское, село Ильинское, село Каменноозёрское, село Коменки, село Кулики, село Кунарское, село Суворы, село Троицкое, село Тыгиш, село Чернокоровское, село Щипачи, хутор Дубровный

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 04.10.2022 N 521)

16.

городской округ Верхний Тагил

поселок Белоречка, поселок Половинный

17.

городской округ Верхняя Пышма

деревня Верхотурка, деревня с предполагаемым наименованием Мостовка, поселок Вашты, поселок Гать, поселок Залесье, поселок Зелёный Бор, поселок Исеть, поселок Кедровое, поселок Каменные Ключи, поселок Красный, поселок Красный Адуй, поселок Крутой, поселок Нагорный, поселок Ольховка, поселок Первомайский, поселок Половинный, поселок Ромашка, поселок Сагра, поселок Санаторный, поселок Шахты, поселок Соколовка, село Балтым, село Мостовское

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65)

18.

городской округ Верхотурский

деревня Белая Глина, деревня Боровая, деревня Бочкарёва, деревня Бурлева, деревня Вавилова, деревня Верхняя Постникова, деревня Воронская, деревня Глазуновка, деревня Голубева, деревня Жернакова, деревня Заимка, деревня Запольская, деревня Захарова, деревня Злыгостева, деревня Королёва, деревня Костылева, деревня Лаптева, деревня Лебедева, деревня Литовская, деревня Лобанова, деревня Малахова, деревня Матюшина, деревня Морозова, деревня Никитина, деревня Пинягина, деревня Путимка, деревня Рассол, деревня Рычкова, деревня Шнурова, деревня Шумкова, поселок Калачик, поселок Карелино, поселок Карпунинский, поселок Косолманка, поселок Привокзальный, село Дерябино, село Кордюково, село Красногорское, село Меркушино, село Отрадново, село Пия, село Прокопьевская Салда, село Усть-Салда

19.

городской округ Дегтярск

поселок Вязовая, поселок Чусовая, поселок Бережок

20.

городской округ Заречный

деревня Боярка, деревня Гагарка, деревня Курманка, село Мезенское

21.

городской округ Карпинск

поселок Антипинский, поселок Веселовка, поселок Каквинские Печи, поселок Кытлым, поселок Новая Княсьпа, поселок Сосновка

22.

городской округ Краснотурьинск

поселок Воронцовка, поселок Рудничный, поселок Чернореченск, поселок Прибрежный

23.

городской округ Красноуральск

деревня Ясьва, поселок Бородинка, поселок Высокий, поселок Дачный, поселок Каменка, поселок Краснодольский, поселок Межень, поселок Никольский, поселок Чирок

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 02.06.2020 N 247)

24.

городской округ Красноуфимск Свердловской области

поселок Журавлиный Лог, поселок Полухино, поселок Пудлинговый, поселок Чёрная Речка

(п. 24 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

25.

городской округ Нижняя Салда

поселок Встреча, поселок Шайтанский Рудник, село Акинфиево, село Медведево

26.

городской округ Пелым

поселок Атымья, поселок Вершина, поселок Кершаль

27.

городской округ Первоуральск

деревня Извездная, деревня Каменка, деревня Коновалово, деревня Крылосово, деревня Макарова, деревня Старые Решёты, деревня Трёка, деревня Хомутовка, деревня Черемша, поселок Билимбай, поселок Вересовка, поселок Дидино, поселок Ильмовка, поселок Канал, поселок Коуровка, поселок Кузино, поселок Меркитасиха, поселок Новая Трёка, поселок Новоуткинск, поселок Перескачка, поселок Прогресс, поселок Решёты, поселок Флюс, поселок Хрустальная, поселок Шадриха, село Битимка, село Нижнее Село, село Новоалексеевское, село Слобода

28.

городской округ Ревда

поселок Гусевка, поселок Емелино, поселок Краснояр, поселок Крылатовский, поселок Ледянка, село Кунгурка, село Мариинск

29.

городской округ Среднеуральск

деревня Коптяки, деревня Мурзинка, поселок Кирпичный

30.

городской округ Староуткинск

деревня Волыны, деревня Курья, поселок Уткинский Завод

31.

городской округ Сухой Лог

деревня Боровки, деревня Брусяна, деревня Глядены, деревня Заимка, деревня Казанка, деревня Малый Таушкан, деревня Мельничная, деревня Мокрая, деревня Сергуловка, деревня Шата, поселок Алтынай, поселок Глядены-Санаторий, поселок Золоторуда, поселок Квартал 233, поселок Рефт, поселок Черемшанка, село Знаменское, село Курьи, село Маханово, село Новопышминское, село Рудянское, село Светлое, село Талица, село Таушканское, село Филатовское

32.

Ивдельский городской округ

поселок Бахтиярова Юрта, поселок Бурмантово, поселок Вижай, поселок Глухарный, поселок Денежкино, поселок Екатерининка, поселок Лангур, поселок Лозьвинский, поселок Маслово, поселок Массава, поселок Митяево, поселок Надымовка, поселок Оус, поселок Пакина, поселок Полуночное, поселок Понил, поселок Пристань, поселок Северный, поселок Старая Сама, поселок Суеватпауль, поселок Талая, поселок Ушма, поселок Хандыбина Юрта, поселок Хорпия, поселок Шипичный, поселок Юркино, поселок Юрта Анямова

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 08.12.2020 N 549)

33.

Ирбитское муниципальное образование

деревня Азёва, деревня Бархаты, деревня Бердюгина, деревня Берёзовка, деревня Бессонова, деревня Бобровка, деревня Большая Зверева, деревня Большая Кочёвка, деревня Большая Милькова, деревня Большедворова, деревня Большой Камыш, деревня Боровая, деревня Бузина, деревня Буланова, деревня Ваганова, деревня Вяткина, деревня Гаёва, деревня Галишева, деревня Гуни, деревня Девяшина, деревня Дубская, деревня Ерёмина, деревня Ерзовка, деревня Зубрилина, деревня Иванищева, деревня Кекур, деревня Кириллова, деревня Кокуй, деревня Кокшариха, деревня Короли, деревня Коростелёва, деревня Косари, деревня Кривая, деревня Кубай, деревня Курьинка, деревня Лаптева, деревня Лиханова, деревня Малахова, деревня Малая Зверева, деревня Малая Речкалова, деревня Мельникова, деревня Молокова, деревня Мордяшиха, деревня Мостовая, деревня Неустроева, деревня Нижняя, деревня Никитина, деревня Новгородова, деревня Ольховка, деревня Первомайская, деревня Першина, деревня Пиневка, деревня Прядеина, деревня Ретнева, деревня Речкалова, деревня Симанова, деревня Соколова, деревня Сосновка, деревня Трубина, деревня Удинцева, деревня Филина, деревня Фомина, деревня Чащина, деревня Чувашева, деревня Чусовитина, деревня Чусовляны, деревня Шарапова, деревня Шипова, деревня Шмакова, деревня Шушарина, деревня Юдина, деревня Якшина, поселок Ветерок, поселок Дорожный, поселок Зайково, поселок Курьинский, поселок Лесной, поселок Лопатково, поселок Рябиновый, поселок Спутник, село Анохинское, село Белослудское, село Буланова, село Волково, село Горки, село Ерёмина, село Знаменское, село Килачёвское, село Кирга, село Ключи, село Крутихинское, село Ницинское, село Осинцевское, село Пьянково, село Рудное, село Скородумское, село Стриганское, село Харловское, село Чёрновское, село Чернорицкое, село Чубаровское, село Шмаковское

34.

Каменский городской округ

деревня Бекленищева, деревня Беловодье, деревня Белоносова, деревня Богатёнкова, деревня Боёвка, деревня Брод, деревня Бубнова, деревня Гашенёва, деревня Давыдова, деревня Ключи, деревня Ключики, деревня Комарова, деревня Крайчикова, деревня Кремлёвка, деревня Мазуля, деревня Малая Белоносова, деревня Малиновка, деревня Мосина, деревня Мухлынина, деревня Перебор, деревня Потаскуева, деревня Походилова, деревня Свобода, деревня Соколова, деревня Старикова, деревня Чайкина, деревня Часовая, деревня Черемисская, деревня Черноскутова, деревня Черноусова, деревня Чечулина, деревня Шилова, поселок Горный, поселок Колчедан, поселок Кодинский, поселок Лебяжье, поселок Ленинский, поселок Новый Быт, поселок Октябрьский, поселок Первомайский, поселок Синарский, поселок с предполагаемым наименованием Солнечный, поселок Степной, поселок Травяны, село Барабановское, село Большая Грязнуха, село Исетское, село Кисловское, село Клевакинское, село Колчедан, село Маминское, село Новоисетское, село Окулово, село Пирогово, село Позариха, село Покровское, село Рыбниковское, село Сипавское, село Смолинское, село Соколова, село Сосновское, село Травянское, село Троицкое, село Черемхово, село Щербаково

35.

Качканарский городской округ Свердловской области

поселок Валериановск, поселок Именновский

(п. 35 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

36.

Кировградский городской округ

деревня Листвянное, поселок Ежовский, поселок Карпушиха, поселок Лёвиха, поселок Нейва, поселок Нейво-Рудянка, поселок Тепловая

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65)

37.

Кушвинский городской округ

деревня Боровая, деревня Кедровка, деревня Молочная, деревня Мостовая, поселок Азиатская, поселок Баранчинский, поселок Валуевский, поселок Верхняя Баранча, поселок Орулиха, поселок Софьянка, поселок Хребет-Уральский, поселок Чекмень

38.

Махнёвское муниципальное образование

деревня Анисимова, деревня Афончикова, деревня Большая Ерзовка, деревня Боровая, деревня Гора Коробейникова, деревня Горсткина, деревня Карпихина, деревня Кокшарова, деревня Колесова, деревня Ложкина, деревня Луговая, деревня Маскалка, деревня Новосёлова, деревня Перевалова, деревня Плюхина, деревня Подкина, деревня Пурегова, деревня Толмачёва, деревня Толстова, деревня Трескова, деревня Трошкова, деревня Турутина, деревня Тычкина, деревня Шмакова, поселок Ерзовка, поселок Калач, поселок Мугайское, поселок Муратково, поселок Плантация, поселок Санкино, поселок Таёжный, поселок Хабарчиха, село Болотовское, село Измоденово, село Кишкинское, село Комарово, село Мугай, село Фоминское, село Шипицыно

39.

Муниципальное образование Алапаевское

деревня Бобровка, деревня Бунькова, деревня Бутакова, деревня Бучина, деревня Верхний Яр, деревня Ветлугина, деревня Вогулка, деревня Глухих, деревня Городище, деревня Грязнуха, деревня Елань, деревня Ермаки, деревня Исакова, деревня Кабакова, деревня Катышка, деревня Ключи, деревня Кострома, деревня Косякова, деревня Кочнева, деревня Кулига, деревня Михалёва, деревня Мокина, деревня Молокова, деревня Мысы, деревня Мясникова, деревня Никонова, деревня Первунова, деревня Путилова, деревня Ряпосова, деревня Сохарёва, деревня Таборы, деревня Тимошина, деревня Федосова, деревня Фоминка, деревня Ячменёва, поселок Берёзовский, поселок Бубчиково, поселок Гаранинка, поселок Дружба, поселок Ельничная, поселок Задание, поселок Заря, поселок Зенковка, поселок Каменский, поселок Коптелово, поселок Курорт-Самоцвет, поселок Маёвка, поселок Молтаево, поселок Новоямово, поселок Полудёнка, поселок Самоцвет, поселок Синячиха, поселок Строкинка, поселок Ясашная, село Арамашево, село Голубковское, село Гостьково, село Деево, село Кировское, село Клевакино, село Коптелово, село Костино, село Невьянское, село Нижняя Синячиха, село Останино, село Раскатиха, село Рычково, село Толмачёво, село Ялунинское, село Ярославское

40.

Муниципальное образование город Алапаевск

деревня Верхняя Алапаиха, деревня Устьянчики, поселок Асбестовский, поселок Западный, поселок Зыряновский, поселок Нейвинский, поселок Нейво-Шайтанский, поселок Озеро, село Мелкозёрово

41.

Каменск-Уральский городской округ Свердловской области

деревня Кодинка, деревня Малая Кодинка, деревня Монастырка, деревня Новый Завод, деревня Токарева, поселок Госдороги

(п. 41 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

42.

Муниципальное образование Красноуфимский округ

деревня Банное, деревня Бишково, деревня Большая Тавра, деревня Большое Кошаево, деревня Верх-Бобровка, деревня Верхний Баяк, деревня Верхний Бугалыш, деревня Верх-Никитино, деревня Верхняя Ирга, деревня Верхняя Сарана, деревня Голенищево, деревня Екатериновка, деревня Зауфа, деревня Калиновка, деревня Каменовка, деревня Колмаково, деревня Красная Поляна, деревня Красный Турыш, деревня Куянково, деревня Лебяжье, деревня Малый Турыш, деревня Марийский Усть-Маш, деревня Межевая, деревня Нижнее Никитино, деревня Новый Бугалыш, деревня Озёрки, деревня Подгорная, деревня Приданниково, деревня Русский Турыш, деревня Русский Усть-Маш, деревня Рябиновка, деревня Савиново, деревня Сарсы-Первые, деревня Средний Баяк, деревня Сызги, деревня Тактамыш, деревня Татарская Еманзельга, деревня Усть-Баяк, деревня Усть-Бугалыш, деревня Усть-Торгаш, деревня Черлак, деревня Чигвинцево, деревня Шиловка, деревня Шуртан, поселок Берёзовая Роща, поселок Дегтярка, поселок Сарана, поселок Саргая, поселок Соколиный Камень, поселок Саранинский Завод, село Александровское, село Большой Турыш, село Ключики, село Красносоколье, село Криулино, село Крылово, село Марийские Ключики, село Нижнеиргинское, село Новое Село, село Рахмангулово, село Русская Тавра, село Сарсы-Вторые, село Средний Бугалыш, село Чатлык, село Чувашково, село Юва

43.

Невьянский городской округ Свердловской области

деревня Верхние Таволги, деревня Гашени, деревня Невьянка, деревня Нижние Таволги, деревня Осиновка, деревня Пьянково, деревня Сербишино, деревня с предполагаемым наименованием Сосновка, поселок Аник, поселок Аять, поселок Быньговский, поселок Вересковый, поселок Забельный, поселок Калиново, поселок Невьянский Рыбзавод, поселок Осиновский, поселок Приозёрный, поселок Ребристый, поселок Середовина, поселок Таватуй, поселок Таватуйский Детдом, поселок Ударник, поселок Цементный, поселок Шурала, село Аятское, село Быньги, село Киприно, село Конёво, село Корелы, село Кунара, село Таватуй, село Федьковка, село Шайдуриха, село Шурала

(п. 43 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

44.

Нижнетуринский городской округ

деревня Большая Именная, деревня Малая Именная, деревня Новая Тура, поселок Артельный, поселок Большая Выя, поселок Борисовский, поселок Верх-Ис, поселок Глубокая, поселок Граневое, поселок Ермаковский, поселок Ис, поселок Косья, поселок Лабазка, поселок Малая Выя, поселок Маломальский, поселок Платина, поселок Покап, поселок Сигнальный, поселок Талисман, поселок Черничный, поселок Шуркино

45.

Новолялинский городской округ

деревня Верхняя Лобва, деревня Нижнее Бессоново, деревня Поздняковка, деревня Полудённая, деревня Савинова, поселок Заболотный, поселок Каменка, поселок Красный Яр, поселок Лобва, поселок Павда, поселок Старая Ляля, поселок Старый Перевоз, поселок Чёрный Яр, поселок Шайтанка, поселок Юрты, поселок Яборково, село Караульское, село Коптяки, село Лопаево, село Ляля-Титова, село Салтаново

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2021 N 65)

46.

Новоуральский городской округ

деревня Елани, деревня Пальники, деревня Починок, поселок Мурзинка, село Тарасково

47.

Полевской городской округ

деревня Кенчурка, деревня Раскуиха, поселок Большая Лавровка, поселок Зелёный Лог, поселок Зюзельский, поселок Кладовка, поселок Красная Горка, поселок Станционный-Полевской, село Косой Брод, село Курганово, село Мраморское, село Полдневая

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 02.06.2020 N 247)

48.

Пышминский городской округ

деревня Бунькова, деревня Горушки, деревня Духовая, деревня Заречная, деревня Катарач, деревня Комарова, деревня Кочёвка, деревня Лепихина, деревня Мартынова, деревня Медведева, деревня Нагибина, деревня Налимова, деревня Пылаева, деревня Речелга, деревня Родина, деревня Русакова, деревня Савина, деревня Салопаткина, деревня Смирнова, деревня Смородинка, деревня Сыскова, деревня Талица, деревня Трубина, деревня Устьянка, деревня Фролы, деревня Холкина, деревня Юдина, поселок Ключевской, поселок Крутоярский, поселок Первомайский, поселок Южный, село Боровлянское, село Красноярское, село Печёркино, село Пульниково, село Тимохинское, село Трифоново, село Тупицыно, село Черемыш, село Чернышово, село Четкарино, село Чупино, село Юрмытское

49.

Режевской городской округ

деревня Воронино, деревня Глухарёво, деревня Голендухино, деревня Гурино, деревня Жуково, деревня Колташи, деревня Кучки, деревня Мостовая, деревня Новые Кривки, деревня Ощепково, деревня Соколово, деревня Сохарёво, деревня Чепчугово, поселок Костоусово, поселок Крутиха, поселок Липовка, поселок Озёрный, поселок Спартак, село Арамашка, село Глинское, село Каменка, село Клевакинское, село Ленёвское, село Липовское, село Октябрьское, село Останино, село Першино, село Точильный Ключ, село Фирсово, село Черемисское

50.

Североуральский городской округ

поселок Баяновка, поселок Бокситы, поселок Калья, поселок Покровск-Уральский, поселок Сосьва, поселок Третий Северный, поселок Черёмухово, село Всеволодо-Благодатское

51.

Серовский городской округ

деревня Еловка, деревня Еловый Падун, деревня Магина, деревня Масловка, деревня Морозково, деревня Петрова, деревня Поспелкова, деревня Семёнова, поселок Боровой, поселок Вагранская, поселок Еловка Новая, поселок Ключевой, поселок Кордон, поселок Красноглинный, поселок Красноярка, поселок Красный Яр, поселок Ларьковка, поселок Лесоразработки, поселок Марсяты, поселок Межевая, поселок Мирный, поселок Морозково, поселок Нижняя Пристань, поселок Новое Сотрино, поселок Первомайский, поселок Подгарничный, поселок Поперечный, поселок Поспелково, поселок Сотрино, поселок Старое Морозково, поселок Танковичи, поселок Урай, поселок Черноярский, село Андриановичи, село Филькино, хутор Морозково

52.

Сосьвинский городской округ

деревня Денисова, деревня Киселёва, деревня Копылова, деревня Крапивная, деревня Куропашкина, деревня Маслова, деревня Матушкина, деревня Мишина, деревня Молва, деревня Монастырка, деревня Тюменская, деревня Угловая, деревня Усть-Берёзовка, деревня Усть-Хмелёвка, поселок Восточный, поселок Зелёный, поселок Новая Заря, поселок Пасынок, поселок Сосьва Новая, поселок Чары, село Кошай, село Новая Заря, село Романово

53.

Сысертский городской округ

деревня Андреевка, деревня Большое Седельниково, деревня Верхняя Боёвка, деревня Ключи, деревня Космакова, деревня Малое Седельниково, деревня Ольховка, деревня Токарево, деревня Шайдурово, поселок Асбест, поселок Бобровский, поселок Большой Исток, поселок Верхняя Сысерть, поселок Вьюхино, поселок Габиевский, поселок Двуреченск, поселок Каменка, поселок Колос, поселок Лечебный, поселок Луч, поселок Октябрьский, поселок Первомайский, поселок Полевой, поселок Поляна, поселок Трактовский, поселок Школьный, село Абрамово, село Аверино, село Бородулино, село Кадниково, село Кашино, село Никольское, село Новоипатово, село Патруши, село Фомино, село Черданцево, село Щелкун

54.

Тавдинский городской округ

деревня Беленичное, деревня Белоярка, деревня Билькино, деревня Большая Пустынь, деревня Ваганово, деревня Васьково, деревня Владимировка, деревня Герасимовка, деревня Гузеево, деревня Дятловка, деревня Забор, деревня Индра, деревня Киселёва, деревня Ленино, деревня Лобазиха, деревня Малая Пустынь, деревня Малое Сатыково, деревня Мостовка, деревня Новосёловка, деревня Ошмарка, деревня Саитково, деревня Северная Чернушка, деревня Тормоли 1-е, деревня Увал, деревня Хмелёвка, деревня Чандыри, деревня Шабалино, деревня Шайтанка, поселок Азанка, поселок Земляное, поселок Индра, поселок Карабашка, поселок Карьер, поселок Лебяжье, поселок Лисье, поселок Матюшино, поселок Русаковский, поселок Эскалбы, село Городище, село Кошуки, село Крутое, село Тагильцы

55.

Талицкий городской округ

деревня Антонова, деревня Белая Елань, деревня Белоносова, деревня Береговая, деревня Большая Ефремова, деревня Бор, деревня Борзикова, деревня Боровая, деревня Бубенщикова, деревня Буткинское Озеро, деревня Васенина, деревня Вахова, деревня Верхний Талман, деревня Верхняя Плеханова, деревня Вихляева, деревня Гомзикова, деревня Грозина, деревня Журавлёва, деревня Заборская, деревня Заречная, деревня Зарубина, деревня Заселина, деревня Зобнина, деревня Зотина, деревня Зырянка, деревня Ивановка, деревня Истоур, деревня Калачики, деревня Калиновка, деревня Кокуй, деревня Красногорка, деревня Луговая, деревня Малая Ефремова, деревня Маркова, деревня Медведкова, деревня Мохирёва, деревня Непеина, деревня Неупокоева, деревня Нижний Катарач, деревня Новая Деревня, деревня Новая, деревня Одина, деревня Ососкова, деревня Панова, деревня Первунова, деревня Первухина, деревня Пиджакова, деревня Погорелка, деревня Поротникова, деревня Притыкина, деревня Ретина, деревня Речкина, деревня Серкова, деревня Средний Катарач, деревня Сугат, деревня Тарасова, деревня Тёмная, деревня Трёхозёрная, деревня Упорова, деревня Хомутинина, деревня Черёмухово, деревня Чернова, деревня Чупина, деревня Шевелёва, поселок Боровской, поселок Заводской, поселок Комсомольский, поселок Кузнецовский, поселок Мака, поселок Новодеревенский, поселок Октябрьский, поселок Пионерский, поселок Сосновка, поселок Троицкий, поселок Чупино, село Балаир, село Басмановское, село Беляковское, село Бутка, село Вновь-Юрмытское, село Горбуновское, село Горскино, село Елань, село Завьяловское, село Заречная, село Казаковское, село Катарач, село Куяровское, село Москвинское, село Пеньки, село Смолинское, село Уецкое, село Яр

(в ред. Приказа Минагроторг СО от 02.06.2020 N 247)

56.

Тугулымский городской округ

деревня Александровка, деревня Большой Рамыл, деревня Бочкари, деревня Галашова, деревня Гилёва, деревня Гурина, деревня Двинская, деревня Дубровина, деревня Журавлёва, деревня Золотова, деревня Калачики, деревня Колобова, деревня Комарова, деревня Луговая, деревня Малахова, деревня Малый Рамыл, деревня Месед, деревня Мостовщики, деревня Нижняя Коркина, деревня Остров, деревня Пилигримова, деревня Полудёнка, деревня Полушина, деревня Потаскуева, деревня Сажина, деревня Тямкина, деревня Филина, деревня Цепошникова, деревня Чураки, деревня Щелконогова, деревня Юшкова, деревня Ядрышникова, поселок Бахметское, поселок Ертарский, поселок Тугулым, поселок Заводоуспенское, поселок Кармак, поселок Луговской, поселок Месяды, поселок Щелконоговский, поселок Юшала, село Верховино, село Дёмино, село Зубково, село Ивановка, село Лучинкино, село Мальцево, село Ошкуково, село Трошково, село Фоминское, село Яр

57.

Туринский городской округ

деревня Антоновка, деревня Берёзово, деревня Боровая, деревня Бушланово, деревня Галактионовка, деревня Голышева, деревня Давыдово, деревня Казакова, деревня Кальтюкова, деревня Кибирева, деревня Кокузово, деревня Кондрахино, деревня Косарёва, деревня Кузнецово, деревня Луговая, деревня Митрофановка, деревня Неймышево, деревня Новое Шишкино, деревня Новоостровная, деревня Новосёлова, деревня Первина, деревня Петрово, деревня Семухина, деревня Сенина, деревня Сутормина, деревня Таволожка, деревня Тазово, деревня Топорково, деревня Туманово, деревня Урваново, деревня Урусова, деревня Установка, деревня Фирсово, деревня Чеболтасово, деревня Чернышово, деревня Шевелёвское, поселок Водоисточник, поселок Добанчино, поселок Поречье, поселок Пролетарка, поселок Разумово, поселок Сарагулка, поселок Смычка, поселок Увельки, поселок Фабричное, поселок Шуфрук, село Благовещенское, село Городище, село Дымковское, село Ерзовское, село Жуковское, село Зелёный Бор, село Коркинское, село Кумарьинское, село Ленское, село Леонтьевское, село Липовское, село Назарово, село Усениново, село Чекуново, село Чукреевское, село Шухруповское

58.

Шалинский городской округ

деревня Вогулка, деревня Гора, деревня Ижболда, деревня Кедровка, деревня Климино, деревня Коптело-Шамары, деревня Коптелы, деревня Кремлёво, деревня Лом, деревня Мартьяново, деревня Нижняя Баская, деревня Низ, деревня Павлы, деревня Пермяки, деревня Симонята, деревня Тепляки, деревня Шигаево, деревня Юрмыс, поселок Бизь, поселок Вогулка, поселок Вырубки, поселок Глухарь, поселок Илим, поселок Козьял, поселок Колпаковка, поселок Пастушный, поселок Сабик, поселок Сарга, поселок Стрелки, поселок Унь, поселок Шамары, поселок Шутём, село Крюк, село Платоново, село Роща, село Сылва, село Чусовое

59.

Малышевский городской округ

поселок Изумруд, поселок Чапаева, поселок Шамейский

60.

Байкаловский муниципальный район Свердловской области

Баженовское сельское поселение: село Баженовское, деревня Боровикова, деревня Верхняя Иленка, деревня Власова, деревня Вязовка, деревня Гуляева, деревня Кадочникова, деревня Красный Бор, деревня Лукина, деревня Макушина, деревня Нижняя Иленка, деревня Палецкова, деревня Скоморохова, деревня Степина, деревня Субботина, село Городище;

Байкаловское сельское поселение: село Байкалово, деревня Большая Серкова, деревня Долматова, деревня Занина, деревня Заречная, деревня Захарова, деревня Инишева, деревня Исакова, деревня Калиновка, деревня Ключевая, деревня Комарица, деревня Комлева, деревня Крутикова, деревня Липовка, деревня Малая Серкова, деревня Малкова, деревня Пелевина, деревня Сапегина, деревня Сафонова, деревня Сергина, деревня Соколова, деревня Чащина, деревня Чувашева, деревня Шаламы, деревня Шушары, село Ляпуново;

Краснополянское сельское поселение: село Краснополянское, деревня Береговая, деревня Воинкова, деревня Дягилева, деревня Зырянская, деревня Игнатьева, деревня Карпунина, деревня Квашнина, деревня Кондрашина, деревня Ларина, деревня Лопаткина, деревня Любина, деревня Малая Койнова, деревня Менщикова, деревня Потапова, деревня Прыткова, деревня Тихонова, деревня Шевелёва, деревня Щербачиха, деревня Яр, село Елань, село Ларина, село Лукина, село Чурманское, село Шадринка

(п. 60 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

61.

Муниципальное образование Камышловский муниципальный район

муниципальное образование "Восточное сельское поселение": поселок Восточный, деревня Аксариха, деревня Кашина, поселок Аксариха, поселок Ключики, поселок Ольховка, поселок Победа, село Никольское;

муниципальное образование "Галкинское сельское поселение": село Галкинское, деревня Бутырки, деревня Ерзовка, деревня Малая Пульникова, деревня Мельникова, деревня Михайловка, деревня Першата, поселок Калина, поселок Рассвет, село Большое Пульниково, село Квашнинское, село Кочнёвское, село Куровское, хутор Бухаровский;

муниципальное образование "Зареченское сельское поселение": деревня Баранникова, деревня Булдакова, деревня Голышкина, деревня Заречная, деревня Коровякова, деревня Ожгиха, деревня Фадюшина, деревня Чикунова, поселок Восход, поселок Новый, село Раздольное, село Реутинское, село Скатинское;

муниципальное образование "Калиновское сельское поселение": село Калиновское, деревня Ялунина, поселок Еланский, поселок Пышминская;

муниципальное образование "Обуховское сельское поселение": село Обуховское, деревня Борисова, деревня Козонкова, деревня Кокшарова, деревня Колясникова, деревня Котюрова, деревня Куваева, деревня Мостовая, деревня Шипицына, поселок Кокшаровский, поселок Маяк, поселок Октябрьский, село Володинское, село Захаровское, село Шилкинское

62.

Нижнесергинский муниципальный район Свердловской области

Кленовское сельское поселение: село Кленовское, деревня Атняшка, деревня Васькино, деревня Киселёвка, деревня Контуганово, деревня Красный Партизан, деревня Отевка, деревня Сосновый Бор, деревня Талица, деревня Упея, деревня Уразаево, поселок Ключевая, поселок Контугановский, поселок Малиновый, село Накоряково, село Старобухарово;

поселок Лазоревый, поселок Солдатка, село Первомайское, деревня Перепряжка, деревня Урмикеево, деревня Уфа-Шигири, деревня Шарама, поселок Красноармеец, поселок Михайловский Завод, поселок Рябиновка, село Акбаш, село Аракаево, село Тюльгаш, село Шокурово, деревня Половинка, поселок Бажуково, поселок Новая Ельня

(п. 62 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

63.

Слободо-Туринский муниципальный район Свердловской области

Ницинское сельское поселение: село Ницинское, деревня Юрты, поселок Звезда, село Бобровское;

Сладковское сельское поселение: село Сладковское, деревня Андронова, деревня Барбашина, деревня Макуй, деревня Суханова, деревня Томилова, село Куминовское, село Пушкарёво 1-е, село Пушкарёво 2-е;

Слободо-Туринское сельское поселение: село Туринская Слобода, деревня Городище, деревня Давыдкова, деревня Коржавина, деревня Красный Яр, деревня Малиновка, деревня Маркова, деревня Овчинникова, деревня Решетникова, деревня Сагай, деревня Фалина, деревня Шадринка, село Тимофеево, село Храмцово;

Усть-Ницинское сельское поселение: село Усть-Ницинское, деревня Бурмакина, деревня Голышева, деревня Голякова, деревня Ёлкина, деревня Ермакова, деревня Ермолина, деревня Жирякова, деревня Замотаева, деревня Зуева, деревня Ивановка, деревня Калугина, деревня Лукина, деревня Мельникова, деревня Мельничная, деревня Чер

(п. 63 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

64.

Таборинский муниципальный район Свердловской области

Кузнецовское сельское поселение: деревня Кузнецово, деревня Бочкарёво, деревня Галкино, деревня Городок, деревня Ермаково, деревня Икса, деревня Мягково, деревня Оверино, деревня Пальмино, деревня Фунтусово, деревня Чермино, деревня Чулино, поселок Сарьянка, поселок Чунь-Чёш;

Таборинское сельское поселение: село Таборы, деревня Добрино, деревня Емельяшевка, деревня Кокшарово, деревня Мочалка, деревня Торомка, деревня Фирули;

Унже-Павинское сельское поселение: деревня Унже-Павинская, деревня Александровская, деревня Ефимовская, деревня Носово, деревня Озёрки, деревня Чернавская, деревня Чирки, деревня Эхталь, поселок Новосёлово, поселок Томский, поселок Якшино

(п. 64 в ред. Приказа Минагроторг СО от 19.05.2023 N 281)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»