Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2019 года N 572
г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.06.2011 N 283 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим шесть и более детей"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 07.10.2021 N 574.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования правового регулирования предоставления отдельных мер социальной поддержки Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.06.2011 N 283 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим шесть и более детей" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 14.05.2012 N 274, от 28.05.2012 N 305, от 03.09.2012 N 503, от 28.12.2012 N 819, от 21.06.2013 N 319, от 03.06.2014 N 253, от 25.08.2014 N 403, от 24.10.2014 N 521, от 25.06.2015 N 316, от 07.10.2015 N 518, от 04.03.2016 N 79):


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Бурятия организовать работу по оказанию помощи многодетным семьям, имеющим шесть и более детей, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, в приобретении жилых помещений.".


1.2. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим шесть и более детей:


1.2.1. В пункте 1 слова "на безвозвратной основе" исключить.


1.2.2. В пункте 3:


1.2.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"3. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере, рассчитанном исходя из 11 квадратных метров общей площади жилья на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, не достигшего восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка, включая шестого (и последующего) ребенка.".


1.2.2.2. В абзаце третьем слово "многодетной" исключить.


1.2.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Общая площадь приобретаемого жилого помещения должна быть не менее 11 квадратных метров общей площади жилья на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, не достигшего восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка, включая шестого и последующего ребенка (далее - дети).".


1.2.4. В пункте 6:


1.2.4.1. Абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:


"Р - размер единовременной денежной выплаты, руб.;


К - количество детей в семье, чел.;".


1.2.4.2. В абзаце восьмом слова "на вторичном рынке жилья" исключить.


1.2.4.3. В абзаце девятом слова "на вторичном рынке жилья, стоимости объекта долевого строительства или стоимости объекта индивидуального жилищного строительства", "на вторичном рынке жилья, стоимость объекта долевого строительства или стоимость объекта индивидуального жилищного строительства" исключить.


1.2.5. В пункте 7:


1.2.5.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"7. Подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ) ежегодно в срок до 20 января получают в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Бурятия:".


1.2.5.2. После абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:


"- сведения органов местного самоуправления о семьях, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;


- сведения Министерства внутренних дел Российской Федерации о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории Республики Бурятия членов семьи в течение пяти лет, предшествующих дате рождения (усыновления) шестого и (или) последующего ребенка;


- справки информационного расчетного центра, органов местного самоуправления о проживании членов семьи на территории Республики Бурятия в течение пяти лет, предшествующих дате рождения (усыновления) шестого и (или) последующего ребенка.".


1.2.5.3. В абзаце четвертом слова "по договорам социального найма" заменить словами "органами местного самоуправления,".


1.2.5.4. Абзац десятый изложить в следующей редакции:


"Подразделения РГУ ежегодно в срок до 15 февраля на основании сведений о семьях, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, представленных органами местного самоуправления, сведений о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории Республики Бурятия, представленных Министерством внутренних дел Российской Федерации, и сведений о проживании членов семьи на территории Республики Бурятия, представленных органами местного самоуправления, информационным расчетным центром, составляют списки семей, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по городу (району) (далее - списки) с указанием фамилии, имени, отчества (последнее при наличии) законного представителя детей, состоящего на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее - получатель единовременной денежной выплаты), и направляют их в Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство).".


1.2.5.5. Абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:


"В сводный список включаются семьи, имеющие шесть и более детей (в том числе усыновленных), не достигших восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и (или) последующего ребенка, проживающие на территории Республики Бурятия не менее пяти лет на дату рождения (усыновления) шестого и (или) последующего ребенка, и состоящие на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".


1.2.5.6. Абзац девятнадцатый признать утратившим силу.


1.2.6. В пункте 8:


1.2.6.1. В абзаце пятом слова ", представляют в подразделение РГУ по месту жительства непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" заменить словами "единовременной денежной выплаты на текущий финансовый год (далее - заявители), представляют в подразделение РГУ по месту жительства".


1.2.6.2. После абзаца восьмого дополнить абзацами следующего содержания:


"- согласие на обработку персональных данных членов семьи.


Кроме указанных документов, дополнительно заявитель вправе представить:


- справку информационного расчетного центра, органов местного самоуправления о составе семьи заявителя;


- документы, подтверждающие постановку заявителя на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".


1.2.6.3. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:


"Подразделение РГУ регистрирует заявление и документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, в день их поступления в подразделение РГУ.".


1.2.6.4. Абзац десятый исключить.


1.2.7. Дополнить пунктами 8.1 - 8.2 следующего содержания:


"8.1. Подразделение РГУ в течение 5 рабочих дней со дня представления заявителем заявления и документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, получает в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Бурятия документы или сведения, содержащиеся в них, если заявитель не представил их по собственной инициативе:


1) справку информационного расчетного центра, органов местного самоуправления о составе семьи заявителя;


2) документы, подтверждающие постановку заявителя на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.


8.2. Подразделение РГУ в течение 10 рабочих дней со дня представления заявителем заявления и документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, формирует личное дело заявителя и направляет его в Министерство.


В личное дело включаются следующие документы и сведения:


1) заявление;


2) копии паспортов всех членов семьи;


3) копии свидетельств о рождении детей;


4) копия свидетельства о заключении брака;


5) справка информационного расчетного центра, органов местного самоуправления о составе семьи заявителя;


6) документы, подтверждающие постановку заявителя на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»