ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2019 года N 687-пП


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области

(с изменениями на 19 июля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 10.04.2020 N 226-пП, от 19.07.2021 N 424-пП)




В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 N 225-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Пензенской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 11.04.2018 N 219-пП "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:


1.1. В разделе 1 "Общие положения" Порядка:


1.1.1. в пункте 1.4. слова ", в том числе с твердыми коммунальными отходами" исключить.


1.2. В разделе 7 "Ответственность за нарушение Порядка" Порядка:


1.2.1. подпункт 7.1. пункта 7 после слов "Российской Федерации" дополнить словами "и Пензенской области".


2. Внести в Требования к содержанию Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами между уполномоченным органом исполнительной власти Пензенской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - Требования), утвержденные постановлением Правительства Пензенской области от 01.03.2018 N 106-пП "Об утверждении требований к содержанию, порядка заключения Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами между уполномоченным органом исполнительной власти Пензенской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Пензенской области" (с последующими изменениями), следующее изменение:


2.1. В подпункте 3.4.2.1. Требований слова ", в том числе с твердыми коммунальными отходами" исключить.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 19.07.2021 N 424-пП.


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 10.04.2020 N 226-пП.


5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25.09.2019.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы формирования и реализации государственной политики в области жилищно-коммунального хозяйства, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.



Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Н.П.СИМОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»