ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 августа 2019 года N 55/31


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 19.12.2017 N 36/4 "Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска"



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума


РЕШАЕТ:


1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 19.12.2017 N 36/4 "Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска" следующие изменения:


1) абзац второй пункта 36 исключить;

3) дополнить пунктами 37.1, 37.2 следующего содержания:


"37.1. Рассмотрение поступившего заявления о согласовании дизайн-проекта размещения Вывески и подготовка ответа заявителю о согласовании или об отказе в согласовании дизайн-проекта размещения Вывески за подписью уполномоченного должностного лица КГА г. Челябинска осуществляются в течение 30 календарных дней со дня подачи указанного заявления.


Указанный ответ по выбору заявителя в течение 5 рабочих дней направляется почтовым отправлением, посредством электронной почты либо вручается нарочным. Информация о готовности ответа размещается на официальном сайте КГА г. Челябинска (www.arch74.ru).


37.2. Основания для отказа в согласовании дизайн-проекта размещения Вывески:


1) непредставление документов, указанных в пункте 37 настоящих Правил;


2) несоответствие дизайн-проекта размещения Вывески требованиям пункта 36 настоящих Правил;


3) несоответствие внешнему архитектурному облику города Челябинска в соответствии с критериями оценки дизайн-проекта размещения вывески, указанными в пункте 33 настоящих Правил.".


2. Внести настоящее решение в раздел 7 "Управление городским хозяйством" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по городскому хозяйству, заместителя Главы города по вопросам градостроительства.


4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (Д.В. Холод).


5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель
Челябинской городской Думы
С.И.МОШАРОВ



Исполняющий обязанности
Главы города Челябинска
Н.П.КОТОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»