Недействующий

О Порядке предоставления стимулирующих выплат отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Башкортостан (с изменениями на 30 декабря 2020 года)



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 5 августа 2019 г. N 483



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2020 N 829)



1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления за счет средств бюджета Республики Башкортостан стимулирующих выплат отдельным категориям медицинских работников амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Башкортостан (далее соответственно - медицинская организация; денежная выплата).


2. Денежная выплата предоставляется в целях стимулирования медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями, в целях выявления у пациентов онкологических заболеваний на ранних (I и II) стадиях.


Денежная выплата устанавливается в сумме 5000 рублей за каждый впервые выявленный случай злокачественного новообразования на ранних (I и II) стадиях у жителей Республики Башкортостан.


На денежную выплату начисляется районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент к заработной плате).


3. Право на получение денежной выплаты имеют медицинские работники, занимающие следующие должности специалистов амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций: врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый, врач общей практики (семейный врач), врач-акушер-гинеколог, врач-гастроэнтеролог, врач-дерматовенеролог, врач-кардиолог, врач-невролог, врач-онколог (первичного онкологического кабинета), врач-оториноларинголог, врач-офтальмолог, врач-педиатр, врач-пульмонолог, врач по медицинской профилактике, врач-ревматолог, врач-рентгенолог, врач-стоматолог, врач-терапевт, врач-травматолог-ортопед, врач ультразвуковой диагностики, врач-уролог, врач-хирург, врач-эндокринолог, врач-эндоскопист, зубной врач, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер (акушер, медицинская сестра, фельдшер), медицинская сестра (фельдшер, акушер) смотрового кабинета, как по основному месту работы, так и на условиях совместительства в медицинской организации (далее - медицинский работник).


4. Выявление медицинским работником лиц с онкологическими заболеваниями проводится при обращении пациента в медицинскую организацию по поводу заболевания, с профилактической целью, при проведении дополнительной диспансеризации, предварительных медицинских осмотров при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров, скрининговых исследований на онкологические заболевания, а также при работе выездных профилактических и специализированных бригад.


При выявлении онкологического заболевания или подозрении на него пациенты направляются медицинскими работниками на консультацию к врачу-онкологу медицинской организации по месту жительства пациента либо к врачу-онкологу межрайонного центра или государственного автономного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.


В случае подтверждения диагноза злокачественного новообразования на ранних (I и II) стадиях пациенты ставятся на диспансерный учет и фиксируются в региональном сегменте федерального ракового регистра в государственном автономном учреждении здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.


5. Денежная выплата предоставляется медицинскому работнику в случае выявления злокачественного новообразования на ранних (I и II) стадиях у жителей Республики Башкортостан в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.


(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2020 N 829)


6. Средства на осуществление денежных выплат медицинским работникам направляются в медицинские организации в случае, если этими работниками были установлены предварительные диагнозы онкологических заболеваний на ранних (I и II) стадиях, которые впоследствии были подтверждены врачом-онкологом медицинской организации по месту жительства пациента либо врачом-онкологом межрайонного центра или государственного автономного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.


Денежная выплата предоставляется медицинскому работнику по месту работы в медицинской организации не позднее 25 рабочих дней со дня поступления средств на ее счет путем перечисления денежной выплаты на расчетный (текущий) счет медицинского работника, на который медицинской организацией осуществляется перечисление заработной платы.


7. В целях предоставления медицинским работникам денежных выплат медицинская организация: