ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2019 года N 683/32

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда



Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в постановление Правительства Московской области от 17.01.2012 N 31/54 "О создании государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 10.05.2012 N 756/16, от 13.02.2013 N 74/5, от 25.06.2013 N 443/25, от 09.10.2013 N 800/44, от 26.11.2013 N 979/52, от 07.04.2014 N 223/12, от 19.02.2015 N 64/5, от 09.09.2015 N 783/34, от 08.08.2019 N 506/26, от 20.08.2019 N 537/28).

2. Утвердить прилагаемые изменения в Положение об условиях оплаты труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция дорожного строительства", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1196/47 "О создании государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция дорожного строительства" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере установления штатной численности работников государственных учреждений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 27.12.2016 N 1004/46, от 26.09.2017 N 791/35, от 20.12.2017 N 1115/46, от 18.12.2018 N 972/45, от 08.08.2019 N 506/26).

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2019.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Московской области
от 2 октября 2019 года N 683/32



Изменения в постановление Правительства Московской области от 17.01.2012 N 31/54 "О создании государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"



1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области осуществлять финансовое обеспечение деятельности Учреждения за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на содержание подведомственных учреждений.

Министерству экономики и финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период предусматривать Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области расходы, связанные с реализацией настоящего постановления.";

2) Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящим изменениям.

Приложение
к изменениям в постановление
Правительства Московской области
от 17 января 2012 года N 31/54
"О создании государственного
казенного учреждения Московской области
"Центр безопасности дорожного
движения Московской области"

"УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 17 января 2012 года N 31/54
(в редакции постановления
Правительства Московской области
от 2 октября 2019 года N 683/32)



Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"



1. Настоящее Положение устанавливает порядок и размеры оплаты труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (далее - Учреждение).

2. Размер заработной платы в Учреждении устанавливается исходя из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

4. Работникам Учреждения устанавливаются:

1) должностные оклады согласно приложению к настоящему Положению;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы:

руководителю Учреждения, заместителям руководителя Учреждения, главному бухгалтеру в размере до 100 процентов должностного оклада;

руководителям структурных подразделений - в размере до 70 процентов должностного оклада;

иным работникам Учреждения - до 50 процентов должностного оклада;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размере при стаже работы:

от 1 до 5 лет включительно - 10 процентов должностного оклада;

от 5 до 10 лет включительно - 15 процентов должностного оклада;

от 10 до 15 лет включительно - 20 процентов должностного оклада;

от 15 до 20 лет включительно - 25 процентов должностного оклада;

свыше 20 лет - 30 процентов должностного оклада.

Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производится в порядке, установленном в Положении о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области";

4) премия по результатам работы за месяц в размере до 100 процентов должностного оклада;

5) премии по результатам работы за квартал, год;

6) премии разового характера за высокие результаты работы, за выполнение особо важных и ответственных работ;

7) иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

5. Материальная помощь выплачивается работникам Учреждения один раз в календарном году на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части в размере трех должностных окладов.

В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.

6. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 3.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителя Учреждения, главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 2,5.

7. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области заключает трудовой договор с руководителем Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев их оценки, обеспечивающих введение эффективного контракта.

Руководитель Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию должностных обязанностей, показателей и критериев оценки деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера и обеспечивающие введение эффективного контракта.

8. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда.

Порядок осуществления и размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются:

руководителю Учреждения - Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности по количественным и качественным показателям;

остальным работникам Учреждения - руководителем Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.

9. При формировании фонда оплаты труда Учреждения предусматриваются средства для выплаты (в расчете на один год на одного работника):

12 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 7 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

премии по результатам работы за месяц, квартал, год в размере 16 должностных окладов;

иные выплаты, связанные с условиями оплаты труда, в размере 1 должностного оклада;

материальной помощи в размере 3 должностных окладов.

Приложение
к Положению
об оплате труда работников
государственного казенного
учреждения Московской области
"Центр безопасности дорожного
движения Московской области"



Должностные оклады работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1.

Директор

45180

2.

Первый заместитель директора

38403

3.

Заместитель директора

36144

4.

Главный бухгалтер

33132

5.

Начальник отдела

25602

6.

Заместитель начальника отдела

22590

7.

Главный экономист,
главный системный администратор,
главный специалист, главный
юрисконсульт

18072

8.

Ведущий экономист,
ведущий специалист,
ведущий юрисконсульт,
ведущий системный администратор

16566

".

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Московской области
от 2 октября 2019 года N 683/32



Изменения в Положение об условиях оплаты труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Дирекция дорожного строительства"



1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы директору Учреждения, заместителю директора, главному бухгалтеру Учреждения в размере до 200 процентов должностного оклада, остальным работникам Учреждения в размере до 150 процентов должностного оклада;

б) ежемесячная премия по результатам работы в размере до 100 процентов должностного оклада;

в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»