ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2019 года N 454-ПГ

О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья"



Постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Московской области от 06.06.2011 N 53-ПГ, от 23.10.2014 N 223-ПГ) (далее - постановление) следующее изменение:

в пункте 7 слова "заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С." заменить словами "первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра образования Московской области Забралову О.С.".

2. Внести в Положение об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, утвержденное постановлением, следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, являющимся гражданами Российской Федерации, обучающимся по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, дополнительного образования детей, профессионального образования в государственных образовательных организациях Московской области, муниципальных образовательных организациях в Московской области, частных образовательных организациях в Московской области, организациях, осуществляющих обучение, и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность с привлечением педагогических работников, на территории Московской области (далее - стипендии).";

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Выплата стипендий стипендиатам осуществляется единовременно за счет средств, предусмотренных на эти цели Министерству законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период, на основании постановления Губернатора Московской области о назначении стипендии.

Стипендиату вручается диплом лауреата именной стипендии Губернатора Московской области в сфере образования.

В случае отсутствия стипендиата (по причине болезни, отъезда и в иных случаях) или его смерти стипендия выплачивается родителям (законным представителям) при представлении копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В случае смерти стипендиата дополнительно представляется копия свидетельства о смерти.".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 27.09.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»