Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 2019 года N 141-р

Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося недвижимым, в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции

(с изменениями на 13 марта 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.03.2020).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося недвижимым, в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции.     

2. Пункт утратил силу с 17 марта 2020 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Управлению информатизации и автоматизации в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Организационному управлению в течение десяти рабочих дней довести настоящее распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета и обеспечить размещение настоящего распоряжения в общедоступных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета, непосредственно координирующих и контролирующих деятельность Управления по распоряжению объектами нежилого фонда, Управления по работе с крупными контрагентами, Управления информатизации и автоматизации, Организационного управления.

Председатель
Комитета имущественных
отношений Санкт-Петербурга
В.В.Калугин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 августа 2019 года

Регистрационный N 25982      

     

     УТВЕРЖДЕН
Распоряжением Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 15 августа 2019 года N 141-р

     

Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга, являющегося недвижимым, в доверительное управление в порядке предоставления государственной преференции

     

Уникальный реестровый номер государственной услуги:
7800000000162329213
в соответствии с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций)
Санкт-Петербурга

     

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет, КИО) в сфере имущественных отношений.

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 8 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями являются: юридические лица и индивидуальные предприниматели.

________________

     Пункт 2 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 16.06.2004 N 334-51 "О доверительном управлении имуществом Санкт-Петербурга".


Представлять интересы заявителя вправе физические либо юридические лица на основании доверенности или договора, содержащего указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

________________

     Участие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в предоставлении государственной услуги в части передачи имущества в доверительное управление осуществляется в соответствии с целями, определенными в статье 3 Закона Санкт-Петербурга от 16.06.2004 N 334-51 "О доверительном управлении имуществом Санкт-Петербурга".


Комитет;

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и его структурные подразделения;

________________

     Данный абзац настоящего Административного регламента вступает в силу после дополнения государственной услугой Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляемых на базе многофункциональных центров предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 (далее - Перечень), и заключения дополнительного соглашения между КИО и МФЦ.


Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС);

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - УФ АС);

________________

     Осуществляется при принятии решения о передаче имущества в доверительное управление в случаях, предусмотренных статьей 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции".


Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу (далее - ФГБУ "ФКП Росреестр по Санкт-Петербургу");

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - КГИОП).

1.3.1.1. Местонахождение Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги:

Адрес Комитета: Новгородская ул., д.20, литера А, Санкт-Петербург, 191144.

Часы приема корреспонденции в Комитете:

каждый рабочий день с 9.00 до 16.00; перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Структурные подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги:

Управление по распоряжению объектами нежилого фонда (далее - УРОНФ);

Организационное управление (далее - ОУ);

Отдел экономической безопасности и мобилизационной работы (далее - ОЭБиМР);

Управление по работе с крупными контрагентами (далее - УРКК) (по заявлениям лиц, указанных в приказе Комитета от 19.07.2017 N 71-п "О перечне организаций" (далее - Приказ N 71-п)).

Справочные телефоны структурных подразделений Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

Телефон ОУ для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция, связанная с предоставлением государственной услуги: (812) 576-75-15;

Информацию о входящем номере, под которым зарегистрировано заявление в системе делопроизводства Комитета, заявитель может получить на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по адресу: www.commim.spb.ru (далее - Сайт Комитета), с помощью специального сервиса, предназначенного для поиска документов, направленных в Комитет.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на Сайте Комитета, в том числе альтернативной версии официального сайта, предусмотренного для лиц со стойким нарушением функций зрения;

Адрес электронной почты для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: in@commim.spb.ru.

1.3.1.2. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - СПб ГКУ "МФЦ").

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О.

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ" указаны на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

перечень СПб ГКУ "МФЦ", в которых организован прием юридических лиц индивидуальных предпринимателей, указан на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)".

центр телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": (812) 573-90-00;

________________

     Данный пункт настоящего Административного регламента вступает в силу после дополнения Перечня государственной услугой и заключения дополнительного соглашения между КИО и СПб ГКУ "МФЦ".


адрес сайта и электронной почты: gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

1.3.1.3. УФНС.

Адрес УФНС: наб.р.Фонтанки, д.76, Санкт-Петербург, 191180;

справочный телефон УФНС: (812) 272-01-88;

официальный сайт УФНС: www.nalog.ru;

График работы: понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45.

1.3.1.4. УФАС.

Адрес УФАС: 4-я линия Васильевского острова, д.13, литА, 199004, Санкт-Петербург.

Телефон/факс: (812) 313-04-30;

Официальный сайт УФАС: spb.fas.gov.ru;

Электронная почта: to78@fas.gov.ru.

Часы приема корреспонденции: ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.30 и с 13.30 до 15.00.

1.3.1.5. ФГБУ "ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу".

Адрес ФГБУ "ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу": Суворовский проспект, дом 62, Санкт-Петербург, 191124;

телефон канцелярии ФГБУ "ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу": (812) 577-19-94, (812) 577-18-00;

адрес электронной почты: fgu78@u78.rosreestr.ru;

график работы: понедельник-четверг - с 09-00 до 18-00, пятница - с 09-00 до 17-00, перерыв на обед - с 13-00 до 13-48;

выходные дни: суббота, воскресенье.

1.3.1.5. КГИОП.

Адрес КГИОП: пл.Ломоносова, д.1, Санкт-Петербург;

справочный телефон КГИОП: (812) 571-64-31;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»