ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2019 года N 737-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 77-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 77-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении мероприятий, направленных на обеспечение строительства объектов капитального строительства в рамках реализации адресной инвестиционной программы города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 20 октября 2015 г. N 677-ПП, от 19 апреля 2016 г. N 190-ПП):

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.".

1.2. В пункте 2.8.2 приложения к постановлению слова "из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении изымаемого объекта недвижимого имущества" заменить словами "в отношении изымаемого недвижимого имущества из Единого государственного реестра недвижимости, полученной не позднее чем за 14 календарных дней до даты направления обращения, иных правоустанавливающих документов в случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре недвижимости".

1.3. В пункте 3 приложения 4 к Положению приложения к постановлению слова "федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр)".

1.4. В пункте 5 приложения 4 к Положению приложения к постановлению слова "федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словом "Росреестр".

1.5. Пункт 1 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент городского имущества города Москвы в срок не позднее 15 рабочих дней с даты получения обращения заказчика, но не ранее двух месяцев со дня опубликования сообщения о предстоящем изъятии обеспечивает принятие правового акта об изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд города Москвы.".

1.6. В пункте 2.2 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии".

1.7. Пункт 2.3 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3. Обеспечивает проведение кадастровых работ и постановку на кадастровый учет образуемых или изменяемых земельных участков, в том числе в связи с разделом земельных участков, подлежащих изъятию, в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными федеральными законами от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности.".

1.8. В абзаце первом пункта 3.1 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "двух месяцев" заменить словами "20 рабочих дней".

1.9. Пункт 5.3 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.3. Москомархитектура в срок не позднее 14 календарных дней с момента получения согласия правообладателя с предложенным компенсационным земельным участком (пункт 5.2 настоящего Порядка) подготавливает и направляет градостроительный план компенсационного земельного участка в Департамент городского имущества города Москвы, а его копию - заказчику.".

1.10. Пункт 5.4 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.4. Департамент городского имущества города Москвы в срок не позднее 45 рабочих дней с момента получения градостроительного плана земельного участка обеспечивает формирование компенсационного земельного участка, постановку его на кадастровый учет в соответствии с порядком, предусмотренным Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а также направление в Департамент экономической политики и развития города Москвы для проведения оценочных мероприятий соответствующего обращения с приложением следующего пакета документов:

1) выписки из Единого государственного реестра недвижимости;

2) сведений о технико-экономических показателях, утвержденных правилами землепользования и застройки города Москвы.".

1.11. Приложение 6 к Положению приложения к постановлению дополнить пунктом 5.4(1) в следующей редакции:

"5.4(1). Департамент экономической политики и развития города Москвы в срок не позднее 30 рабочих дней с момента получения обращения, предусмотренного пунктом 5.4 настоящего Порядка, обеспечивает проведение оценки рыночной стоимости компенсационного земельного участка и направление отчетов об оценке в Департамент городского имущества города Москвы.".

1.12. Приложение 6 к Положению приложения к постановлению дополнить пунктом 5.4(2) в следующей редакции:

"5.4(2). Москомархитектура с момента формирования компенсационного земельного участка при необходимости обеспечивает внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.".

1.13. В абзаце первом пункта 5.5 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "пункт 5.4" заменить словами "пункт 5.4(1)".

1.14. Пункт 6.3 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.3. Департамент городского имущества города Москвы после подбора компенсационного жилого помещения в целях обеспечения независимой оценки рыночной стоимости предоставляемого жилого помещения обеспечивает направление в Департамент экономической политики и развития города Москвы соответствующего обращения с приложением следующего пакета документов:

1) выписки из Единого государственного реестра недвижимости;

2) технической документации (в том числе поэтажного плана, экспликации, выписки из технического паспорта на здание.".

1.15. Приложение 6 к Положению приложения к постановлению дополнить пунктом 6.3(1) в следующей редакции:

"6.3(1). Департамент экономической политики и развития города Москвы в срок не позднее 24 рабочих дней с момента получения обращения, предусмотренного пунктом 6.3 настоящего Порядка, обеспечивает проведение оценки рыночной стоимости предоставляемого жилого помещения и направление отчетов об оценке в Департамент городского имущества города Москвы.".

1.16. В абзаце первом пункта 6.4 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "пункт 6.3" заменить словами "пункт 6.3(1)".

1.17. В подпункте 2 пункта 4 приложения 7 к Положению приложения к постановлению слова "федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 21.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»