ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2015 года N 677-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 года N 77-ПП

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 года N 77-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении мероприятий, направленных на обеспечение строительства объектов капитального строительства в рамках реализации адресной инвестиционной программы города Москвы":

1.1. В подпункте 1 пункта 2.1 приложения к постановлению слова "в приложениях 1, 2" заменить словами "в приложении 1".

1.2. В подпункте 2 пункта 2.1 и подпункте 3 пункта 2.7 приложения к постановлению слова "перечня выявленных правообладателей, земельные участки, иные объекты недвижимости которых расположены" заменить словами "перечня земельных участков, иных объектов недвижимости, расположенных".

1.3. В подпункте 2 пункта 2.2 приложения к постановлению слова "в приложении 2" заменить словами "в приложении 1".

1.4. В подпункте 4 пункта 2.7 приложения к постановлению слова "проекта планировки территории. В случае отсутствия утвержденного проекта планировки территории указанная стоимость и (или) убытки определяются на дату проведения оценки." заменить словами "проекта планировки территории;".

1.5. Пункт 2.7 приложения к постановлению дополнить подпунктом 5 в следующей редакции:

"5) плана-схемы расположения земельного участка, соответствующей требованиям, указанным в приложении 3(1) к настоящему Положению (в случае изъятия земельного участка).".

1.6. Пункт 2.8.2 приложения к постановлению дополнить словами "с приложением выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении изымаемого объекта недвижимого имущества, плана-схемы расположения земельного участка, оформленной в соответствии с требованиями, указанными в приложении 3(1) к настоящему Положению (если изымается часть земельного участка или изымается земельный участок, подлежащий образованию), а также с предоставлением информации об утверждении границ зон планируемого размещения объекта, информации об опубликовании сообщения о планируемом изъятии земельного участка и (или) иного объекта недвижимого имущества".

1.7. Пункт 3 приложения 1 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. По центру листа располагается ситуационный план, адаптированный к публикации в средствах массовой информации и информационно-телекомуникационной сети Интернет, разработанный с применением картографической основы или топографической основы в масштабе 1:2000, 1:500, в том числе карт (планов), представляющих собой общедоступные фотопланы местности в масштабе 1:5000 и более крупном масштабе.".

1.8. Подпункт 2 пункта 5 приложения 1 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2) земельные участки, сведения о границах которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, иные объекты недвижимого имущества (за исключением индивидуальных гаражей и инженерных сетей и сооружений), которые расположены в границе зоны планируемого размещения объекта АИП;".

1.9. Подпункт 3 пункта 5 приложения 1 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3) названия улиц, номера расположенных на них домов и иные адресные ориентиры при их наличии;".

1.10. Приложение 2 к Положению приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.11. Подпункт 2 пункта 1 приложения 3 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2) ситуационный план, содержащий границы зоны планируемого размещения объекта, оформленный в соответствии с настоящими требованиями, а также требованиями, указанными в приложении 1 к Положению приложения к постановлению;".

1.12. Приложение к постановлению дополнить приложением 3(1) к Положению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.13. Пункт 1 приложения 6 к Положению приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент городского имущества города Москвы в срок не позднее 30 календарных дней с даты получения обращения заказчика, но не ранее двух месяцев со дня опубликования сообщения о предстоящем изъятии обеспечивает согласование с заказчиком и принятие правового акта об изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд города Москвы.".

1.14. В пункте 2, абзаце первом пункта 3.1, абзаце первом пункта 4.1, пунктах 4.2, 4.4, 5.1, 5.6, 5.9, 6.1, 6.5 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "Правительство Москвы" в соответствующем падеже исключить.

1.15. Абзац третий пункта 3.1 приложения 6 к Положению приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.16. В пункте 3.2 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "земельного участка) и Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (в случае согласия правообладателя" заменить словом "либо".

1.17. В пункте 6 приложения 6 к Положению приложения к постановлению слова "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамент городского имущества города Москвы".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 20 октября 2015 года N 677-ПП


Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 25 февраля 2014 года N 77-ПП

Приложение 3(1)
к Положению


Требования к оформлению плана-схемы расположения земельного участка

1. По центру вверху листа должно быть указано название документа:

"План-схема расположения земельного участка (или земельных участков)   на   кадастровом  плане  территории,  планируемого  (или планируемых) к образованию для последующего изъятия (освобождения) в целях   обеспечения   строительства   объекта   ________(указывается наименование  объекта)"  или  "План-схема  расположения   земельного участка  (части земельного участка) на кадастровом плане территории, планируемого к временному занятию на  период  строительства  объекта ________(указывается наименование объекта)".

2. На плане-схеме расположения земельного участка указываются:

1) кадастровый номер земельного участка или земельных участков, из которого или из которых предусмотрено образование земельного участка (далее - исходный земельный участок);

2) площадь исходного земельного участка;

3) адресный ориентир исходного земельного участка;

4) вид права (обременения) исходного земельного участка:

5) правообладатель исходного земельного участка;

6) условный номер образуемого земельного участка (или земельных участков);

7) площадь каждого земельного участка, образуемого в соответствии с планом-схемой расположения земельного участка, с округлением до 1 квадратного метра;

8) чертеж, представляющий собой изображение границ образуемого земельного участка (или образуемых земельных участков), а также границы исходного земельного участка (или исходных земельных участков), надписи (в том числе кадастровые номера земельных участков, условные номера образуемых участков, номер кадастрового квартала, масштаб);

9) каталог координат характерных точек границы каждого образуемого земельного участка в системе координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости в соответствующем кадастровом округе. Значение координат указывается с округлением до 0,01 метра;

10) условные обозначения, отображенные на чертеже.

3. План-схема расположения земельного участка заверяется подписями исполнителя, подготовившего план-схему расположения земельного участка, и технического заказчика с расшифровкой подписей, ФИО, должностей и оттиском печати (при наличии).



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»