ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2018 года N 360

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1679

В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.10.2017 N 842 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.04.2016 N 256" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1679 "О системе оплаты труда работников государственных учреждений социальной защиты Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В названии постановления, названии приложений N 1, 3 и 4 к постановлению слова "защиты Санкт-Петербурга" заменить словами "защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.2. В преамбуле постановления слова "(далее - учреждение социальной защиты)" заменить словами ", и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Постановление определяет особенности оплаты труда:

работников государственных учреждений социальной защиты населения Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и администраций районов Санкт-Петербурга, за исключением Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской информационно-расчетный центр";

работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.4. Дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Утвердить Схему расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений социальной защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, согласно приложению N 1".

1.5. В пункте 2 постановления и названии приложения N 2 к постановлению слова "защиты Санкт-Петербурга" заменить словами "защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,".

1.6. В пункте 2-1 постановления слова "учреждения социальной защиты" заменить словами "государственных учреждений социальной защиты населения Санкт-Петербурга, за исключением Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской информационно-расчетный центр", и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - учреждения социальной защиты населения),".

1.7. Пункт 3, абзац второй пункта 3.1-1, абзацы первый и второй пункта 3.2, абзацы второй и третий пункта 3.2-1, абзац первый пункта 3.6, пункты 3.7, 3.7-1, 5 и 5-1 постановления после слов "социальной защиты" дополнить словом "населения".

1.8. В пункте 3.1 и абзаце первом пункта 3.2-1 постановления слова "защиты Санкт-Петербурга" заменить словами "защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,".

1.9. Дополнить пункт 3.1 постановления абзацем следующего содержания:

"Коэффициент специфики работы в соответствии с пунктом 2.2 приложения N 1 к постановлению устанавливается в размерах 0,60-1,50 руководителям, специалистам и служащим государственных образовательных учреждений высшего образования, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.10. В абзаце первом пункта 3.2-1 постановления слова "защиты, имеющих" заменить словами "защиты населения, имеющих".

1.11. Пункт 3.2-1 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"Рабочим, занятым в особых условиях труда, работающим в государственных образовательных учреждениях высшего образования, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, коэффициент специфики работы устанавливается в размерах 0,60-0,80".

1.12. Пункты 3.3 и 3.3-1 постановления изложить в следующей редакции:

"3.3. Оплата труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в учреждениях социальной защиты населения, осуществляющих образовательную деятельность, производится в порядке и размерах, предусмотренных постановлением Правительства Санкт-Петербурга, регулирующим системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, за исключением коэффициента специфики работы, который устанавливается в соответствии с постановлениями Правительства Санкт-Петербурга, регулирующими системы оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга и учреждений физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга.

3.3-1. Фонд оплаты труда работников казенных учреждений социальной защиты населения формируется исходя из объемов лимитов бюджетных обязательств бюджета Санкт-Петербурга и определяется исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится казенное учреждение социальной защиты населения".

1.13. Абзац второй пункта 3.6 постановления изложить в следующей редакции:

"Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя государственного учреждения социальной защиты населения Санкт-Петербурга, государственного образовательного учреждения, находящегося в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, и средней заработной платы работников государственного учреждения социальной защиты населения Санкт-Петербурга, государственного образовательного учреждения, находящегося в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, устанавливается согласно приложению N 6".

1.14. В абзаце первом пункта 4 постановления слово "государственных", слова "Санкт-Петербурга, за исключением Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской информационно-расчетный центр"," исключить.

1.15. В пункте 8 постановления слова "Казанскую О.А." заменить словами "Митянину А.В.".

1.16. В приложении N 1 к постановлению:

1.16.1. В графе 3 пункта 1.1 слова "Высшее образование, подтверждаемое дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки" заменить словами "Высшее образование, подтверждаемое дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки или иными документами, выданными в соответствии с ранее действующим правовым регулированием".

1.16.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"

2.2

Коэффициент специфики работы

Тип 1

0,20-1,50

Тип 2

0,17-1,45

Тип 3

0,15-1,40

Тип 4

0,10-0,55

Тип 5

0,05-0,45

0,60-1,50

".

1.17. Дополнить приложение N 1 к постановлению текстом сноски следующего содержания:

" Коэффициент специфики работы 0,60-1,50 применяется для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих государственных образовательных учреждений высшего образования, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.18. Графу 4 пункта 1 приложения N 3 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Образовательные учреждения, реализующие в качестве основной цели деятельности образовательные программы высшего образования и осуществляющие научную деятельность".

1.19. Графу 4 пункта 2 приложения N 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Городской информационно-методический центр "Доступная среда".

1.20. Пункт 1 приложения N 4 к постановлению изложить в следующей редакции:

"

1

Коэффициент специфики работы

Тип 1

0,20-0,80

Тип 2

0,17-0,75

Тип 3

0,15-0,70

Тип 4

0,10-0,40

Тип 5

0,05-0,35

0,60-0,80

".

1.21. Дополнить приложение N 4 к постановлению текстом сноски следующего содержания:

" Коэффициент специфики работы 0,60-0,80 применяется для расчета тарифной ставки (оклада) рабочих, занятых в особых условиях труда, работающих в государственных образовательных учреждениях высшего образования, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.22. Название приложения N 6 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя государственного учреждения социальной защиты населения Санкт-Петербурга, государственного образовательного учреждения, находящегося в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, и средней заработной платы работников государственного учреждения социальной защиты населения Санкт-Петербурга, государственного образовательного учреждения, находящегося в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.23. Название графы 2 приложения N 6 к постановлению дополнить словами "и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.24. Текст сноски 1 приложения N 7 к постановлению после слов "информационно-расчетный центр"," дополнить словами "государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,".

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

          

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

11 мая 2018 года

Регистрационный N 23919

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»