ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2018 года N 551-р

[О внесении изменений в Стратегию государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. N 326-р]

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Стратегию государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 года N 326-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 11, ст. 1552).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2018 года N 551-р

Изменения, которые вносятся в Стратегию государственной культурной политики на период до 2030 года

1. В разделе III:

а) после абзаца тридцать четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"формирование информационного пространства знаний.";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"В целях формирования информационного пространства знаний предполагается в том числе обеспечение формирования Национальной электронной библиотеки и иных государственных информационных систем, включающих в себя объекты исторического, научного и культурного наследия народов Российской Федерации, а также доступа к ним максимально широкого круга пользователей.".

2. Раздел IV дополнить абзацем следующего содержания:

"доля наименований книг, издаваемых в Российской Федерации, ежегодно включаемых в Национальную электронную библиотеку, в общем количестве наименований книг, издаваемых в Российской Федерации.".

3. Раздел VII после абзаца шестнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечить максимально широкий доступ населения к объектам исторического, научного и культурного наследия народов России, собранным в Национальной электронной библиотеке и иных государственных информационных системах, в том числе путем подключения государственных и муниципальных библиотек, библиотек образовательных, научных и иных государственных и муниципальных организаций к федеральной государственной информационной системе "Национальная электронная библиотека";".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»