ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2018 года N 115-ПП

О реализации пилотного проекта "Электронный дом" и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП

(с изменениями на 27 декабря 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2019 года N 584-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 30.05.2019);

постановлением Правительства Москвы от 12 ноября 2020 года N 1967-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 12.11.2020);

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2022 года N 3036-ПП (Вестник Москвы N 72 Том 3, 30.12.2022).

____________________________________________________________________

В целях создания дополнительных условий для участия жителей города Москвы в управлении многоквартирными домами Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2022 года N 3036-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2022 года N 3036-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве":

3.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.".

3.2. Пункт 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме, или по результатам опроса среди собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в рамках реализации пилотного проекта "Электронный дом" (далее - опрос), инициатором которого выступает собственник помещений в многоквартирном доме, при условии, что в таком опросе приняли участие и проголосовали за установку ограждающего устройства более половины от общего числа физических лиц - собственников помещений в многоквартирном доме.".

3.3. Пункт 4 приложения к постановлению дополнить словами "или по результатам проведенных в таких многоквартирных домах опросов при условии, что в каждом опросе приняли участие и проголосовали за установку ограждающего устройства не менее половины от общего числа физических лиц - собственников помещений в многоквартирном доме".

3.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 5(1) в следующей редакции:

"5(1). При проведении опроса в составе вопросов, которые планируются к обсуждению, указываются предложения об уполномоченном собственниками лице или о нескольких лицах, из числа которых в рамках опроса необходимо выбрать уполномоченное собственниками лицо, а также предложения о порядке въезда на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц.".

3.5. Пункт 6 приложения к постановлению дополнить словами "или определенном при проведении опроса".

3.6. Пункт 7 приложения к постановлению после слова "доме" дополнить словами "или сформированные на бумажном носителе результаты опроса".

3.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 7(1) в следующей редакции:

"7(1). В целях получения сформированных на бумажном носителе результатов опроса для последующего предоставления их в совет депутатов инициатор такого опроса по истечении пяти рабочих дней с даты его окончания обращается по адресу, указанному в Правилах использования информационной системы проекта "Активный гражданин" при реализации пилотного проекта "Электронный дом", утверждаемых Департаментом информационных технологий города Москвы по согласованию с Комитетом государственных услуг города Москвы, и предъявляет документ, удостоверяющий личность инициатора опроса.".

3.8. Пункт 18.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"18.1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или результаты опроса об установке ограждающего устройства, согласованные в соответствии с пунктами 7 и 8 настоящего Порядка с советом депутатов.".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2019 года N 584-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 27 февраля 2018 года N 115-ПП
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства Москвы
 от 12 ноября 2020 года N 1967-ПП
. -
 См. предыдущую редакцию)

 

Порядок реализации пилотного проекта "Электронный дом"

____________________________________________________________________
Утратило силу -
постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2022 года N 3036-ПП. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

          

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»