Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2018 года N 44-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2009 г. N 215-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 марта 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2022 года N 213-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения уровня социальной защищенности граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2009 г. N 215-ПП "О порядке оказания в городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 277-ПП, от 17 мая 2013 г. N 301-ПП, от 26 декабря 2014 г. N 829-ПП, от 23 декабря 2015 г. N 932-ПП):

1.1. В разделе 2 приложения 3 к постановлению слова "среднедушевой доход семей которых (доход одиноко проживающего гражданина) на дату обращения за оказанием адресной социальной помощи ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения, или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения" заменить словами "имеющим место жительства в городе Москве".

1.2. Раздел 3 приложения 3 к постановлению дополнить абзацем четвертым в следующей редакции:

"Прием заявления и документов от гражданина для оказания ему материальной помощи осуществляется в филиалах Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" - многофункциональных центрах предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ) по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства заявителя в городе Москве.".

1.3. Первое предложение абзаца пятого раздела 3 приложения 3 к постановлению заменить предложениями в следующей редакции: "Заявления об оказании материальной помощи рассматриваются в срок не позднее 30 календарных дней со дня регистрации заявления в МФЦ, включая срок межведомственного информационного взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, а также срок передачи заявления и иных документов, необходимых для оказания материальной помощи, из МФЦ в орган социальной защиты населения города Москвы. Днем регистрации заявления в МФЦ является день подачи заявителем заявления в МФЦ.".

1.4. Абзац седьмой раздела 3 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Решение об оказании материальной помощи принимается при наличии трудной жизненной ситуации на основании всестороннего изучения результатов проведенного обследования.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Мэра и

Правительства Москвы

www.mos.ru, 02.02.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»