Действующий

Об утверждении Порядка оценки деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (с изменениями на 21 сентября 2023 года)

2. Система показателей для оценки деятельности ИОГВ

2.1. Для оценки деятельности ИОГВ создается система ключевых показателей результативности, состоящая из общих для всех ИОГВ ключевых показателей результативности (далее - общие КПР) и индивидуальных ключевых показателей результативности, отражающих отраслевую специфику конкретного ИОГВ (далее - индивидуальные КПР).

Перечень, методика расчета и оценки значений общих КПР приведены в приложении к Порядку.

2.2. Перечень индивидуальных КПР определяется ИОГВ самостоятельно и утверждается в каждом ИОГВ соответствующим правовым актом (далее - Правовой акт) после согласования с Администратором мониторинга по следующим критериям: наличие соответствующих полномочий у ИОГВ, обоснованность предложенного показателя, его объективность и достаточность.

Абзац исключен с 21 апреля 2022 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 апреля 2022 года N 342. - См. предыдущую редакцию.

2.3. Проект Правового акта (в том числе о внесении изменений в перечень индивидуальных КПР) направляется ИОГВ Администратору мониторинга.

2.4. Администратор мониторинга в течение десяти рабочих дней после получения проекта Правового акта согласовывает его либо отказывает в согласовании с мотивированным обоснованием.

2.5. Оценка деятельности ИОГВ, сбор, накопление и обработка информации, расчет и статистическая обработка значений общих КПР и индивидуальных КПР, итоговых и рейтинговых баллов осуществляется в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Интегрированная система информационно-аналитического обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" (далее - ИС ИАО) в соответствии с Положением о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Интегрированная система информационно-аналитического обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга", утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2014 N 279.

2.6. Обязанность поддержания в ИС ИАО актуальности своих перечней индивидуальных КПР, методик расчета и оценки значений возлагается на ИОГВ, а по общим КПР - на ИОГВ и структурные подразделения Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, являющиеся источниками информации, по согласованию с Администратором мониторинга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 мая 2021 года N 296. - См. предыдущую редакцию)