Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2017 года N 791-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2016 г. N 40-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 марта 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2022 года N 213-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего повышения эффективности работы по оказанию адресной социальной помощи и удовлетворения индивидуальных потребностей семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и в связи с положительными результатами эксперимента по внедрению электронного социального сертификата на приобретение детских товаров Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2016 г. N 40-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по оказанию адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата" (в редакции постановления Правительства Москвы от 4 октября 2016 г. N 632-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О порядке и условиях оказания в городе Москве адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата".

1.2. Пункт 1 постановления признать утратившим силу.

1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Положение о порядке оказания адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата (приложение 1).".

1.4. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, вправе получать адресную социальную помощь по их выбору с использованием электронного социального сертификата либо в виде предоставления детских товаров в натуральном виде в соответствии с законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы.".

1.5. В приложении 1 к постановлению:

1.5.1. Название изложить в следующей редакции:

"Положение о порядке оказания адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата".

1.5.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Положением о порядке оказания адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата (далее - Положение) устанавливаются правила оказания адресной социальной помощи в виде предоставления детских товаров семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, на основе социальной карты с использованием электронного социального сертификата (далее также - адресная социальная помощь).".

1.5.3. В пункте 2 слова "В период проведения эксперимента" исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 24.10.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»