МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2019 года N Р-56

О внесении изменений в методические рекомендации о создании и функционировании центров опережающей профессиональной подготовки, утвержденных распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N Р-16



В целях исполнения пункта 1 части 8 статьи 3 Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц":

1. Изложить абзац девятый подпункта 3.2 пункта 3 Методических рекомендаций о создании и функционировании центров опережающей профессиональной подготовки в следующей редакции:

"В соответствии с документацией на участие в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на разработку и распространение в системе среднего профессионального образования новых образовательных технологий и формы опережающей профессиональной подготовки в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)", утвержденного проектным комитетом по национальному проекту "Образование" от 7 декабря 2018 г. N 3, Паспорта национального проекта "Образование", утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации (протокол от 24 декабря 2018 г. N 16), государственной программой Российской Федерации "Развитие образования", субсидия из федерального бюджета предоставляется в целях софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации на создание не более одного ЦОПП, а именно: на приобретение средств обучения и учебного оборудования, средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, мебели. При проведении закупок средств обучения и учебного оборудования, мебели для оснащения центра необходимо руководствоваться актуальными нормами законодательства Российской Федерации, устанавливающими в том числе приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими юридическими лицами.".

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Министра
И.П.Потехина



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минпросвещения России

www.edu.gov.ru

по состоянию на 10.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»