ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2019 года N 35-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Ленинградской области от 31 марта 2015 года N 18-пг "Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, должностных лиц Ленинградской области при рассмотрении обращений граждан"

В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, должностных лиц Ленинградской области при рассмотрении обращений граждан в связи с переходом на осуществление служебной переписки в электронном виде

постановляю:

1. Внести в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, должностных лиц Ленинградской области при рассмотрении обращений граждан, утвержденный постановлением Губернатора Ленинградской области от 31 марта 2015 года N 18-пг, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение

к постановлению Губернатора

Ленинградской области

от 24 мая 2019 года N 35-пг

Изменения, которые вносятся в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, должностных лиц Ленинградской области при рассмотрении обращений граждан, утвержденный постановлением Губернатора Ленинградской области от 31 марта 2015 года N 18-пг

1. В пункте 1.4 слова "от 29 декабря 2005 года N 253-пг" заменить словами "от 13 февраля 2018 года N 4-пг".

2. В абзаце седьмом пункта 2.1 слова "предусмотренных частями 3, 7" заменить словами "предусмотренных частями 3, 3.1, 7".

3. В пункте 3.4 слова "распечатываются службами делопроизводства (лицами, ответственными за делопроизводство) на бумажный носитель и" исключить.

4. В пункте 3.5:

в абзаце первом слова "в электронную учетную карточку заявителя (далее - учетная карточка)" заменить словами "в карточку регистрации документа блока "Обращения граждан" (далее - регистрационная карточка)",

абзацы второй - седьмой признать утратившими силу.

5. В абзаце первом пункта 3.7 слова "При поступлении повторных письменных обращений лицу, которому поручено рассмотрение письменного обращения гражданина, в обязательном порядке подбирается переписка по предыдущим письменным обращениям." исключить.

6. В пункте 3.8 слова "на бумажном носителе и" исключить.

7. Пункты 3.9 и 3.11 признать утратившими силу.

8. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Постановка письменных обращений граждан на контроль

4.1. Письменные обращения граждан, направленные Администрацией Президента Российской Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации на имя Губернатора Ленинградской области, вице-губернаторов Ленинградской области, первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области, заместителей Председателя Правительства Ленинградской области, в адрес Правительства Ленинградской области и поступившие в аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области, в том числе по информационным системам общего пользования, в случае если указанные органы запрашивают документы и материалы о результатах рассмотрения направленных ими письменных обращений граждан, ставятся на централизованный контроль в отделе по работе с обращениями граждан.

4.2. На централизованный контроль и контроль ставятся:

4.2.1. Письменные обращения граждан, поступившие из Аппарата Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и иных федеральных государственных органов, а также органов прокуратуры, в случае если указанные органы запрашивают документы и материалы о результатах рассмотрения направленных ими письменных обращений граждан.

4.2.2. Жалобы граждан на действия (бездействие) органов исполнительной власти Ленинградской области и (или) должностных лиц Ленинградской области.

4.2.3. Коллективные обращения граждан, повторные письменные обращения граждан, а также письменные обращения граждан, поступившие по компетенции из органов государственной власти, не указанных в пунктах 4.1 и 4.2.1 настоящего Порядка, органов местного самоуправления и от должностных лиц, в случае если указанные органы и должностные лица запрашивают документы и материалы о результатах рассмотрения направленных ими письменных обращений граждан.

4.2.4. Письменные обращения граждан, зарегистрированные в отделе по работе с обращениями граждан и не указанные в пунктах 4.1 и 4.2.1-4.2.3 настоящего Порядка, в соответствии с резолюциями Губернатора Ленинградской области, первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области, заместителей Председателя Правительства Ленинградской области, вице-губернаторов Ленинградской области.

4.2.5. Письменные обращения граждан, зарегистрированные службами делопроизводства (лицами, ответственными за делопроизводство) и не указанные в пунктах 4.2.1-4.2.3 настоящего Порядка, в соответствии с резолюциями руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области.

4.3. Письменные обращения граждан, указанные в пункте 4.2.3 настоящего Порядка, ставятся на централизованный контроль и контроль службами делопроизводства (лицами, ответственными за делопроизводство).".

9. В пункте 5.3 слова "указанные в пункте 4.2 настоящего Порядка" заменить словами "указанные в пунктах 4.1 и 4.2.1 настоящего Порядка".

10. В пункте 7.1 слова "комитет информационно-аналитического обеспечения Ленинградской области" заменить словами "комитет информационно-аналитического обеспечения и протокола Губернатора Ленинградской области".

11. В пункте 7.5 слова "учетную карточку" заменить словами "регистрационную карточку".

12. Абзац первый пункта 9.1 после слова "зарегистрированных" дополнить словами "и поставленных на централизованный контроль и контроль".

13. В пункте 9.3 слова "особый контроль" заменить словами "централизованный контроль".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 29.05.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»