ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2019 года N 343


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области



В целях приведения отдельных постановлений Правительства Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 04.02.2014 N 48 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы" следующие изменения:


дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Установить, что отсутствие у получателей субсидии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Самарской областью не является условием предоставления субсидий, предусмотренных государственной программой Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы.";


в государственной программе Самарской области "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014 - 2023 годы (далее - Государственная программа):


в приложении 7 к Государственной программе пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Органы государственного финансового контроля Самарской области при осуществлении государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидий.".


2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 N 710 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимой части населения в Самарской области" на 2014 - 2021 годы" следующие изменения:


дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Установить, что отсутствие у получателей субсидии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Самарской областью не является условием предоставления субсидий, предусмотренных государственной программой.";


в государственной программе Самарской области "Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимой части населения в Самарской области" на 2014 - 2021 годы:


в подпрограмме "Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области" на 2014 - 2021 годы (далее - Подпрограмма):


в приложении 3 к Подпрограмме пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Органы государственного финансового контроля Самарской области при осуществлении государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидий.";


в приложении 4 к Подпрограмме:


абзац четвертый пункта 3.6 изложить в следующей редакции:


"условие о согласии организации на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области обязательных проверок соблюдения организацией - получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии;";


пункт 4.4 изложить в следующей редакции:


"4.4. Органы государственного финансового контроля Самарской области при осуществлении государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.".


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области.


4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



И.о. первого вице-губернатора - председателя
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»