Действующий

Об утверждении Плана мероприятий на 2019 - 2025 годы по реализации в Иркутской области второго этапа Концепции семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2019 года N 71-рп


Об утверждении Плана мероприятий на 2019 - 2025 годы по реализации в Иркутской области второго этапа Концепции семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года



В соответствии с Концепцией семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года, одобренной распоряжением Губернатора Иркутской области от 26 июня 2015 года N 78-р, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области:


1. Утвердить План мероприятий на 2019 - 2025 годы по реализации в Иркутской области второго этапа Концепции семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года (далее - План) (прилагается).


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Иркутской области, ответственных за реализацию соответствующих мероприятий Плана, обеспечить:


1) выполнение мероприятий Плана в установленные сроки;


2) представление в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отчетов по реализации мероприятий Плана в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным годом.


3. Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (Родионов В.А.) обеспечить подготовку и представление заместителю Председателя Правительства Иркутской области Вобликовой В.Ф. информации об исполнении Плана за отчетный год в срок до 1 марта года, следующего за отчетным годом.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области:


1) принять участие в реализации соответствующих мероприятий Плана в установленные сроки;


2) утвердить планы мероприятий на 2019 - 2025 годы по реализации в соответствующих муниципальных образованиях Иркутской области второго этапа Концепции семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года.


5. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов государственной власти, указанным в Плане, принять необходимые меры по организации выполнения соответствующих мероприятий Плана в установленные сроки.


6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Иркутской области Вобликову В.Ф.


7. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru).



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ